Domingo 19 de Enero de 2020 | 122274660 visitas | 99 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
Arcos C.F.
D-12:30 Atlético Antoniano
Xerez D.F.C.
D-17:00 C.D. Rota
Ciudad de Lucena
D-17:00 C.D. Pozoblanco
Sevilla F.C. C
D-11:00 C.D. Gerena
Conil C.F.
2 - 2 Puente Genil F.C.
A.D. Ceuta F.C.
0 - 2 San Roque de Lepe
Betis Deportivo
D-17:30 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
D-12:00 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
D-17:30 Xerez C.D.
Descansa: Coria C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Puente Genil F.C.
4
3
43
2
Ciudad de Lucena
3
4
42
3
Betis Deportivo
5
4
38
4
A.D. Ceuta F.C.
6
4
36
5
Xerez D.F.C.
3
6
36
6
C.D. Utrera
5
5
35
7
Atlético Antoniano
4
6
34
8
Coria C.F.
9
6
6
33
9
Conil C.F.
8
7
6
31
10
Sevilla F.C. C
8
6
6
30
11
C.D. Rota
8
4
8
28
12
San Roque de Lepe
7
5
9
26
13
U.D. Los Barrios
5
9
6
24
14
Arcos C.F.
6
5
9
23
15
U.B. Lebrijana
5
8
7
23
16
C.D. Gerena
6
4 22
17
Xerez C.D.
7
3 21-3
18
C.D. Pozoblanco
6
2 20
19
Córdoba C.F. B
3
3 12
20
Écija Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.D. Rota
- Atlético Antoniano
C.D. Pozoblanco
- Coria C.F.
C.D. Gerena
- Ciudad de Lucena
Puente Genil F.C.
- Sevilla F.C. C
San Roque de Lepe
- Conil C.F.
U.D. Los Barrios
- A.D. Ceuta F.C.
C.D. Utrera
- Betis Deportivo
Xerez C.D.
- Córdoba C.F. B
U.B. Lebrijana
- Arcos C.F.
Descansa: Xerez D.F.C.


CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Corona
Miguel Antonio Corona Mata
Portero 18 6 0 0 0 (0) 0 0
Javi Dela
Francisco Javier De la Fuente Jordán
Portero 22

Sub-23

15 6 6 540 (17) 0 0
38
Llamas
Juan Luis Egea Llamas
Portero 21

Sub-23

15 12 12 1080 (21) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Machado
Alejandro Machado Zamora
Central 21

Sub-23

15 14 13 1141 0 2 1
Andoni Tello
Andoni Tello Yera
Central 23

Sub-23

2 2 2 90 0 1 0
Burgos
Juan Rafael Burgos Fernández
Central - 13 11 11 905 0 6 1
Juan Luna
Juan Dámaso Luna Cabrerizo
Central 21

Sub-23

17 16 13 1253 0 6 0
Juan Márquez
Juan Márquez Moriñigo
Lateral Derecho 20

Sub-23

11 3 2 197 0 1 0
Manolete
Manuel Luque-Romero Gómez
Lateral Derecho 21

Sub-23

15 15 15 1308 1 4 1
Manolillo
Manuel Ortiz Jurado
Defensa - 8 8 5 524 0 2 0
Rafa Manosalva
Rafael Manosalva Pérez
Central 18 8 5 4 295 0 1 0
Samu González
Samuel González Navas
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

18 17 15 1340 0 4 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto del Moral Saelices
Pivote Defensivo 19

Sub-23

14 14 13 1051 0 7 0
Álex Molina
Alejandro Molina González
Medio Centro 21

Sub-23

15 12 7 801 3 1 0
Cambil
Jesús Cambil Fajardo
Medio Centro 20

Sub-23

13 12 11 849 1 4 0
Crespo
Antonio Jesús Crespo Velasco
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

17 11 6 648 1 1 0
Fran Cano
Francisco Cano Regal
Media punta -

Sub-23

18 15 9 806 0 1 0
24
Fran Gómez
Francisco José Gómez Casado
Media punta 17 11 8 6 511 0 0 0
Iván Navarro
Iván Navarro Mateos
Interior Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
23
Moyano
Antonio Moyano Carrasquilla
Mediocentro Ofensivo 19 8 8 7 662 1 1 0
Rubén
Rubén Gómez Osuna
Medio Centro 18 3 1 1 80 0 0 0
Víctor Vázquez
Víctor Vázquez Lozano
Interior Derecho 19

Sub-23

18 10 5 405 1 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Felipe Veloso
Felipe Veloso Do Espirito Santo
Delantero Centro 20

Sub-23

14 14 12 1097 4 0 0
Jordi
Jorge Martinez Samper
Delantero Centro -

Sub-23

9 7 1 242 0 0 0
37
Vera
Antonio David Vera Pacheco
Delantero Centro 22

Sub-23

13 13 10 822 4 2 0
Víctor Díaz
Víctor Manuel Díaz Gutiérrez
Delantero Centro 21

Sub-23

12 10 5 523 0 1 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 18.7 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego Delgado
Diego Delgado Poblete
Entrenador 18 3 0
2E Andrés Armada
Andrés Rafael Armada Pozo
Segundo Entrenador 40 12 0 0
D Juanki Osuna
Juan Carlos Osuna Villegas
Delegado 12 0 0
D José Carrasco
José Carrasco Rivilla
Delegado 10 0 0
EM Paco Plaza
Francisco José Plaza Aranda
Encargado de Material 3 0 0
F Azahara
Azahara Barea Delgado
Fisioterapeuta 3 0 0
PF José Ignacio
Preparador Físico 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Castro
Sebastián Gerardo Castro Rodríguez
Sin Equipo Medio Centro 19 8 8 7 580 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 1331
2. Tercera División Grupo 9 686
3. Tercera División Grupo 10 455
4. Segunda División B Grupo 4 430
5. Primera Andaluza Huelva 423
6. División Honor Andaluza Gr.2 375
7. Segunda División B Grupo 3 369
8. Tercera División Grupo 9 359
9. Segunda División 290
10. Primera División 283
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Paul  
4. Vicen  
5. adceuta  
6. Verdu  
7. Betisthebest  
8. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1054 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1902320384979 segundos
*/?>