Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.326.937 visitas | 931 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 29/5/2022get_app
U.D. Los Prados
3 - 1 Pizarra C.F.
Estepona F.B.
8 - 0 Atlético Benamiel
C.D. Campillos
3 - 2 C.D. Casabermeja
C. Atl. Estación
2 - 4 Juv. Torremolinos
Fuengirola Boliches
2 - 1 C.D. Lauro
Sierra de las Nieves
4 - 1 Antequera C.F.
Peña Los Compadres
3 - 1 C.D. Churriana
Descansan: Mijas Las Lagunas, Ronda U.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mijas Las Lagunas
72 30 23 3 4 90 25+65
2
C. Atl. Estación
68 30 21 5 4 106 45+61
3
Juv. Torremolinos
66 30 20 6 4 75 25+50
4
C.D. Campillos
65 30 20 5 5 79 29+50
5
Antequera C.F.
62 30 20 2 8 69 34+35
6
Estepona F.B.
54 30 16 6 8 65 40+25
7
Ronda U.D.
45 30 13 6 11 57 41+16
8
Fuengirola Boliches
42 30 13 3 14 54 40+14
9
Atlético Benamiel
41 30 12 5 13 58 65-7
10
Pizarra C.F.
41 30 12 5 13 66 55+11
11
C.D. Casabermeja
36 30 10 6 14 54 57-3
12
Peña Los Compadres
30 30 9 3 18 56 76-20
13
U.D. Los Prados
24 30 7 6 17 43 97-54-3
14
C.D. Churriana
16 30 4 5 21 33 86-53-1
15
Sierra de las Nieves
9 30 2 4 24 35 115-80-1
16
C.D. Lauro
8 30 2 2 26 18 128-110
17
C.D. Carlinda
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO LAURO

Alhaurín de la Torre - Fundado en 2003

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Lauro - Juvenil "A"
FICHAJES (23): Antonio Joya (C.D Guadalmar cadete), Sam Yao (Alhaurín Torre C cadete), Hugo (C.D Guadalmar juvenil), Iván Agustín (Alhaurín Torre C juvenil), Juan Carlos (C.D Lauro cadete), Fernando (C.D Guadalmar B juvenil), Julio (C.D Guadalmar cadete), Hugo Rivera (Alhaurín Torre C juvenil), Anwar (?), Álvaro (C.D Guadalmar cadete), JayJay (C.D Guadalmar B juvenil), Guillermo (C.D Guadalmar cadete), Pablo Joya (), Alfonso (?), Erik (Alhaurín Torre C cadete), Leo (C.D Guadalmar B juvenil), Sergio (C.D Guadalmar B juvenil), Guillermo (C.D La Unidad juvenil), Gabri (Sin equipo), Alejandro (C.D Lauro cadete), Hugo (Sin equipo), Christian (At. Puertablanca C juvenil), Adrián (C.D Guadalmar cadete)
CONTINÚAN (2): Emilio, Raúl
BAJAS (23): Adrián, Amadou Gaye, Ángel Fernández, Antonio Jesús, Ayman (Atlético Alhaurin B), Carlos, Carlos, Elías, Fran, Fran Rodriguez, Francisco, Guzmán, José Jiménez, José Luis, Juan Jesús, Lucas, Marco, Mario, Mohamed, Nico Torre, Pablo, Pablo, Tobías
C.D. Lauro - Cadete "A"
FICHAJES (10): Guille (C. Atl. Estación cadete), Héctor Campuzano (Alhaurín Torre F cadete), Hugo (?), Héctor (C.D.F Romeral cadete), Andrés (Alhaurín Torre D cadete), Iddrisu (Dos Hermanas S.A cadete), Álvaro (Alhaurín Torre F cadete), Palma (Alhaurín Torre D cadete), Isma (C. Atl. Estación cadete), Rafa (Alhaurín Torre F cadete)
CONTINÚAN (12): Bruno, Edmundo, Noel, Gustavo, Diego, Bayron, David Martin, Pedro, Yusef Azgat, Gabri, Joaquin, Samu Ruiz
BAJAS (9): Badri Azgat (Alhaurín Torre C), Cristian, Darío, Erik (C.D. Churriana), Fernando, Iván Sánchez, Jorge Larner, Juanma, Naím
C.D. Lauro B - Cadete "B"
FICHAJES (27): Sergio Torres (C.D Lauro C infantil), Carlos Martinez (C.D Guadalmar infantil), Ignacio Miguel (C.D Lauro infantil), Marcos (C.D Lauro infantil), Marcos (C.D Lauro B infantil), Anakin (), Pablo (C.D Lauro C infantil), Samu Amaya (Alhaurín Torre F cadete), José Luis (C.D Lauro B infantil), Hugo Fragoso (C.D Guadalmar infantil), Antonio (C.D Alhaurino infantil), Juan Daniel (C.D Guadalmar infantil), Javi (C.D Lauro B infantil), Leo (C.D Lauro B infantil), Hugo Álvarez (C.D Lauro cadete), Oliver García (C.D Guadalmar cadete), Mario (Alhaurín Torre B infantil), Dani Medrano (C.D Guadalmar infantil), Guille (C.D Guadalmar infantil), Andrés (C.D Guadalmar infantil), Javi (C.D Lauro B infantil), Samu Garcia (C.D Lauro B infantil), Pablo Muñoz (C.D Lauro B infantil), Núñez (C.D Lauro D infantil), Abel (?), Aitor Calle (C.D Lauro D infantil), Alonso (C.D Guadalmar infantil)
C.D. Lauro - Infantil "A"
FICHAJES (12): Francisco (Puerto Malagueño C infantil), Enrique (?), Hugo (C.D Guadalmar infantil), Jesús Calvo (Dos Hermanas S.A infantil), Pau (C.D Lauro B infantil), Ángel (C.D Lauro B infantil), Yeray (C.D Lauro D infantil), Micah Clark (Alhaurin Torre D infantil), Miguel Ángel (?), José Mari (C.D Lauro B infantil), Pablo Martin (Alhaurín Torre B infantil), Óscar (?)
