Miercoles 25 de Noviembre de 2020 | 139155981 visitas | 208 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
C.D. Utrera
3 - 1 Salerm Puente Genil
Coria C.F.
1 - 2 Ciudad de Lucena
Castilleja C.F.
1 - 3 San Roque de Lepe
Córdoba C.F. B
3 - 1 La Palma C.F.
C.D. Pozoblanco
0 - 1 C.D. Gerena
Descansa: Sevilla F.C. C
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ciudad de Lucena
5
4
0
1
8
3
12
2
C.D. Utrera
4
3
1
0
7
2
10
3
San Roque de Lepe
5
3
1
1
7
5
10
4
Salerm Puente Genil
5
3
0
2
9
9
5
C.D. Gerena
4
2
1
1
4
3
7
6
Sevilla F.C. C
4
2
1
1
4
3
7
7
Córdoba C.F. B
6
1
3
2
6
6
6
8
Castilleja C.F.
5
2
0
3
7
8
6
9
Coria C.F.
6
0
3
3
4
3
10
C.D. Pozoblanco
4
0
2
2
2
5
2
11
La Palma C.F.
6
0
2
4
4
9
2
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Ciudad de Lucena
- C.D. Utrera
Sevilla F.C. C
- Coria C.F.
La Palma C.F.
- C.D. Gerena
Córdoba C.F. B
- Castilleja C.F.
Salerm Puente Genil
- C.D. Pozoblanco
Descansa: San Roque de Lepe
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Pozoblanco

Jornada 1

SUSP.

Castilleja C.F.
Sevilla F.C. C

Jornada 3

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Gerena

Jornada 5

SUSP.

