Miércoles 24 de Abril de 2024 | 255.736.099 visitas | 401 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 21 - 20/4/2024get_app
C.F. Cullera C
4 - 3 Acatec Valencia
C.E. Alberic Sucemart
2 - 3 C.D. Benifaió C
U.D. Alzira F
4 - 4 Ràcing Algemesí F
Albalat B, Ath. C.
0 - 4 Ràcing Algemesí E
Carlet E.M.F. D
3 - 2 U.D. Alginet D
C.D. Benifaió B
4 - 2 U.D. Carcaixent B
Promeses Sueca D
1 - 4 U.D. Alzira D
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Benifaió B
55 20 17 1 2 72 30+42
2
Ràcing Algemesí E
54 19 16 3 0 69 18+51
3
Promeses Sueca D
52 20 15 2 3 68 29+39
4
C.F. Cullera C
51 20 15 1 4 64 29+35
5
U.D. Alzira D
47 19 14 0 5 60 28+32
6
Carlet E.M.F. D
44 20 10 4 6 58 52+6
7
C.E. Alberic Sucemart
40 20 10 0 10 48 54-6
8
C.D. Benifaió C
39 20 8 3 9 46 57-11
9
U.D. Carcaixent B
37 20 8 1 11 47 55-8
10
U.D. Alzira F
34 20 6 2 12 39 56-17
11
Acatec Valencia
28 20 3 2 15 37 64-27
12
U.D. Alginet D
26 20 3 0 17 24 70-46
13
Ràcing Algemesí F
25 20 1 3 16 34 75-41
14
Albalat B, Ath. C.
24 20 2 0 18 26 75-49
De a
scheduleJORNADA 22 - 28/4/2024get_app
Ràcing Algemesí E
S-10:00 C.F. Cullera C
Acatec Valencia
S-12:00 C.E. Alberic Sucemart
C.D. Benifaió C
S-12:30 C.D. Benifaió B
Albalat B, Ath. C.
- U.D. Alzira F
U.D. Alginet D
D-9:30 Ràcing Algemesí F
U.D. Carcaixent B
D-9:30 Promeses Sueca D
U.D. Alzira D
D-11:15 Carlet E.M.F. D
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
U.D. Alzira F

Jornada 15

SUSP.

C.D. Benifaió B
C.E. Alberic Sucemart

Jornada 15

SUSP.

Promeses Sueca D
C.F. Cullera C

Jornada 15

SUSP.

Carlet E.M.F. D
Albalat B, Ath. C.

Jornada 15

SUSP.

Ràcing Algemesí F
Ràcing Algemesí E

Jornada 15

SUSP.

U.D. Alginet D
Acatec Valencia

Jornada 15

SUSP.

U.D. Alzira D
C.D. Benifaió C

Jornada 15

SUSP.

U.D. Carcaixent B
U.D. Alzira D

Jornada 16

SUSP.

Ràcing Algemesí E


CLUB ESPORTIU ALBERIC

Alberic (Valencia) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024 - 19:15

E U.D. Alzira C 3 - 3 C.E. Alberic

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024 - 18:00

G C.E. Pobla Llarga 0 - 1 Alberic T.M. B

Infantil "B"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 22

Dom. 21/04/2024 - 17:00

G C.F. Atletic Muro 0 - 10 C.E. Alberic

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 26

Sáb. 20/04/2024 - 17:15

G SIA Academy 0 - 3 C.E. Alberic

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 19

Sáb. 20/04/2024 - 12:00

G C.E. Alberic 3 - 0 Ciutat d´Alzira F.B.

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 12:00

G Alberic - Sucemart 4 - 0 C.F. Cullera B

Prebenjamín "A"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 10:45

G Alberic - Sucemart 4 - 2 U.D. Alzira C

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 10:00

P E.B. Moixent 7 - 2 C.E. Alberic C

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 09:30

P C.E. Alberic 0 - 6 Racing Algemesí

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 09:30

P C.E. Alberic D 2 - 3 C.D. Benifaió C

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024 - 09:30

E C.E. Alberic 0 - 0 C.A.E. Bellreguard

Infantil "A"

Primera Regional G. 8

JORNADA 10

Sáb. 20/04/2024 - 09:00

P Inter Xàtiva 3 - 1 C.E. Alberic

Fem. Juvenil "A"

Lliga Valenta - Grupo 5B

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 09:00

E Algemesí C.F. 2 - 2 C.E. Alberic Sucemart

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 19

Vie. 19/04/2024 - 18:00

P Guadassuar C.F. 3 - 2 Alberic Sucemart C

Alevín "C"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 8

Jue. 18/04/2024 - 19:00

E C.F. Simat 0 - 0 C.E. Alberic

Fem. Juvenil "A"

Lliga Valenta - Grupo 5B

JORNADA 24

Dom. 14/04/2024 - 18:00

G C.E. Alberic 3 - 0 C.D. Llosa B

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 20

Dom. 14/04/2024 - 09:30

P U.D. Carcaixent B 4 - 3 C.E. Alberic D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 20

Mié. 24/04/2024 - 20:30

event C.F. Cullera - C.E. Alberic

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 22

Sáb. 27/04/2024 - 12:00

event Acatec Valencia B - C.E. Alberic D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 27

Dom. 28/04/2024

event C.E. Alberic - La Font d'en Carròs

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event C.E. Alberic - At. Moncadense B

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 25

Dom. 28/04/2024

event CDEB Ontinyent B - C.E. Alberic

Infantil "A"

Primera Regional G. 8

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event C.E. Alberic C - C.D.S.B. Ontinyent C

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event Alberic T.M. B - Ciutat d´Alzira FB B

Infantil "B"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event C.F. Cullera - Alberic - Sucemart

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event U.D. Alzira C - C.E. Alberic

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event C.E. Alberic Sucemart - C.E. Pobla Llarga

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 22

Dom. 28/04/2024

event C.F. Promeses Sueca B - Alberic - Sucemart

Prebenjamín "A"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 20

Dom. 28/04/2024

event Alberic Sucemart C - Carlet E.M.F. E

Alevín "C"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 20

Dom. 28/04/2024

event S.D. Sueca - C.E. Alberic

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 13

Dom. 28/04/2024 - 16:30

G C.E. Alberic 16 - 0 C.F. Ciudad Alcoy

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 23

Dom. 28/04/2024 - 19:30

event C.E. Alberic - Inter Xàtiva

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 2608
2. Tercera Federación Grupo 10 2369
3. Cuarta Catalana Grupo 16 979
4. Primera Andaluza Grupo 4 587
5. Tercera Gallega A Coruña Gr.3 574
6. Segunda División B Grupo 2 548
7. Cuarta Andaluza Málaga Gr.8 Infantil 543
8. Tercera Andaluza Córdoba Juvenil 500
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 489
10. Regional Preferente Granada 447
4777. Liga 1ºAño La Ribera Iniciació Alevín 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,85764598846436 segundos