Viernes 13 de Diciembre de 2019 | 120178284 visitas | 140 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2011 get_app
U.D. Los Palacios
2 - 3 Sevilla F.C. C
San Fernando C.D.
2 - 0 Ayamonte C.F.
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
U.D. Los Barrios
1 - 3 Cádiz C.F. B
R.B. Linense
3 - 0 Conil C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 U.D. Marinaleda
Racing C. Portuense
2 - 0 Algeciras C.F.
Jerez Industrial
1 - 0 Puerto Real C.F.
Coria C.F.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Atlético Sanluqueño
3 - 2 R.C. Recreativo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.B. Linense
10
6
76
2
San Fernando C.D.
9
8
72
3
C.D. Pozoblanco
11
7
71
4
C.D. Mairena
12
9
63
5
Algeciras C.F.
11 62
6
Racing C. Portuense
10 61
7
Puerto Real C.F.
17
7
59
8
Atlético Sanluqueño
14 56
9
Sevilla F.C. C
15 51
10
Córdoba C.F. B
10 49
11
U.D. Los Palacios
13 49
12
Coria C.F.
10 46
13
R.C. Recreativo B
14 44
14
Conil C.F.
10 43
15
Cádiz C.F. B
7 43
16
U.D. Marinaleda
9 42
17
Ayamonte C.F.
9
15 42
18
Jerez Industrial
6 42-3
19
Peñarroya C.F.
8
10 34
20
U.D. Los Barrios
3
11 20
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Grupo Campeones - 22/05/2011
C.D. Tudelano
1 - 0 R.B. Linense
Primera Eliminatoria - 22/05/2011
C.D. Mairena
2 - 0 Real Zaragoza B
Jerez C.F.
0 - 1 San Fernando C.D.
C.D. Pozoblanco
2 - 2 Utebo F.C.
Real Zaragoza B
1 - 1 C.D. Mairena
Utebo F.C.
0 - 1 C.D. Pozoblanco
Grupo Campeones - 29/05/2011
R.B. Linense
4 - 0 C.D. Tudelano
Primera Eliminatoria - 29/05/2011
San Fernando C.D.
3 - 1 Jerez C.F.
Segunda Eliminatoria - 05/06/2011
C.D. Mairena
1 - 3 Alcobendas Sport
C.D. Pozoblanco
0 - 0 C.D. Tudelano
Loja C.D.
3 - 2 San Fernando C.D.
C.D. Tudelano
2 - 0 C.D. Pozoblanco
Alcobendas Sport
0 - 1 C.D. Mairena
San Fernando C.D.
4 - 0 Loja C.D.
Fase final - 19/06/2011
La Roda C.F.
3 - 0 San Fernando C.D.
Fase Final - 26/06/2011
San Fernando C.D.
0 - 1 La Roda C.F.


CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Corona
Miguel Antonio Corona Mata
Portero 18 6 0 0 0 (0) 0 0
Javi Dela
Francisco Javier De la Fuente Jordán
Portero 22

Sub-23

12 5 5 450 (14) 0 0
38
Llamas
Juan Luis Egea Llamas
Portero 20

Sub-23

12 10 10 900 (18) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Machado
Alejandro Machado Zamora
Central 20

Sub-23

12 12 11 961 0 2 1
Andoni Tello
Andoni Tello Yera
Central 22

Sub-23

2 2 2 90 0 1 0
Burgos
Juan Rafael Burgos Fernández
Central - 11 10 10 815 0 5 1
Juan Luna
Juan Dámaso Luna Cabrerizo
Central 20

Sub-23

14 13 10 983 0 6 0
Juan Márquez
Juan Márquez Moriñigo
Lateral Derecho 20

Sub-23

11 3 2 197 0 1 0
Manolete
Manuel Luque-Romero Gómez
Lateral Derecho 20

Sub-23

12 12 12 1064 0 3 1
Manolillo
Manuel Ortiz Jurado
Defensa - 8 8 5 524 0 2 0
Rafa Manosalva
Rafael Manosalva Pérez
Central 18 8 5 4 295 0 1 0
Samu González
Samuel González Navas
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

15 14 12 1077 0 3 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto del Moral Saelices
Pivote Defensivo 19

Sub-23

11 11 10 781 0 5 0
Álex Molina
Alejandro Molina González
Medio Centro 20

Sub-23

15 12 7 801 3 1 0
Cambil
Jesús Cambil Fajardo
Medio Centro 20

Sub-23

10 9 8 667 1 3 0
36
Castro
Sebastián Gerardo Castro Rodríguez
Medio Centro 19 7 7 7 547 0 1 0
Crespo
Antonio Jesús Crespo Velasco
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

14 10 6 603 0 1 0
Fran Cano
Francisco Cano Regal
Media punta -

Sub-23

15 12 8 711 0 1 0
Fran Gómez
Francisco José Gómez Casado
Centrocampista - 9 6 4 359 0 0 0
23
Moyano
Antonio Moyano Carrasquilla
Mediocentro Ofensivo 19 5 5 4 392 1 0 0
Rubén
Rubén Gómez Osuna
Medio Centro 18 3 1 1 80 0 0 0
Víctor Vázquez
Víctor Vázquez Lozano
Interior Derecho 19

Sub-23

15 9 5 394 1 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Felipe Veloso
Felipe Veloso Do Espirito Santo
Delantero Centro 20

Sub-23

11 11 10 889 3 0 0
Jordi
Jorge Martinez Samper
Delantero Centro -

Sub-23

6 4 0 122 0 0 0
37
Vera
Antonio David Vera Pacheco
Delantero Centro 22

Sub-23

10 10 7 583 3 2 0
Víctor Díaz
Víctor Manuel Díaz Gutiérrez
Delantero Centro 21

Sub-23

9 9 5 495 0 1 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 18.2 años - Licencias Sub23: 18
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego Delgado
Diego Delgado Poblete
Entrenador 15 3 0
2E Andrés Armada
Andrés Rafael Armada Pozo
Segundo Entrenador 40 12 0
D Juanki Osuna
Juan Carlos Osuna Villegas
Delegado 10 0
D José Carrasco
José Carrasco Rivilla
Delegado 9 0
EM Paco Plaza
Francisco José Plaza Aranda
Encargado de Material 3 0
F Azahara
Azahara Barea Delgado
Fisioterapeuta 3 0
PF José Ignacio
Preparador Físico 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 3674
2. Tercera División Grupo 9 779
3. División Honor Andaluza Gr.2 643
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 591
5. Segunda División B Grupo 4 553
6. Segunda División B Grupo 3 519
7. Primera Andaluza Jaén 503
8. Tercera División Grupo 15 469
9. Tercera División Grupo 10 418
10. División Honor Andaluza Gr.1 390
204. Tercera División Grupo 10 42
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1262 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4876408576965 segundos
*/?>