Sábado 2 de Diciembre de 2023 | 236.155.310 visitas | 376 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 15 - 3/12/2023 get_app
Sestao River Club
S-16:00 C.D. Lugo
U.E. Cornellà
S-18:00 Rayo Majadahonda
S.D. Tarazona
S-18:00 C.F. Fuenlabrada
Cultural Leonesa
S-20:00 Real Unión Club
Osasuna Promesas
D-12:00 C.D. Teruel
S.D. Logroñés
D-16:00 R.C. Celta Fortuna
Barcelona Atlètic
D-17:00 R.C. Deportivo
Unionistas Salamanca
D-18:00 Gimnàstic Tarragona
C.D. Arenteiro
D-19:00 C.E. Sabadell F.C.
Real Sociedad B
D-20:00 S.D. Ponferradina
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Sociedad B
28 14 7 7 0 17 8+9
2
Cultural Leonesa
27 14 8 3 3 14 9+5
3
R.C. Celta Fortuna
26 14 8 2 4 25 17+8
4
Barcelona Atlètic
26 14 8 2 4 22 14+8
5
S.D. Ponferradina
26 14 7 5 2 14 8+6
6
Gimnàstic Tarragona
23 14 6 5 3 14 8+6
7
C.F. Fuenlabrada
23 14 6 5 3 16 11+5
8
C.D. Lugo
22 14 6 4 4 13 14-1
9
C.D. Arenteiro
20 14 5 5 4 19 13+6
10
Real Unión Club
20 14 6 2 6 20 19+1
11
R.C. Deportivo
19 14 4 7 3 13 11+2
12
Osasuna Promesas
18 14 5 3 6 17 18-1
13
U.E. Cornellà
17 14 4 5 5 15 14+1
14
S.D. Logroñés
16 14 5 1 8 13 18-5
15
Unionistas Salamanca
15 14 3 6 5 7 14-7
16
S.D. Tarazona
12 14 2 6 6 9 13-4
17
Rayo Majadahonda
11 14 2 5 7 10 19-9
18
Sestao River Club
11 14 2 5 7 6 17-11
19
C.D. Teruel
8 14 0 8 6 6 14-8
20
C.E. Sabadell F.C.
8 14 2 2 10 15 26-11
De a
access_time JORNADA 16 - 10/12/2023 get_app
R.C. Deportivo
- Sestao River Club
Rayo Majadahonda
- C.D. Arenteiro
Gimnàstic Tarragona
- S.D. Tarazona
S.D. Ponferradina
- U.E. Cornellà
C.D. Lugo
- Barcelona Atlètic
C.E. Sabadell F.C.
- Unionistas Salamanca
C.F. Fuenlabrada
- Real Sociedad B
C.D. Teruel
- S.D. Logroñés
R.C. Celta Fortuna
- Cultural Leonesa
Real Unión Club
- Osasuna Promesas


