Sábado 13 de Julio de 2024 | 328.056.192 visitas | 528 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 13/5/2023get_app
Ibarburu C.F.
5 - 1 Cantera de Utrera
Unión los Molares
5 - 0 C.D. Pinzón 09
C.D. Montellano
8 - 1 Atlético Antoniano B
Atlético Maribáñez
4 - 1 Cuervo Deportivo
U.D. Lebrijana B
1 - 2 El Tinte de Utrera
Los Palacios C.F.
1 - 6 U.D. Dos Hermanas
U.D. Fuente del Rey
3 - 3 C.D. Cantely
C.D. Cabecense B
1 - 0 U.D. El Trobal
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Dos Hermanas
74 30 24 2 4 97 26+71
2
El Tinte de Utrera
72 30 23 3 4 89 34+55
3
U.D. Fuente del Rey
64 30 21 3 6 89 38+51-2
4
Atlético Maribáñez
60 30 19 3 8 62 32+30
5
Atlético Antoniano B
57 30 18 3 9 70 50+20
6
Cuervo Deportivo
53 30 16 5 9 55 43+12
7
C.D. Montellano
53 30 17 3 10 63 39+24-1
8
Ibarburu C.F.
47 30 14 5 11 49 44+5
9
C.D. Cabecense B
42 30 13 3 14 60 55+5
10
C.D. Cantely
40 30 12 5 13 54 540-1
11
Cantera de Utrera
35 30 11 2 17 61 72-11
12
U.D. Lebrijana B
29 30 8 5 17 44 61-17
13
U.D. El Trobal
23 30 6 5 19 31 84-53
14
Los Palacios C.F.
21 30 6 5 19 33 63-30-2
15
Unión los Molares
10 30 4 2 24 39 83-44-4
16
C.D. Pinzón 09
1 30 0 2 28 15 133-118-1
De a


CLUB DEPORTIVO PINZÓN 09

Utrera (Sevilla) - Fundado en 2010

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
1336 Visitas
0 Minutos
3 Goles
2 Rojas + 5 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Andaluza Sevilla Gr.5 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dario
Dario Fernandez Vaquero
Portero - 14 14 6 0 (30) 0 0
Ruben
Ruben Orts Ramirez
Portero - 17 17 15 0 (55) 5 2
JugadorDefensa (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran
Francisco Jose Villarreal Ramirez
Defensa - 13 13 13 0 0 4 1
Francisco Rojas
Francisco Javier Rojas Romero
Defensa - 24 24 9 0 0 2 2
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Mohamed
Mohamed Labat Ali Maisun
- 3 3 3 0 0 0 0
Abraham
Abraham Garcia Brizo
- 16 16 8 0 0 0 0
Alvaro
Alvaro Martinez Nuñez
- 23 23 18 0 1 3 1
Antonio
Antonio Lainez Bucarat
- 19 19 17 0 1 1 1
Antonio
Antonio Jose Benitez Serano
- 0 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Jose Benitez Serrano
- 30 30 29 0 0 1 0
Antonio Manuel
Antonio Manuel Ortiz Melguizo
- 21 21 20 0 1 0 0
Benito
Benito Cordero Fernandez
- 18 18 15 0 2 2 0
Carlos Enrique
Carlos Enrique Basco Barroso
- 11 11 5 0 0 1 0
Diego
Diego Galan Romero
- 9 9 2 0 0 1 1
Fran
Francisco Manuel Morales Arjona
- 6 6 1 0 0 0 0
Francisco Javier Fernandez
Francisco Javier Fernandez Sanchez
- 18 18 14 0 1 0 0
Francisco Javier Rocha
Francisco Javier Rocha Sanchez
- 23 23 15 0 3 2 0
Francisco Javier Sanchez
Francisco Javier Sanchez Gamero
- 8 8 5 0 0 2 0
Gonzalo
Gonzalo Hermoso Moreno
- 2 2 1 0 0 0 0
Javi
Javier Vargas Algaba
- 24 24 19 0 0 2 0
Jawad
Jawad Zahhaf Sabeq
- 23 23 20 0 0 7 1
Jesús
Jesús Cordero Fernández
- 15 15 15 0 1 5 0
Jesus
Corazon de Jesus Garcia Ojeda
- 5 5 3 0 0 0 0
Jesus
Jesus Reyes montes
- 2 2 0 0 0 0 0
Joaquin
Joaquin jesus garcia Garcia
- 3 3 3 0 0 1 0
Jonatan
Jonatan Palma Lozano
- 13 13 9 0 1 4 1
Jose Antonio
Jose Antonio Ruiz Corujo
- 16 16 9 0 0 3 0
Jose Miguel
Jose Miguel Mojio Hermoso
- 15 15 11 0 2 1 0
Luis
Luis Maria Lay Paredes
- 12 12 9 0 1 0 1
Manuel
Manuel Amuedo Gonzalez
- 5 5 3 0 0 2 1
Manuel Ramirez
Manuel Ramirez Ramirez
- 13 13 1 0 0 0 0
Manuel Rincon
Manuel Rincon Tapia
- 2 2 0 0 0 0 0
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez Bernal
- 4 4 3 0 0 2 0
Marius Andrei
Marius Andrei Dumitru
- 12 12 8 0 0 2 0
Pablo
Pablo Cabello Ramirez
- 1 1 1 0 0 1 0
Ruben
Ruben Peña Sanchez
- 26 26 19 0 0 2 0
Vicente
Vicente de Paul Muñiz Sanchez
- 9 9 1 0 0 1 0
Total de Jugadores: 37
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Antonio Romero
Juan Antonio Romero Toscano
Entrenador 20 3 0
E Vicente
Vicente Jesus Alonso Calvo
Entrenador 3 1 0
D Jose Ramos
Jose Ramos Garcia
Delegado de Equipo 18 1 0
D Rafael Camacho
Rafael Camacho Utrera
Delegado de Equipo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 4689
2. 1ª Regional C.Valenciana Gr.1 Juvenil 1692
3. Primera Provincial Granada Juvenil 965
4. Segunda División B Grupo 4 964
5. Tercera Catalana Grupo 1 801
6. Gibraltar Football League 712
7. Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2 Alevín 556
8. Segunda División Grupo 2 Femenino 526
9. Segunda Federación Grupo 4 496
10. Segunda División B Grupo 4 465
5815. Tercera Andaluza Sevilla Gr.5 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1389 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4086940288544 segundos