Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137391958 visitas | 265 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Betis Deportivo
5
6
59
2
Ciudad de Lucena
7
6
55
3
Xerez D.F.C.
4
8
55
4
C.D. Utrera
7
7
52
5
A.D. Ceuta F.C.
9
6
51
6
Sevilla F.C. C
9
6
51
7
Atlético Antoniano
9
6
51
8
Puente Genil F.C.
8
7
50
9
C.D. Rota
7 43
10
Coria C.F.
9
9
42
11
San Roque de Lepe
7 40
12
Conil C.F.
10
9
40
13
U.B. Lebrijana
8
10 34
14
C.D. Gerena
9
6 33
15
Arcos C.F.
8
7 31
16
U.D. Los Barrios
5
15
9
30
17
Xerez C.D.
9
5 29-3
18
C.D. Pozoblanco
7
5 26
19
Córdoba C.F. B
6
5 23
20
Écija Balompié
0
0
0
0
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena


CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL

Córdoba - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Romero
Javier Romero de la Rosa
Portero 22

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
Juliaan Laverge
Juliaan Jean Pierre Laverge
Portero 20

Sub-23

2 2 2 180 (2) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Meléndez
Alejandro Meléndez Fernández
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez Fernández
Central 20

Sub-23

2 2 2 180 0 2 0
Guti
José María Gutiérrez Bellido
Central 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Juan Luna
Juan Dámaso Luna Cabrerizo
Central 21

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Lara
Ángel Francisco Lara Ruiz
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Manolillo
Manuel Ortiz Jurado
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

2 1 0 19 0 0 0
Núñez
Francisco Manuel Núñez Álvarez
Lateral Derecho 22

Sub-23

2 2 2 161 0 1 0
Óscar
Óscar Ruiz Muñoz
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Visus
Ricardo Visus Contreras
Central 19

Sub-23

2 2 2 180 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Tellado
Adrián Tellado Robles
Interior Derecho 21

Sub-23

2 2 1 103 0 0 0
28
Alberto del Moral
Alberto del Moral Saelices
Pivote Defensivo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Álex Marcelo
Alejandro Marcelo Dávila
Media punta 21

Sub-23

2 2 1 93 0 0 0
Carlos Puga
Carlos Francisco Puga Medina
Interior Derecho 19

Sub-23

2 2 2 180 0 2 0
Fran Gómez
Francisco José Gómez Casado
Media punta 18 2 0 0 0 0 0 0
Iván Navarro
Iván Navarro Mateos
Interior Izquierdo 23 2 2 2 180 1 0 0
33
Julio Iglesias
Julio Iglesias Rojas
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
McDonald
Anthony Stephen McDonald
Interior Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Miguel Gómez
Miguel Gómez Álamo
Mediocentro Ofensivo 19

Sub-23

2 2 2 167 0 1 0
Moyano
Antonio Moyano Carrasquilla
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

2 2 2 145 0 0 0
Raul Mesa
Raul Mesa Jiménez
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale Marín
Alejandro Marín Díaz
Delantero Centro 21

Sub-23

2 2 0 32 0 0 0
Diego Dominguez
Diego Domínguez Fernández
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Felipe Veloso
Felipe Veloso Do Espirito Santo
Delantero Centro 21

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
26
Luismi Redondo
Luis Miguel Redondo Fernández
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 20.5 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Germán Crespo
Antonio Germán Crespo Sánchez
Entrenador 44 2 0 0
2E Andrés Armada
Andrés Rafael Armada Pozo
Segundo Entrenador 40 2 0 0
DC Raúl
Raúl Afan Cano
Delegado de Campo 0 0 0
D José Carrasco
José Carrasco Rivilla
Delegado de Equipo 2 0 0
D Melli
José Carlos García Saucedo
Delegado de Equipo 0 0 0
DC Rafa Cala
Rafael Cala Fernández
Delegado de Campo 0 0 0
D Miguel Heredia
Miguel Heredia de Opazo
Delegado de Equipo 0 0 0
D Álvaro
Álvaro Hernández Romero
Delegado de Equipo 25 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3940
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1712
3. Tercera División Grupo 9 1678
4. Primera Andaluza Huelva 1149
5. Segunda División B Grupo 3 1139
6. Tercera División Grupo 9 1111
7. Segunda División 1022
8. Primera Andaluza Grupo 3 960
9. Tercera División Grupo 9-A 835
10. Primera División 668
92. Tercera División Grupo 10 172
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5632350444794 segundos