CLUB DE FÚTBOL FUENLABRADA

Fuenlabrada (Madrid) - Fundado en 1975

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club de Fútbol Fuenlabrada
Club de Fútbol Fuenlabrada
JUGADORES DESTACADOS
29126 Visitas
1260 Minutos
0 Minutos
5 Goles
0 Rojas + 7 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Craninx
Alexandro Marco Craninx Joostens
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
Álvaro
Álvaro Ríos Cuevas
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Belman
José Javier Belman Calvo
Portero 25 13 13 13 1170 (10) 1 0
Javi Díaz
Javier Díaz Sánchez
Portero 26 13 1 1 90 (1) 0 0
Lucas Giffard
Lucas Gerard Hervé Giffard
Portero 25 6 0 0 0 (0) 0 0
Romero
Adrián Romero Arriero
Portero 21 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro García
Álvaro García Segovia
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
David Alba
David Alba Fernández
Central 24 14 13 12 1078 0 4 0
Diego
Diego Martinez Martinez
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Durán
Juan Durán Dueñas
Lateral Izquierdo 22 14 13 3 399 1 0 0
Juan Muriana
Juan Muriana Martin
Defensa 20 10 0 0 0 0 0 0
Manu Lama
Manuel Lama Maroto
Central 22 13 13 13 1170 1 7 0
Manuel
Manuel Villalta Quevedo
Defensa 20 1 0 0 0 0 0 0
Mikel González
Mikel González Vergara
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Samu Rodriguez
Samuel Rodríguez de la Riva
Lateral Izquierdo 18 1 0 0 0 0 0 0
Sergio Ismael
Sergio Ismael Cobos González
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
4
Sotillos
Alejandro Sotillos Miarnau
Lateral Derecho 25 14 14 14 1260 1 3 0
Vigaray
Carlos Martín Vigaray
Lateral Derecho 29 8 8 5 447 0 2 0
Yuan
Yuan Yung Cheng
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Sánchez Martin
Medio Centro 20 14 5 1 57 0 1 0
Benítez
Carlos Benitez Royo
Medio Centro 21 13 10 9 686 0 0 0
10
Bravo
Álvaro Bravo Jiménez
Medio Centro 25 13 11 8 522 0 2 0
8
Cristóbal
Cristóbal Márquez Crespo
Medio Centro 39 14 10 5 554 0 1 0
17
Fer Ruiz
Fernando Ruiz Izaguirre
Interior Derecho 32 14 13 12 1098 5 3 0
Galindo
Alejandro Galindo Valencia
Medio Centro 28 13 13 13 1119 0 1 0
Maxim
Maxim Fernández Muret
Centrocampista - 10 0 0 0 0 0 0
Stephen
Stephen Buer
Media punta 24 9 8 3 360 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adalberto
Adalberto Hernando Pollo
Delantero 20 3 2 0 32 0 1 0
14
Barbosa
Álvaro Barbosa León
Extremo Izquierdo 30 13 13 13 1157 0 1 0
Dani Nieto
Daniel Nieto Vela
Extremo Izquierdo 32 14 8 5 407 1 2 0
Diego Gómez
Diego Gómez Martín
Delantero Centro 24 14 14 9 793 1 2 0
Ilies
Ilies Hassaine Daouadji
Delantero Centro 22 14 13 4 408 3 1 0
Raúl Hernández
Raúl Hernández Grados
Extremo Derecho 29 6 3 2 141 0 1 0
Sergio Benito
Sergio Benito Crujera
Delantero Centro 24 14 14 9 912 3 2 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 26.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Martínez
Carlos Martínez Fernández
Entrenador 43 14 0 0
2E Iván Sánchez
Iván Sánchez Rodriguez
Segundo Entrenador 14 0 0
F Pablo
Pablo Múgica Esteve
Fisioterapeuta 7 0 0
D José Javier Arias
José Javier Arias Martinez
Delegado de Equipo 14 0 0
DC Juan Ignacio Marco
Juan Ignacio Marco Garcia
Delegado de Campo 0 0 0
M Joel Cuesta
Joel Cuesta Gascón
Médico 9 0 0
F Antonio
Antonio Edesa Garcia
Fisioterapeuta 10 0 0
PF Raúl Muñoz
Raúl Muñoz Barceló
Preparador Físico 10 0 1
DC Rubén Anuarbe
Rubén Anuarbe Martín
Delegado de Campo 42 3 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugo
Hugo Jerome Hilt
Sin Equipo Centrocampista - 8 0 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El gran gesto solidario del Fuenla con Guinea Ecuatorial.

Publicado por Vicent Pepín Gasent

4/1/2022

Damián Cáceres, el niño prodigio que sigue batiendo récords en el CF Fuenlabrada

Publicado por Golsmedia Sports

6/5/2021

Álvaro Aguado, operado con éxito de su fractura de clavícula

Publicado por El Deporte de Jaén

20/3/2021

Xisco y Anuarbe, dos ejemplos de superación en la Liga Smartbank

Publicado por Golsmedia Sports

9/3/2021

Dos equipos madrileños, entre los que más porteros alternan de 2ª División

Publicado por Golsmedia Sports

17/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4872
2. Tercera Federación Grupo 9 1350
3. Primera Federación Grupo 2 1273
4. Primera División 1022
5. División Honor Andaluza Gr.2 994
6. Tercera Federación Grupo 10 984
7. Segunda División 944
8. División Honor Andaluza Gr.1 923
9. Segunda Federación Grupo 4 918
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 914
16. Primera Federación Grupo 1 744
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Manuel Dapena  
3. Adrián Navarro Aguilera  
4. Juan Escalona  
5. Futsalcatalunya  
6. Jose Ramon Cristino Molina  
7. Marineda  
8. Manuel Belmonte  
9. Olivier Heyligers  
10. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 2016 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3598649501801 segundos