Sábado 24 de Febrero de 2024 | 247.471.283 visitas | 410 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 15 - 24/2/2024get_app
La Mancomunitat
V-18:30 Ràcing de Càrcer
S.D. Sueca C
V-19:00 C.E. Pobla Llarga
U.D. Carcaixent
S-9:00 Carlet E.M.F. C
Algemesí C.F.
S-10:15 Guadassuar C.F.
Castelló Ribera C
S-11:00 U.D. Carcaixent C
Ciutat d´Alzira F.B.
S-11:15 U.D. Alzira D
C.E. Alberic C
S-12:15 Rácing Algemesí C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Mancomunitat
42 14 14 0 0 54 12+42
2
Ciutat d´Alzira F.B.
37 14 12 1 1 53 16+37
3
Rácing Algemesí C
31 14 10 1 3 46 32+14
4
Guadassuar C.F.
30 14 9 3 2 44 20+24
5
U.D. Carcaixent
29 14 9 2 3 44 24+20
6
Algemesí C.F.
27 13 9 0 4 41 22+19
7
Carlet E.M.F. C
22 14 7 1 6 37 40-3
8
Castelló Ribera C
18 14 6 0 8 31 42-11
9
U.D. Alzira D
13 14 4 1 9 27 40-13
10
C.E. Alberic C
12 14 4 0 10 22 45-23
11
C.E. Pobla Llarga
11 13 3 2 8 23 38-15
12
Ràcing de Càrcer
10 14 3 1 10 27 41-14
13
U.D. Carcaixent C
3 14 1 0 13 14 52-38
14
S.D. Sueca C
0 14 0 0 14 14 53-39
De a
scheduleJORNADA 16 - 3/3/2024get_app
Ràcing de Càrcer
- U.D. Carcaixent
C.E. Alberic C
- S.D. Sueca C
Carlet E.M.F. C
- Algemesí C.F.
Rácing Algemesí C
- Ciutat d´Alzira F.B.
Guadassuar C.F.
- C.E. Pobla Llarga
U.D. Alzira D
- Castelló Ribera C
U.D. Carcaixent C
- La Mancomunitat
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.E. Pobla Llarga

Jornada 14

16/2 18:30

Algemesí C.F.


SOCIEDAD DEPORTIVA SUECA

Sueca (Valencia) - Fundado en 1934

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 15

Vie. 23/02/2024 - 19:00

event S.D. Sueca C - Guadassuar C.F. A

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 15

Vie. 23/02/2024 - 19:00

event S.D. Sueca C - C.E. Pobla Llarga

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 14

Dom. 18/02/2024 - 09:00

E U.D. Alzira C 2 - 2 S.D. Sueca

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 19

Dom. 18/02/2024

event Sueca United F.C. - S.D. Sueca B

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 10

JORNADA 19

Sáb. 17/02/2024 - 16:00

E Alqueries C.F. 0 - 0 S.D. Sueca

Senior "A"

Lliga Comunitat Grup Nord

JORNADA 12

Sáb. 17/02/2024 - 11:30

P S.D. Sueca 1 - 2 U.E. L'Alcúdia

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 14

Sáb. 17/02/2024 - 09:30

P Rácing Algemesí C 3 - 1 S.D. Sueca C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 14

Vie. 16/02/2024 - 19:15

P Carlet E.M.F. C 4 - 0 S.D. Sueca C

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 15

Sáb. 24/02/2024 - 09:15

event S.D. Sueca - C.F. Cullera

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 20

Sáb. 24/02/2024 - 16:30

event S.D. Sueca - U.D. Aldaia C.F.

Senior "A"

Lliga Comunitat Grup Nord

JORNADA 20

Dom. 25/02/2024 - 17:00

event C.F. Simat B - S.D. Sueca B

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 10

JORNADA 13

Mié. 28/02/2024 - 18:30

event C.E. Alberic - S.D. Sueca

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 21

Dom. 03/03/2024

event Alboraya U.D. - S.D. Sueca

Senior "A"

Lliga Comunitat Grup Nord

JORNADA 21

Dom. 03/03/2024

event S.D. Sueca B - Villalonga C.F.

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 10

JORNADA 16

Dom. 03/03/2024

event U.D. Carcaixent - S.D. Sueca

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 16

Dom. 03/03/2024

event C.E. Alberic Sucemart - S.D. Sueca C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 16

Dom. 03/03/2024

event U.D. Alzira C - S.D. Sueca C

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 14

Dom. 03/03/2024

event S.D. Sueca - Castelló Ribera

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 4059
2. Tercera Federación Grupo 1 2255
3. Segunda Federación Grupo 5 2104
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1805
5. Primera Andaluza Cádiz 1763
6. División de Honor Andaluza Cadete 1743
7. Preferente Gallega Gr.Sur 1740
8. Tercera Federación Grupo 6 1486
9. Primera Andaluza Almería 1462
10. Tercera Federación Grupo 13 1448
5874. Liga 2º Año La Ribera Inic. G1 Benjamín 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,742476940155 segundos