Sábado 15 de Mayo de 2021 | 150436280 visitas | 429 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 4/4/2021 get_app
Salerm Puente Genil
1 - 0 Sevilla F.C. C
C.D. Gerena
0 - 3 San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco
3 - 2 Córdoba C.F. B
C.D. Utrera
1 - 0 Castilleja C.F.
La Palma C.F.
1 - 2 Ciudad de Lucena
Descansa: Coria C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
San Roque de Lepe
20 14 3 3 30 18+1245
2
Ciudad de Lucena
20 12 4 4 35 16+1940
3
Salerm Puente Genil
20 9 6 5 28 24+433
4
Córdoba C.F. B
20 8 6 6 31 25+630
5
C.D. Utrera
20 9 3 8 26 26030
6
C.D. Pozoblanco
20 7 6 7 22 23-127
7
Sevilla F.C. C
20 7 5 8 17 20-326
8
C.D. Gerena
20 5 7 8 17 25-822
9
Castilleja C.F.
20 6 3 11 25 27-221
10
Coria C.F.
20 3 6 11 14 28-1415
11
La Palma C.F.
20 2 7 11 14 27-1313
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 10
Subgrupo Tercera División Grupo 10-A
Subgrupo Tercera División Grupo 10-ASC
Subgrupo Tercera División Grupo 10-INT
Subgrupo Tercera División Grupo 10-DES


CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL

Córdoba - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Córdoba C.F. - Senior "A"
FICHAJES (10): Álex Robles (Sevilla Atlético), Moussa (S.D Ponferradina), Berto Espeso (Real Sporting B), Farrando (R.C. Celta B), Alberto del Moral (Córdoba C.F B), Nahuel (Albacete Balompié), Mario Ortiz (Racing de Santander), Ródenas (Atlético de Madrid B), Djak Traoré (C.D. Badajoz), Bernardo Cruz (C.D. Numancia)
CONTINÚAN (11): Willy, Isaac Becerra, Carlos Valverde, Jesús Álvaro, Xavi Molina, De las Cuevas, Piovaccari, Moutinho, Edu Frías, Djetei, Javi Flores
BAJAS (12): Alberto Salido (R.C.D. Mallorca B), Chus Herrero (S.D. Tarazona), Fidel Escobar (A.D. Alcorcón), Imanol (Pontevedra C.F.), Iván Robles, Jordi Tur (Cádiz C.F. B), José Antonio (R.C. Recreativo), Luis Garrido, Oyarzun (Real Unión Club), Raúl Cámara, Samu Delgado, Sidoel (Hércules C.F.)
Córdoba C.F. B - Senior "B"
FICHAJES (15): Carlos Puga (C.F Motril), Diego Dominguez (C.D. Gerena), Álex Meléndez (Atlético Malagueño), Guti (A.D. Ceuta F.C), Diego (Sevilla Atlético), Luismi Redondo (Ciudad de Lucena), Ale Marín (Castilleja CF), Juliaan Laverge (K.S.V Roeselare), Miguel Gómez (Castilleja C.F), Visus (Real Betis juvenil), Núñez (C.D. Utrera), Adrián Tellado (C.D El Ejido 2012), Javi Romero (Puente Genil F.C), Julio Iglesias (A.D. Ceuta F.C), Álex Sánchez (A.D. Ceuta F.C.)
CONTINÚAN (6): Álex Marcelo, Moyano, Iván Navarro, Juan Luna, Felipe Veloso, Manolillo
BAJAS (19): Álex Machado (C.D. Azuaga), Álex Molina (Atlético Espeleño), Andoni Tello (C.D. Huétor Tájar), Burgos (Atlético Porcuna), Crespo (Antequera C.F.), Fernando (C.F. Fuenlabrada B), Fran Cano (C.D. Diocesano), Jesús Cambil (Real Jaén C.F.), Jordi (Elda Unión), Kaya (U.D. Los Barrios), Llamas (S.D. Ejea), Luque (Conil C.F.), Manolete (Conil C.F.), Maristany (C.D. Utrera), McDonald, Samu González (C.D. Azuaga), Vera (C.D. Barco), Víctor Díaz (C.D. Diocesano), Víctor Vázquez (Juv. Torremolinos)
Córdoba C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Juan Ignacio (Córdoba C.F. B), Muñoz (Córdoba C.F. B), Marcos (Séneca C.F.), Pepelu (Séneca C.F cadete), Raúl Mesa (Córdoba C.F. B), Vera (C.D. Ciudad Jardín), Baeza (Córdoba C.F cadete), Kike (Cádiz C.F.), Tate (Córdoba C.F. B), Óscar (Córdoba C.F. B), Julian (Lincoln Red Imps), Fran Gómez (Córdoba C.F. B), Rojas (Apademar A.D.)