CONTINÚAN (1): Marcos
BAJAS (16): Adrián (Alhaurín Torre B), Alejo (Atlético San Julián), Álvaro de Luna (Alhaurín Torre C), Antonio, David Garcia (Alhaurín Torre C), Erik (C.D. Churriana), Hugo (Alhaurín Torre B), Jorge (Alhaurín Torre C), Juan Antonio (Alhaurín de la Torre), Rafa Caballero (Alhaurín Torre C), Roberto (Atco. San Julián C), Santi (Atlético Benamiel B), Sergio (Alhaurín Torre C), Sergio Martin (Juv. Torremolinos), Thiago (Tiro de Pichón C), Tizziano (C.D. 26 de Febrero)
C.D. Lauro B - Infantil "B"
FICHAJES (25): Marcos (?), Juanpa (?), Oliver (C.D Lauro infantil), Aarón (U.D Los Prados infantil), Habib (C.D Lauro C infantil), Oliver (?), Alexander (Alhaurin Torre D infantil), Marco (?), Miguel Roberto (C.D Lauro C infantil), Fran Benitez (?), Mario (?), Álex (Sin equipo), Pablo Benitez (C.D Lauro C infantil), Hugo José (C.D Lauro C infantil), Armando (?), Marcos (?), David Luis (Alhaurin Torre D infantil), Antonio (?), Aarón (?), Alejandro (Alhaurín de la Torre alevin), David Benitez (C.D Lauro C infantil), Rafa (C.D Lauro C infantil), Alejandro (?), Ángel (Alhaurin Torre D infantil), Juanmi (?)
BAJAS (8): Daniel González (Atlético Benamiel C), Fran Rivera, Hugo (Atlético Benamiel), Jorge (Alhaurín Torre E), José Ignacio (C.D. Cártama B), Juan Márquez (Alhaurín Torre E), Marco (Alhaurín Torre C), Sergio Martin (Juv. Torremolinos)
C.D. Lauro C - Infantil "C"
FICHAJES (20): Izan (C.D Lauro D infantil), Martin (?), Álvaro Aranda (?), Iván (?), Tomás (?), Gonzalo (C.D Lauro D infantil), Timo (?), Óscar (C.D Lauro D infantil), Carlos López (?), Pablo Moreno (C.D Lauro D infantil), Alejandro (?), Mario (C.D Lauro D infantil), Leo Jiménez (?), Dario (C.D Lauro D infantil), Abel Rubén (C.D Lauro D infantil), Adrián López (?), Juan Antonio (C.D Lauro D infantil), José Mari (?), Adrián (?), Martin Dominguez (C.D Lauro D infantil)
BAJAS (11): Alberto (Alhaurin Torre D), Dani, Escalona, Hugo González, Iván Díaz (Alhaurín Torre D), Miguel (Alhaurin Torre D), Nacho (Alhaurin Torre D), Nico (Alhaurin Torre D), Óscar, Samuel (A.D. Malaka C.F. C), San Emeterio
C.D. Lauro D - Infantil "D"
FICHAJES (24): Aarón (Alhaurin Torre D infantil), Pirés (?), Javi (?), Benitez (?), David (?), Álvaro (?), Novoa (?), Juan López (?), Christian (?), Leo (Sin equipo), Eduardo (?), Antonio (?), David Muñoz (?), Manu (Atlético Benamiel B infantil), David Vela (?), Marcos (?), Javier (?), Fabio (?), Mario (?), Mario Garcia (?), Alexis (C. Atl. Estación B infantil), Cristian Segovia (?), Andrés (?), Hugo Torres (?)
BAJAS (14): Adrián (Alhaurín Torre E), Adrián González, Álex Sánchez (Atlético Alhaurín), Álvaro Gutiérrez, Damián (Alhaurin Torre E), Dani, Ernesto (Puerto Malagueño D), Fran, Hugo Ignacio, Itzel, Javi, Juan Rodriguez (Atlético Alhaurín), Nassim, Rodri (Atlético Alhaurín)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 14725
2. Tercera División Grupo 9 12644
3. Segunda División B Grupo 4 12238
4. Primera Andaluza Jaén 11214
5. División Honor Andaluza Gr.2 8255
6. Tercera División Grupo 9 7111
7. Tercera División Grupo 16 5146
8. Tercera División Grupo 16 4845
9. Primera Andaluza Jaén 4673
10. Tercera División Grupo 9 3785
256. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 195
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,2629759311676 segundos