Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.216.541 visitas | 678 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 18/5/2024get_app
P.D. Ayorense B
1 - 7 C.D. Rafelguaraf
Ciutat de Xàtiva D
2 - 2 C.E. Alberic C
C.D. Enguera
5 - 0 L'Olleria C.F. B
C.D.S.B. Ontinyent C
6 - 1 E.B. Moixent
C.D. La Canal
0 - 5 Inter Xàtiva
Benigànim C.F.
8 - 1 Carlet EMF C
Ràcing Algemesí C
0 - 9 U.D. Alzira C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Benigànim C.F.
72 24 24 0 0 174 23+151
2
Inter Xàtiva
64 24 21 1 2 147 20+127
3
C.D.S.B. Ontinyent C
59 24 19 2 3 101 30+71
4
U.D. Alzira C
57 25 19 0 6 133 44+89
5
C.D. Rafelguaraf
51 25 16 3 6 92 58+34
6
C.D. Enguera
40 25 12 4 9 61 60+1
7
Carlet EMF C
39 25 12 3 10 71 60+11
8
Ràcing Algemesí C
33 24 10 3 11 57 89-32
9
C.D. La Canal
26 25 8 2 15 56 97-41
10
E.B. Moixent
26 25 8 2 15 83 132-49
11
C.E. Alberic C
12 24 3 3 18 36 109-73
12
L'Olleria C.F. B
12 25 3 3 19 15 107-92
13
Ciutat de Xàtiva D
8 25 2 2 21 20 108-88
14
P.D. Ayorense B
2 24 0 2 22 19 128-109
De a
scheduleJORNADA 26 - 25/5/2024get_app
E.B. Moixent
S-10:00 C.D. La Canal
C.E. Alberic C
S-10:00 P.D. Ayorense B
C.D. Rafelguaraf
S-11:00 C.D. Enguera
Inter Xàtiva
S-12:45 Benigànim C.F.
U.D. Alzira C
S-13:00 C.D.S.B. Ontinyent C
Carlet EMF C
D-9:00 Ciutat de Xàtiva D
L'Olleria C.F. B
D-11:00 Ràcing Algemesí C
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D.S.B. Ontinyent C

Jornada 15

Benigànim C.F.
Inter Xàtiva

Jornada 15

P.D. Ayorense B
C.E. Alberic C

Jornada 15

Ràcing Algemesí C


CLUB ESPORTIU ALBERIC

Alberic (Valencia) - Fundado en 1997

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 26

Dom. 19/05/2024

G C.F. Ciudad Alcoy 0 - 7 C.E. Alberic

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 30

Sáb. 18/05/2024 - 17:00

G S.B. Ontinyent 0 - 3 C.E. Alberic

Senior "A"

Primera FFCV G3

JORNADA 21

Sáb. 18/05/2024 - 10:45

P C.E. Alberic 1 - 2 U.E. L'Alcúdia

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 10:45

E Alberic - Sucemart 3 - 3 U.D. Alzira B

Prebenjamín "A"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 09:30

E C.E. Alberic D 3 - 3 C.F. Cullera C

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 09:30

E Ciutat de Xàtiva D 2 - 2 C.E. Alberic C

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 09:00

P Rácing de Algemesí 3 - 1 Alberic - Sucemart

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 28

Sáb. 18/05/2024 - 09:00

G C.E. Alberic 3 - 1 Ciutat d´Alzira F.B.

Infantil "A"

Primera Regional G. 8

JORNADA 29

Sáb. 18/05/2024

P Promeses Sueca 2 - 1 C.E. Alberic

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 25

Vie. 17/05/2024 - 20:00

G Alberic T.M. B 2 - 0 U.E. Mancomunitat A

Infantil "B"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 22

Vie. 17/05/2024 - 18:30

G Alberic Sucemart C 4 - 2 C.D. Rafelguaraf

Alevín "C"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 25

Vie. 17/05/2024 - 18:30

E Ràcing de Càrcer 4 - 4 C.E. Alberic Sucemart

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 25

Vie. 17/05/2024 - 18:30

P C.E. Alberic 1 - 4 Inter Xàtiva

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 19

Mié. 15/05/2024 - 20:00

event C.E. Alberic - U.D. Alginet

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 26

Vie. 24/05/2024 - 19:30

event Alberic - Sucemart - Canals Promeses

Alevín "A"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 09:30

event Real de Gandia CF - C.E. Alberic

Benjamín "A"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 10:00

event C.E. Alberic C - P.D. Ayorense B

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 10:00

event U.E. L'Alcúdia B - Alberic - Sucemart

Prebenjamín "A"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 10:45

event C.E. Alberic Sucemart - U.D. Carcaixent C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 11:00

event U.D. Alzira F - C.E. Alberic D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 30

Sáb. 25/05/2024 - 17:00

event C.E. Alberic - Silla C.F. B

Juvenil "A"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 17:15

event Ràcing Algemesí B - Alberic T.M. B

Infantil "B"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 29

Dom. 26/05/2024 - 10:00

event P.D. Ayorense - C.E. Alberic

Infantil "A"

Primera Regional G. 8


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 26152
2. Tercera División Grupo 9 18730
3. Segunda División B Grupo 4 16742
4. Primera Andaluza Jaén 15764
5. Tercera División Grupo 9 15723
6. Tercera División Grupo 16 15206
7. Tercera División Grupo 16 9430
8. Primera Andaluza Jaén 8573
9. Primera Andaluza Jaén 8449
10. División Honor Andaluza Gr.2 7017
836. Segunda Regional g.18 (Ribera) Infantil 95
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1514 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7855939865112 segundos