Sábado 24 de Febrero de 2024 | 247.473.269 visitas | 384 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 15 - 24/2/2024get_app
La Mancomunitat
V-18:30 Ràcing de Càrcer
S.D. Sueca C
V-19:00 C.E. Pobla Llarga
U.D. Carcaixent
S-9:00 Carlet E.M.F. C
Algemesí C.F.
S-10:15 Guadassuar C.F.
Castelló Ribera C
S-11:00 U.D. Carcaixent C
Ciutat d´Alzira F.B.
S-11:15 U.D. Alzira D
C.E. Alberic C
S-12:15 Rácing Algemesí C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Mancomunitat
42 14 14 0 0 54 12+42
2
Ciutat d´Alzira F.B.
37 14 12 1 1 53 16+37
3
Rácing Algemesí C
31 14 10 1 3 46 32+14
4
Guadassuar C.F.
30 14 9 3 2 44 20+24
5
U.D. Carcaixent
29 14 9 2 3 44 24+20
6
Algemesí C.F.
27 13 9 0 4 41 22+19
7
Carlet E.M.F. C
22 14 7 1 6 37 40-3
8
Castelló Ribera C
18 14 6 0 8 31 42-11
9
U.D. Alzira D
13 14 4 1 9 27 40-13
10
C.E. Alberic C
12 14 4 0 10 22 45-23
11
C.E. Pobla Llarga
11 13 3 2 8 23 38-15
12
Ràcing de Càrcer
10 14 3 1 10 27 41-14
13
U.D. Carcaixent C
3 14 1 0 13 14 52-38
14
S.D. Sueca C
0 14 0 0 14 14 53-39
De a
scheduleJORNADA 16 - 3/3/2024get_app
Ràcing de Càrcer
- U.D. Carcaixent
C.E. Alberic C
- S.D. Sueca C
Carlet E.M.F. C
- Algemesí C.F.
Rácing Algemesí C
- Ciutat d´Alzira F.B.
Guadassuar C.F.
- C.E. Pobla Llarga
U.D. Alzira D
- Castelló Ribera C
U.D. Carcaixent C
- La Mancomunitat
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.E. Pobla Llarga

Jornada 14

16/2 18:30

Algemesí C.F.


CLUB ESPORTIU ALBERIC

Alberic (Valencia) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 15

Vie. 23/02/2024 - 19:00

event C.E. Alberic - U.E. Tavernes

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 13

Vie. 23/02/2024 - 18:30

event C.F. Aielo - Alberic Sucemart C

Alevín "C"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 18

Dom. 18/02/2024 - 19:30

event Balompié Alfafar - C.E. Alberic

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 16

Dom. 18/02/2024 - 17:00

G Sollana C.F. 1 - 4 C.E. Alberic

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 19

Dom. 18/02/2024 - 16:30

E U.D. Carcaixent 1 - 1 C.E. Alberic

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 4

Dom. 18/02/2024 - 11:00

G Daimús C.F. 1 - 2 C.E. Alberic

Fem. Juvenil "A"

Lliga Valenta - Grupo 5B

JORNADA 14

Sáb. 17/02/2024 - 13:00

P C.D. Benifaió B 4 - 0 C.E. Alberic D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 14

Sáb. 17/02/2024 - 12:45

P U.D. Alzira D 3 - 2 C.E. Alberic Sucemart

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 17

Sáb. 17/02/2024 - 12:30

G C.E. Alberic 6 - 0 C.D. Conde

Infantil "A"

Primera Regional G. 8

JORNADA 12

Sáb. 17/02/2024 - 12:15

G Ciutat d´Alzira F.B. 0 - 3 C.E. Alberic

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 14

Sáb. 17/02/2024 - 12:15

P Castelló Ribera 5 - 1 C.E. Alberic

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 14

Sáb. 17/02/2024 - 12:00

P U.D. Carcaixent 2 - 1 Alberic - Sucemart

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 14

Sáb. 17/02/2024 - 11:15

E Alberic - Sucemart 3 - 3 C.D.S.B. Ontinyent B

Prebenjamín "A"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 14

Sáb. 17/02/2024 - 09:00

G Alberic T.M. B 1 - 0 Ath. C. Albalat

Infantil "B"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 14

Sáb. 17/02/2024

P C.D. Enguera 2 - 1 C.E. Alberic C

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 5

Sáb. 24/02/2024 - 09:00

event C.E. Alberic - Inter Xàtiva

Fem. Juvenil "A"

Lliga Valenta - Grupo 5B

JORNADA 15

Sáb. 24/02/2024 - 09:30

event C.F.B. Castelló B - Alberic T.M. B

Infantil "B"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 15

Sáb. 24/02/2024 - 09:30

event C.E. Alberic D - Promeses Sueca D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 18

Sáb. 24/02/2024 - 10:45

event C.E. Alberic - Villalonga C.F.

Infantil "A"

Primera Regional G. 8

JORNADA 15

Sáb. 24/02/2024 - 11:00

event Alberic - Sucemart - Inter Xàtiva

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 15

Sáb. 24/02/2024 - 12:15

event C.E. Alberic C - Ràcing Algemesí C

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 15

Sáb. 24/02/2024 - 12:15

event C.E. Alberic Sucemart - Rácing Algemesí C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 19

Sáb. 24/02/2024 - 15:00

event C.E. Alberic - U.D. Alginet

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 20

Sáb. 24/02/2024 - 17:00

event C.F. Cullera - C.E. Alberic

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 17

Sáb. 24/02/2024 - 17:00

event C.E. Alberic - E-1 Paiporta B

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 13

Mié. 28/02/2024 - 18:30

event C.E. Alberic - S.D. Sueca

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 12

Jue. 29/02/2024 - 18:00

E C.E. Alberic 2 - 2 C.D. Benifaió

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 16

Sáb. 02/03/2024 - 13:00

event Carlet E.M.F. D - C.E. Alberic D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 21

Dom. 03/03/2024

event C.E. Alberic - Muro C.F.

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 20

Dom. 03/03/2024

event Olympyakos Alcàsser - C.E. Alberic

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 19

Dom. 03/03/2024

event C.F. Gandia C - C.E. Alberic

Infantil "A"

Primera Regional G. 8

JORNADA 16

Dom. 03/03/2024

event L'Olleria C.F. B - C.E. Alberic C

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 16

Dom. 03/03/2024

event Alberic T.M. B - Carlet EMF B

Infantil "B"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 16

Dom. 03/03/2024

event Alberic - Sucemart - Rácing de Algemesí

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 16

Dom. 03/03/2024

event Inter Xàtiva - C.E. Alberic

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 16

Dom. 03/03/2024

event C.E. Alberic Sucemart - S.D. Sueca C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 16

Dom. 03/03/2024

event Ciutat de Xàtiva B - Alberic - Sucemart

Prebenjamín "A"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 14

Dom. 03/03/2024

event Alberic Sucemart C - Ciutat d'Alzira FB C

Alevín "C"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 14

Dom. 03/03/2024

event U.E. L'Alcúdia - C.E. Alberic

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 658
2. Preferente Catalana Grupo 2 Juvenil 287
3. Tercera Federación Grupo 9 283
4. Primera Federación Grupo 1 218
5. Segunda División 206
6. Tercera Andaluza Almería Gr.2 Infantil 195
7. Segunda División B Grupo 5 186
8. Primera Provincial Cádiz Gr.9 Infantil 183
9. Primera Federación Grupo 2 175
10. Tercera Federación Grupo 3 Femenino 171
3100. Liga 2º Año La Ribera Inic. G1 Benjamín 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1613 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1416637897491 segundos