CONTINÚAN (8): Lara, Eric, Rafa Salmoral, Javi Feria, Christian, Hugo, Rubén, Neki
BAJAS (15): Borja (Atl. Palma del Río), Burgos (Atlético Porcuna), Cledera (Real Valladolid), Corona (Atlético Espeleño), Galisteo, Jose Carlos, José Manuel (UDC Torredonjimeno B), Kiko (Apademar A.D.), Macu (C.D. Pedrera), Marcos (Cádiz C.F.), Miguel, Pablo (Atco. Palma del Río), Rafa Manosalva (C.D. Pozoblanco), Rovira (Atlético Porcuna), Rubén
Córdoba C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (18): Julián (Córdoba C.F.), Álvaro (Córdoba C.F.), Amanuel (Córdoba C.F.), Humanes (Córdoba C.F.), Álvaro (Córdoba C.F.), Josende (Córdoba C.F.), Villodres (Córdoba C.F.), Juanma (Peloteros Sierra Sur), Juanfran (Córdoba C.F.), Álex Cobacho (Séneca C.F.), Isaac (Córdoba C.F.), Javi Porras (Córdoba C.F.), Pirry (U.D. Almería B), Cazallo (Córdoba C.F.), Moslero (Córdoba C.F.), Toril (Real Betis), Laguna (Córdoba C.F.), Álex Peña (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (4): Barea, Luis Alberto, Castillo, Miguelito
BAJAS (6): Álex Rodríguez (Balón de Cádiz C.F.), Borja (Atl. Palma del Río), Estela (Extremadura U.D.), Óscar Cantarero (Calavera C.F.), Rafa (Don Bosco C.F.), Sergio (Lorca C.F.B.)
Córdoba C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (19): Fraile (C.D. Altair), Garrido (R.U.D. La Carlota), Sáez (Córdoba C.F. B), Álex de los Ríos (Córdoba C.F. B), Joaquin (Almodóvar del Río), Nacho Herrero (Egabrense F.B. B), Pablo (Córdoba C.F. B), Juan (Salerm P. Genil B), Marcos (Don Bosco C.F. B), Miguel (C.D. Ciudad Jardín), Fuentes (Córdoba C.F. B), Samuel (Figueroa C.D.), Álex López (Córdoba C.F. B), Álex (Córdoba C.F. B), Tejedera (Córdoba C.F. B), Carlos (Córdoba C.F. B), Pedro (Córdoba C.F. B), Nil (Córdoba C.F. B), Luichi (R.U.D. La Carlota)
BAJAS (7): Álex (Apedem Montilla C.D.), Chicón (Apademar A.D.), Fran (Los Califas Balompié), Gómez (Puente Genil F.C.), Jansa (Don Bosco C.F.), Rafa (Don Bosco C.F.), Varo (Don Bosco C.F.)
Córdoba C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (15): Denis (Peñarroya C.F. B), Marcos (Córdoba C.F.), Javi Luengo (), Raul Alcalá (), Adrián (), Pedro Pablo (R.U.D. La Carlota), Barto (), Juan Carlos (Córdoba C.F.), Edu (Córdoba C.F.), Álvaro Morales (), Hugo (Peñarroya C.F. B), Javi Manosalvas (), Alejandro López (A.D. Lopera), Antonio (), Samuel ()
BAJAS (4): Abraham (Colonia Fte.Palmera), Dani Osuna (Séneca C.F.), David (Montoreño Atco.), Miguel Ángel (Villafranca C.F.)
Córdoba C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (11): Rincón (), Antonio del Valle (C.D. Pozoblanco), Alonso (), Porras (), Laín (), Gonzalo (), Bellido (), Fran (), Jurado (), Baena (), Pablo Valverde (Salvador Allende B)
CONTINÚAN (1): Arévalo
BAJAS (1): Álvaro Arévalo (Granadal Córdoba B)
Córdoba C.F. - Infantil "B"
FICHAJES (16): Gonzalo (), Rafa Puntas (), Dani (San Lorenzo Atco.), Sergio (), Manu Gil (), Christian (), Alejandro (Juanín y Diego CD B ), Fernando (Apademar A.D. B), Jesús (), Antonio Jesús (), Onieva (), Raul Téllez (), Jesús (), Álvaro Aguilar (), Álvaro López (), Pablo Manzano ()
BAJAS (1): Isaac (Don Bosco C.F. B)
Córdoba C.F. - Benjamín "A"
FICHAJES (1): Alvaro ()
SIN CONCRETAR (4): Dario, Juan, Javier, Rafael
BAJAS (2): Andrés Dorado (Don Bosco C.F. B), Torregrosa (El Carpio C.F.)
Córdoba C.F. B - Benjamín "B"
FICHAJES (12): Cayetano (Sur Atletismo C.D.), PANI (Sur Atletismo C.D.), DENÍS (Sur Atletismo), SAMUEL (Salvador Allende), FRAN (Sur Atletismo C.D.), YERAI (Sur Atletismo C.D.), ADRIAN (Salvador Allende), GAÑAN (Sur Atletismo C.D.), DAVID (Sur Atletismo C.D.), JOSE ANTONIO (Sur Atletismo C.D.), ROMEO (Sur Atletismo C.D.), ALBERTO (Sur Atletismo C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 8937
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 7109
3. Segunda División 1761
4. Primera División 1458
5. Tercera División Grupo 9-A 1419
6. Segunda División B Grupo 4-B 1341
7. Segunda División B Grupo 4-A 1311
8. Segunda División B Grupo 5-A 1154
9. Segunda División B Grupo 3 1134
10. Preferente Valenciana Grupo 5 1028
24. Tercera División Grupo 10-B 761
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 894 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.88677787780762 segundos