C.D. Utrera


CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL

Córdoba - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Córdoba C.F. - Senior "A"
FICHAJES (10): Berto Espeso (Real Sporting B), Farrando (R.C. Celta B), Sidoel (Arda Kardzhalí F.C.), Oyarzun (C.D. Numancia), Alberto Salido (Atlético de Madrid B), Djak Traoré (C.D. Badajoz), Álex Robles (Sevilla Atlético), Samu Delgado (Marbella F.C.), Bernardo Cruz (C.D. Numancia), Mario Ortiz (Racing de Santander)
CONTINÚAN (11): Isaac Becerra, Carlos Valverde, Moutinho, Jesús Álvaro, Xavi Molina, De las Cuevas, Piovaccari, Edu Frías, Djetei, Javi Flores, Willy
BAJAS (8): Chus Herrero (S.D. Tarazona), Fidel Escobar (A.D. Alcorcón), Imanol (Pontevedra C.F.), Iván Robles, Jordi Tur (Cádiz C.F. B), José Antonio (R.C. Recreativo), Luis Garrido, Raúl Cámara
Córdoba C.F. B - Senior "B"
FICHAJES (16): Núñez (C.D. Utrera), Luismi Redondo (Ciudad de Lucena), Adrián Tellado (C.D El Ejido 2012), Juliaan Laverge (K.S.V Roeselare), Visus (Real Betis juvenil), Carlos Puga (C.F Motril), Javi Romero (Puente Genil F.C), Ale Marín (Castilleja CF), Miguel Gómez (Castilleja C.F), Álex Sánchez (A.D. Ceuta F.C.), Diego (Sevilla Atlético), Diego Dominguez (C.D. Gerena), McDonald (Hearts of Midlothian F.C), Álex Meléndez (Atlético Malagueño), Julio Iglesias (A.D. Ceuta F.C), Guti (A.D. Ceuta F.C)
CONTINÚAN (7): Moyano, Juan Luna, Álex Marcelo, Felipe Veloso, Manolillo, Iván Navarro, Alberto del Moral
BAJAS (17): Álex Machado (C.D. Azuaga), Álex Molina (Atlético Espeleño), Andoni Tello (C.D. Huétor Tájar), Burgos (Atlético Porcuna), Crespo (Antequera C.F.), Fernando, Fran Cano, Jesús Cambil (Real Jaén C.F.), Kaya (U.D. Los Barrios), Llamas (S.D. Ejea), Luque (Conil C.F.), Manolete (Conil C.F.), Maristany (C.D. Utrera), Samu González (C.D. Azuaga), Vera (C.D. Barco), Víctor Díaz, Víctor Vázquez (El Palo F.C.)
Córdoba C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Tate (Córdoba C.F. B), Óscar (Córdoba C.F. B), Raúl Mesa (Córdoba C.F. B), Kike (Cádiz C.F.), Amanuel (Real Betis B), Muñoz (Córdoba C.F. B), Fran Gómez (Córdoba C.F. B), Rojas (Apademar A.D.), Juan Ignacio (Córdoba C.F. B), Vera (C.D. Ciudad Jardín), Kiko (Apademar A.D.)
CONTINÚAN (8): Rubén, Christian, Lara, Hugo, Javi Feria, Rubén, Eric, Rafa Salmoral
BAJAS (14): Borja (Atl. Palma del Río), Burgos (Atlético Porcuna), Cledera (R. Valladolid C.F.), Corona (Atlético Espeleño), Galisteo, Jose Carlos, José Manuel (UDC Torredonjimeno B), Macu (C.D. Pedrera), Marcos (Cádiz C.F.), Miguel, Pablo (Atco. Palma del Río), Rafa Manosalva (C.D. Pozoblanco), Rovira (Atlético Porcuna), Rubén
Córdoba C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Pirri (U.D. Almería B), Moslero (Córdoba C.F.), Álex (Séneca C.F.), Baeza (Córdoba C.F.), Javi Porras (Córdoba C.F.), Álex Peña (Córdoba C.F.), Juanma (Peloteros Sierra Sur), Álvaro (Córdoba C.F.), Rafa (Córdoba C.F.), Humanes (Córdoba C.F.), Laguna (Córdoba C.F.), Pepelu (Séneca C.F.), Cazallo (Córdoba C.F.), Toril (Real Betis), Juanfran (Córdoba C.F.), Álvaro (Córdoba C.F.), Josende (Córdoba C.F.), Villodres (Córdoba C.F.), Julián (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (4): Barea, Serrano, Luis Alberto, Castillo
BAJAS (5): Álex Rodríguez (Balón de Cádiz C.F.), Borja (Atl. Palma del Río), Estela (Extremadura U.D.), Óscar Cantarero (Calavera C.F.), Sergio (Lorca C.F.B.)
Córdoba C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (11): Tejedera (Córdoba C.F. B), Joaquin (Almodóvar del Río), Samuel (Figueroa C.D.), Herrero (Egabrense F.B. B), Sáez (Córdoba C.F. B), Luichi (R.U.D. La Carlota), Garrido (R.U.D. La Carlota), Marcos (Don Bosco C.F. B), Nil (Córdoba C.F. B), Juan (Salerm P. Genil B), Miguel (C.D. Ciudad Jardín)
BAJAS (6): Álex (Apedem Montilla C.D.), Chicón, Fran (Apedem Montilla C.D.), Gómez (Puente Genil F.C.), Jansa (Don Bosco C.F.), Varo (Don Bosco C.F.)
Córdoba C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (4): Edu (Córdoba C.F.), Juan Carlos (Córdoba C.F.), Alejandro López (A.D. Lopera), Pedro Pablo (R.U.D. La Carlota)
BAJAS (2): David (Montoreño Atco.), Miguel Ángel (Villafranca C.F.)
Córdoba C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (2): Antonio del Valle (C.D. Pozoblanco), Laín ()
CONTINÚAN (1): Arévalo
BAJAS (1): Álvaro Arévalo (Granadal Córdoba B)
Córdoba C.F. - Benjamín "A"
SIN CONCRETAR (3): Rafael, Javier, Juan
BAJAS (1): Torregrosa (El Carpio C.F.)
Córdoba C.F. B - Benjamín "B"
FICHAJES (11): Cayetano (Sur Atletismo C.D.), YERAI (Sur Atletismo C.D.), DENÍS (Sur Atletismo), Samu (), FRAN (Sur Atletismo C.D.), JOSE ANTONIO (Sur Atletismo C.D.), ROMEO (Sur Atletismo C.D.), GAÑAN (Sur Atletismo C.D.), DAVID (Sur Atletismo C.D.), PANI (Sur Atletismo C.D.), ALBERTO (Sur Atletismo C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 16-B 3547
2. Tercera División Grupo 9 1360
3. Primera Andaluza Huelva 1186
4. Tercera División Grupo 9 1100
5. Segunda División B Grupo 3 841
6. Primera Andaluza Grupo 3 838
7. División Honor Andaluza Gr.2 694
8. Segunda División 511
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 407
10. Tercera División Grupo 9-A 401
21. Tercera División Grupo 10-B 239
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6177608966827 segundos