Jueves 28 de Enero de 2021 | 143880381 visitas | 343 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 24/1/2021 get_app
La Palma C.F.
0 - 1 Sevilla F.C. C
C.D. Gerena
1 - 0 Castilleja C.F.
C.D. Utrera
SUSP. Coria C.F.
Ciudad de Lucena
SUSP. San Roque de Lepe
Salerm Puente Genil
1 - 3 Córdoba C.F. B
Descansa: C.D. Pozoblanco
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Ciudad de Lucena
11 7 2 2 18 7 +1123
2
San Roque de Lepe
10 6 2 2 12 8 +420
3
Salerm Puente Genil
11 6 1 4 16 14 +219
4
Sevilla F.C. C
12 5 3 4 10 10 018
5
Córdoba C.F. B
12 4 5 3 16 12 +417
6
C.D. Utrera
10 5 2 3 14 10 +417
7
C.D. Gerena
12 4 5 3 11 12 -117
8
C.D. Pozoblanco
11 3 5 3 8 9 -114
9
Castilleja C.F.
12 4 1 7 14 15 -113
10
Coria C.F.
10 1 3 6 5 16 -116
11
La Palma C.F.
11 0 3 8 4 15 -113
De a
access_time JORNADA 14 - 31/1/2021 get_app
San Roque de Lepe
D-12:00 Sevilla F.C. C
Coria C.F.
D-12:00 C.D. Pozoblanco
Castilleja C.F.
D-12:00 Salerm Puente Genil
Córdoba C.F. B
D-12:00 Ciudad de Lucena
C.D. Utrera
D-12:00 La Palma C.F.
Descansa: C.D. Gerena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
San Roque de Lepe

Jornada 12

27/2 17:00

Salerm Puente Genil
Coria C.F.

Jornada 12

SUSP.

La Palma C.F.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 10
Subgrupo Tercera División Grupo 10-A


CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL

Córdoba - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barea
Alejandro Vela Barea
Portero - 2 0 0 0 (0) 1 0
Cazallo
José Cazallo Villodre
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Eric
Eric Puerto Huerta
Portero - 2 1 1 90 (0) 0 0
Javi Romero
Javier Romero de la Rosa
Portero 22

Sub-23

10 7 7 586 (7) 1 0
Juliaan Laverge
Juliaan Jean Pierre Laverge
Portero 20

Sub-23

8 5 4 404 (5) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Meléndez
Alejandro Meléndez Fernández
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

11 11 11 990 0 3 0
Álex Sánchez
Alejandro Sánchez Fernández
Central 21

Sub-23

12 10 9 816 0 4 0
Guti
José María Gutiérrez Bellido
Central 20

Sub-23

10 5 5 450 0 2 0
Juan Luna
Juan Dámaso Luna Cabrerizo
Central 22

Sub-23

9 5 4 326 0 2 0
Lara
Ángel Francisco Lara Ruiz
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Manolillo
Manuel Ortiz Jurado
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

12 5 1 163 0 1 0
Núñez
Francisco Manuel Núñez Álvarez
Lateral Derecho 22

Sub-23

11 11 9 733 0 1 1
Óscar
Óscar Ruiz Muñoz
Defensa - 3 0 0 0 0 0 0
Visus
Ricardo Visus Contreras
Central 19

Sub-23

10 10 10 843 0 6 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Tellado
Adrián Tellado Robles
Interior Derecho 21

Sub-23

12 10 2 262 0 2 0
28
Alberto del Moral
Alberto del Moral Saelices
Pivote Defensivo 20

Sub-23

2 2 2 149 0 1 1
Álex Marcelo
Alejandro Marcelo Dávila
Media punta 22

Sub-23

12 11 9 678 2 2 0
Carlos Puga
Carlos Francisco Puga Medina
Interior Derecho 20

Sub-23

11 11 9 819 0 4 0
Diego
Diego José García Moreno
Media punta 23 9 8 2 282 0 4 0
Fran Gómez
Francisco José Gómez Casado
Media punta 18 3 1 0 19 0 0 0
Iván Navarro
Iván Navarro Mateos
Interior Izquierdo 23 12 12 12 1046 2 2 0
33
Julio Iglesias
Julio Iglesias Rojas
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Miguel Gómez
Miguel Gómez Álamo
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

12 10 8 716 1 2 0
Moyano
Antonio Moyano Carrasquilla
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

9 9 5 415 0 1 0
Raúl Mesa
Raúl Mesa Jiménez
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Ale Marín
Alejandro Marín Díaz
Extremo Derecho 21

Sub-23

10 9 5 472 2 2 0
Diego Dominguez
Diego Domínguez Fernández
Delantero Centro 22

Sub-23

10 10 7 529 5 0 0
Felipe Veloso
Felipe Veloso Do Espirito Santo
Delantero Centro 21

Sub-23

12 12 5 616 1 1 0
26
Luismi Redondo
Luis Miguel Redondo Fernández
Delantero Centro 22

Sub-23

5 5 5 389 3 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 21.0 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Germán Crespo
Antonio Germán Crespo Sánchez
Entrenador 45 10 1 1
2E Andrés Armada
Andrés Rafael Armada Pozo
Segundo Entrenador 41 9 1 0
D Torres
Francisco Torres Lucena
Delegado de Equipo 1 0 0
DC Raúl
Raúl Afan Cano
Delegado de Campo 0 0 0
D José Carrasco
José Carrasco Rivilla
Delegado de Equipo 11 0 0
D Melli
José Carlos García Saucedo
Delegado de Equipo 0 0 0
DC Rafa Cala
Rafael Cala Fernández
Delegado de Campo 0 0 0
D Miguel Heredia
Miguel Heredia de Opazo
Delegado de Equipo 0 0 0
D Álvaro
Álvaro Hernández Romero
Delegado de Equipo 25 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 6490
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1725
3. Tercera División Grupo 9 1497
4. Primera Andaluza Huelva 973
5. Segunda División B Grupo 3 968
6. Tercera División Grupo 9-A 961
7. Tercera División Grupo 9 960
8. Primera Andaluza Grupo 3 833
9. Segunda División 813
10. Primera División 634
28. Tercera División Grupo 10-B 415
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 961 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1870279312134 segundos