Jueves 12 de Diciembre de 2019 | 120147865 visitas | 177 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.


CLUB DE FúTBOL FUENLABRADA
Club de Fútbol Fuenlabrada
© twitter.com
Club de Fútbol Fuenlabrada
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Biel Ribas
Gabriel Ribas Ródenas
Portero 34 18 18 18 1620 (19) 1 0
32
Joan
Joan Femenías del Salto
Portero 23 2 0 0 0 (0) 0 0
13
Pol Freixanet
Pol Freixanet Viejo
Portero 28 18 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Chico Flores
José Manuel Flores Moreno
Central 32 15 8 6 623 0 4 0
27
Dani Fernández
Daniel Fernández Fernández
Lateral Derecho 22 18 7 2 251 0 0 0
4
David Prieto
David Prieto Gálvez
Central 36 14 13 13 1087 1 4 0
3
Glauder
Antonio Cristian Glauder García
Central 24 19 18 18 1605 3 4 0
5
Juanma
Juan Manuel Marrero Monzón
Central 37 17 16 16 1404 2 3 0
18
León
José León Bernal
Central 24 17 7 4 385 0 1 0
2
Miguel Ángel
Miguel Ángel Rubio Lestán
Central 21 2 0 0 0 0 0 0
19
Mikel Iribas
Mikel Iribas Aliende
Lateral Derecho 31 18 17 17 1487 0 2 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Álex Vallejo
Alexander Vallejo Mínguez
Pivote Defensivo 27 15 10 5 445 0 0 1
14
Clavería
Pablo Clavería Herráiz
Medio Centro 23 15 15 15 1216 0 5 0
8
Cristóbal
Cristóbal Márquez Crespo
Medio Centro 35 18 18 17 1522 1 5 0
7
Hugo Fraile
Hugo Fraile Martínez
Interior Derecho 32 19 19 19 1707 8 3 0
23
José Fran
José Francisco Agulló Sevilla
Interior Izquierdo 27 15 14 13 1121 2 3 0
22
Pathé Ciss
Pathé Ismail Ciss
Centrocampista 25 12 7 1 186 0 2 0
10
Randy
Randy Nteka
Medio Centro 22 17 17 16 1377 2 5 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Anderson
Anderson Emanuel Castelo Branco da Cruz
Delantero 23 13 9 5 495 1 1 0
12
Borja Lázaro
Borja Lázaro Fernández
Delantero Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
17
Héctor Hernández
Héctor José Hernández Marrero
Delantero Centro 24 6 5 1 138 0 1 0
6
Ibán Salvador
Ibán Salvador Edú
Delantero Centro 24 11 10 2 354 2 3 0
11
Javi Gómez
Javier Gómez Castroverde
Delantero 20 8 3 2 133 0 0 0
9
Jeisson
Jeisson Enrique Martínez Aranibar
Delantero Centro 24 19 16 9 753 2 1 0
21
Oriol Riera
Oriol Riera Magem
Delantero Centro 33 16 16 9 799 0 4 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 27.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Mere
Baldomero Hermoso Herrera
Entrenador 44 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2523
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2030
3. División Honor Andaluza Gr.2 1100
4. Tercera División Grupo 9 936
5. Segunda División B Grupo 3 756
6. Tercera División Grupo 10 735
7. Segunda División B Grupo 4 730
8. Tercera División Grupo 15 719
9. Primera Andaluza Jaén 548
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 534
58. Copa del Rey 178
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1262 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.7961480617523 segundos
*/?>