Miércoles 25 de Mayo de 2022 | 182190827 visitas | 319 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO TOLEDO S.A.D.

Toledo - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 18 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Machuca
Ernesto Machuca Jerez
Portero 30 39 38 38 3408 (40) 3 1
Nico
Nicolás Herrero Peinador
Portero 19 25 1 1 90 (1) 0 0
Rafa Hidalgo
Rafael Hidalgo Díaz
Portero 20 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Acuña
Fernando Acuña Ruiz
Central 25 39 31 17 1632 1 7 0
Álex Pérez
Alejandro Pérez Ballesteros
Lateral Izquierdo 21 37 31 23 1935 2 4 0
César
César Sancho Gómez
Central 20 2 0 0 0 0 0 0
Chato
Fernando Albert Sanz
Central 23 28 28 28 2520 4 10 0
Cifuentes
Juan Cifuentes Ortiz
Lateral Derecho 26 35 33 27 2390 1 4 2
Dani García
Daniel García Yepes
Lateral Derecho 20 9 2 2 150 0 2 0
Dennis
Dennis Nieblas Moreno
Central 28 14 14 13 1119 1 0 0
Germán
Germán Camacho Pacheco
Central 23 22 12 12 979 0 4 1
Mario
Mario Fernández Cano
Central - 10 3 0 28 0 0 0
Pascu
David Pascual Cueva
Lateral Izquierdo 27 37 36 30 2787 0 10 1
Perona
José Miguel Perona Andrés
Central 26 0 0 0 0 1 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Íñiguez Álvarez
Interior Izquierdo 25 38 19 9 681 1 0 0
Álvaro Antón
Álvaro Antón Camarero
Medio Centro 35 35 35 32 2842 8 6 0
Crespo
Ángel Crespo García
Media punta - 7 3 0 25 0 0 0
Iván Bueno
Iván Bueno López
Media punta 24 39 38 37 3210 8 2 1
Jokin Esparza
Jokin Arcaya Esparza
Interior Derecho 30 36 35 32 2745 2 7 0
Mejía
William Sergio Mejía Castillo
Medio Centro 20 28 12 1 334 2 1 0
Obed
Obed Esaú Martínez Villarreal
Interior Izquierdo 23 37 26 9 1259 1 3 0
Pepe Delgado
José Luis Delgado López
Medio Centro 25 18 18 18 1540 1 6 0
Santigosa
Daniel Santigosa Funes
Medio Centro 25 35 35 35 3039 1 7 0
Tirso
Tirso Trueba Martinez
Centrocampista - 13 2 1 101 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Burguillo Algara
Delantero - 10 2 0 57 0 1 0
Gavilán
Manuel Gavilán Morales
Delantero Centro 27 32 32 30 2612 13 10 0
Jesus
Jesus Turrillo Saez
Delantero - 1 1 0 4 0 0 0
Manu Cordero
Manuel Cordero Giuli
Delantero Centro 22 8 5 2 161 0 1 0
Mario Serrano
Mario Serrano Valcárcel
Extremo Derecho 21 7 6 4 299 0 0 0
Rafa
Rafael Revenga Cebrián
Delantero Centro 21 1 0 0 0 0 0 0
Rubén Moreno
Rubén Moreno de la Fuente
Delantero Centro 31 40 39 39 3410 22 4 0
Valverde
Marcos Valverde Aranda
Delantero Centro 20 25 11 0 122 0 0 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 21.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fran Cano
Francisco Javier Cano Feijoo
Entrenador 11 0 0
E Manu Calleja
Emmanuel Calleja Renedo
Entrenador 43 30 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Mancha Real demuestra carácter para remontar y llevarse el triunfo ante el Toledo

Publicado por El Deporte de Jaén

6/2/2022

El CD Toledo renueva a Diego Merino y su cuerpo técnico

Publicado por Golsmedia

15/4/2021

El CD Toledo, hasta con entrenador nuevo, sigue con su caída libre

Publicado por Golsmedia

8/2/2021

El CD Toledo destituye a su entrenador

Publicado por Golsmedia

1/2/2021

El CF Pozuelo pesca en el CD Toledo a un ex de la UD Sanse

Publicado por Golsmedia Sports

24/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 3749
2. División Honor Andaluza Gr.2 1221
3. Primera RFEF Grupo 2 1033
4. Segunda RFEF Grupo 5 923
5. Segunda RFEF Grupo 4 862
6. División Honor Andaluza Gr.1 805
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 765
8. Tercera RFEF Grupo 10 762
9. Segunda RFEF Grupo 1 682
10. Segunda RFEF Grupo 3 656
188. Tercera División Grupo 18 98
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Nkoivo  
3. Olivier Heyligers  
4. Jepoma  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. AMC  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
8. vivaelfutbolmodesto  
9. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1246 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1098680496216 segundos