Viernes 19 de Agosto de 2022 | 188549887 visitas | 202 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Coria C.F.
- Bollullos C.F.
Ciudad de Lucena
- Córdoba C.F. B
Sevilla F.C. C
- Atlético Antoniano
Xerez C.D.
- Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
- A.D. Cartaya
C.D. Pozoblanco
- Atlético Espeleño
A.D. Ceuta F.C. B
- C.D. Rota
C.D. Gerena
- Conil C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Pozoblanco
0 0 0 0 0 0 00
2
Ciudad de Lucena
0 0 0 0 0 0 00
3
Salerm Puente Genil
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Gerena
0 0 0 0 0 0 00
5
Xerez C.D.
0 0 0 0 0 0 00
6
Bollullos C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
Coria C.F.
0 0 0 0 0 0 00
8
A.D. Cartaya
0 0 0 0 0 0 00
9
Atlético Antoniano
0 0 0 0 0 0 00
10
Sevilla F.C. C
0 0 0 0 0 0 00
11
Córdoba C.F. B
0 0 0 0 0 0 00
12
Ayamonte C.F.
0 0 0 0 0 0 00
13
Conil C.F.
0 0 0 0 0 0 00
14
Atlético Espeleño
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Rota
0 0 0 0 0 0 00
16
A.D. Ceuta F.C. B
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Bollullos C.F.
- Sevilla F.C. C
Córdoba C.F. B
- Xerez C.D.
Atlético Antoniano
- Ayamonte C.F.
Salerm Puente Genil
- C.D. Pozoblanco
A.D. Cartaya
- A.D. Ceuta F.C. B
Atlético Espeleño
- C.D. Gerena
C.D. Rota
- Ciudad de Lucena
Conil C.F.
- Coria C.F.


CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL

Córdoba - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Córdoba Club de Fútbol
Córdoba Club de Fútbol "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eric Ruiz
Eric Ruiz Velásquez
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Tarrés
Lluis Tarrés Campos
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barba
Geovanni Barba Jiménez
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Calero
Carlos Calero Benítez
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Carlos Daniel
Carlos Daniel Dorado Pérez
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fer Romero
Fernando Romero Cejudo
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manolillo
Manuel Ortiz Jurado
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Matías
Matías Barboza Van Hoec
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rafa Castillo
Rafael Castillo Morales
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abreu
Roberto Rodríguez Abreu
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Adrián Ruiz
Adrián Ruiz Amatriain
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Aitor Brito
Aitor Brito Mesa
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Christian
Christian Delgado Barragán
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jan
Jan Reixach López
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marc Esteban
Marc Esteban Cobos
Centrocampista 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pau Russo
Pau Russo Arán
Media punta 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Raúl Mesa
Raúl Mesa Jiménez
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Fernández
Alejandro Fernández Márquez
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Aníbal
Miguel Aníbal Padrón Hernández
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Joaquín
Joaquín Delgado Romero
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Bernal Gutiérrez
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Turmo
Adrián Turmo Jodar
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Vicario
José María Vicario Fernández
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 19.9 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego Caro
Diego Caro Delgado
Entrenador 43 0 0 0
2E Gaspar
Gaspar Gálvez Burgos
Segundo Entrenador 43 0 0 0
2E Jesús Ruiz
Jesús Ruiz Márquez
Segundo Entrenador 0 0 0
EP Miguel Heredia
Miguel Heredia de Opazo
Entrenador de Porteros 0 0 0
D Flores
Antonio Flores Lucena
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Alonso
Alonso Jiménez Serrano
Preparador Físico 0 0 0
F Raúl
Raúl Afan Cano
Fisioterapeuta 0 0 0
EM Rafa Cala
Rafael Cala Fernández
Encargado de Material 0 0 0
D José Carrasco
José Carrasco Rivilla
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 3638
2. Segunda Federación Grupo 4 623
3. Tercera Federación Grupo 9 622
4. División Honor Andaluza Gr.2 562
5. Primera Federación Grupo 1 561
6. Primera Andaluza Jaén 545
7. Primera Andaluza Granada 485
8. Primera Andaluza Málaga 431
9. Tercera Federación Grupo 10 381
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 353
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. juan antonio encinas cabanillas  
2. Jepoma  
3. @jmacupa60  
4. jmcf  
5. Alejandro Garcia Galvez  
6. Leperian7  
7. JNV1993  
8. Paul  
9. otro+  
10. PrimiBR_98  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1154 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2042078971863 segundos