Lunes 3 de Octubre de 2022 | 192483528 visitas | 235 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO TOLEDO S.A.D.

Toledo - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 18 Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Machuca
Ernesto Machuca Jerez
Portero 29 39 38 38 3408 (40) 3 1
Nico
Nicolás Herrero Peinador
Portero 18 25 1 1 90 (1) 0 0
Rafa Hidalgo
Rafael Hidalgo Díaz
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Acuña
Fernando Acuña Ruiz
Central 25 39 31 17 1632 1 7 0
Álex Pérez
Alejandro Pérez Ballesteros
Lateral Izquierdo 21 37 31 23 1935 2 4 0
César
César Sancho Gómez
Central 19 2 0 0 0 0 0 0
Chato
Fernando Albert Sanz
Central 23 28 28 28 2520 4 10 0
Cifuentes
Juan Cifuentes Ortiz
Lateral Derecho 25 35 33 27 2390 1 4 2
Dennis
Dennis Nieblas Moreno
Central 27 14 14 13 1119 1 0 0
Germán
Germán Camacho Pacheco
Central 22 22 12 12 979 0 4 1
Mario
Mario Fernández Cano
Central 19 10 3 0 28 0 0 0
Pascu
David Pascual Cueva
Lateral Izquierdo 26 37 36 30 2787 0 10 1
Perona
José Miguel Perona Andrés
Central 25 0 0 0 0 1 0 0
Yepes
Daniel García Yepes
Lateral Derecho 19 9 2 2 150 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Íñiguez Álvarez
Interior Izquierdo 25 38 19 9 681 1 0 0
Álvaro Antón
Álvaro Antón Camarero
Medio Centro 34 35 35 32 2842 8 6 0
Crespo
Ángel Crespo García
Media punta - 7 3 0 25 0 0 0
Iván Bueno
Iván Bueno López
Media punta 23 39 38 37 3210 8 2 1
Jokin Esparza
Jokin Arcaya Esparza
Interior Derecho 30 36 35 32 2745 2 7 0
Mejía
William Sergio Mejía Castillo
Medio Centro 19 28 12 1 334 2 1 0
Obed
Obed Esaú Martínez Villarreal
Interior Izquierdo 22 37 26 9 1259 1 3 0
Pepe Delgado
José Luis Delgado López
Medio Centro 25 18 18 18 1540 1 6 0
Santigosa
Daniel Santigosa Funes
Medio Centro 24 35 35 35 3039 1 7 0
Tirso
Tirso Trueba Martinez
Centrocampista - 13 2 1 101 0 0 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Burguillo Algara
Delantero - 10 2 0 57 0 1 0
Gavilán
Manuel Gavilán Morales
Delantero Centro 27 32 32 30 2612 13 10 0
Jesus
Jesus Turrillo Saez
Delantero - 1 1 0 4 0 0 0
Manu Cordero
Manuel Cordero Giuli
Delantero Centro 21 8 5 2 161 0 1 0
Mario Serrano
Mario Serrano Valcárcel
Extremo Derecho 21 7 6 4 299 0 0 0
Rafa
Rafael Revenga Cebrián
Delantero Centro 20 1 0 0 0 0 0 0
Rubén Moreno
Rubén Moreno de la Fuente
Delantero Centro 30 40 39 39 3410 22 4 0
Valverde
Marcos Valverde Aranda
Delantero Centro 19 25 11 0 122 0 0 0
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 21.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manu Calleja
Emmanuel Calleja Renedo
Entrenador 43 30 1 0
E Fran Cano
Francisco Javier Cano Feijoo
Entrenador 11 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Tablas para el CD Toledo en su primer amistoso

Publicado por Vicent Pepín Gasent

6/8/2022

El Mancha Real demuestra carácter para remontar y llevarse el triunfo ante el Toledo

Publicado por El Deporte de Jaén

6/2/2022

El CD Toledo renueva a Diego Merino y su cuerpo técnico

Publicado por Golsmedia

15/4/2021

El CD Toledo, hasta con entrenador nuevo, sigue con su caída libre

Publicado por Golsmedia

8/2/2021

El CD Toledo destituye a su entrenador

Publicado por Golsmedia

1/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1765
2. Tercera Federación Grupo 9 1062
3. División Honor Andaluza Gr.2 882
4. Primera Federación Grupo 1 806
5. Primera Andaluza Jaén 746
6. Segunda Federación Grupo 4 742
7. Primera Andaluza Málaga 677
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 659
9. División Honor Andaluza Gr.1 572
10. Preferente Gallega Gr.Norte 550
245. Tercera División Grupo 18 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. yasco  
4. jmcf  
5. Messi  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
8. Olivier Heyligers  
9. Jepoma  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1584 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,491250038147 segundos