Miércoles 29 de Mayo de 2024 | 290.299.182 visitas | 1153 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Atlético Pueblonuevo
2 - 2 C.D. Don Álvaro
Racing Valverdeño
6 - 2 C.D. Calamonte
C.D. Don Benito
9 - 0 C.P. Montehermoso
C.D. Diocesano
3 - 0 Jerez C.F.
C.D. Azuaga
1 - 0 C.D. Coria
Fuente de Cantos
3 - 3 C.F. Jaraíz
C.D. Castuera
3 - 0 Olivenza F.C.
S.P. Villafranca
2 - 0 C.F. Trujillo
Moralo C.P.
2 - 0 Arroyo C.P.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Don Benito
76 34 23 7 4 71 13+58
2
C.D. Coria
69 34 19 12 3 58 20+38
3
C.D. Azuaga
62 34 17 11 6 48 31+17
4
S.P. Villafranca
55 34 15 10 9 45 26+19
5
Moralo C.P.
53 34 15 8 11 55 44+11
6
C.D. Castuera
52 34 15 7 12 49 37+12
7
C.D. Diocesano
49 34 14 7 13 50 46+4
8
C.F. Jaraíz
46 34 14 4 16 51 52-1
9
Atlético Pueblonuevo
43 34 12 7 15 35 45-10
10
C.D. Calamonte
42 34 9 15 10 40 52-12
11
Jerez C.F.
42 34 11 9 14 41 52-11
12
Olivenza F.C.
41 34 10 11 13 32 41-9
13
Arroyo C.P.
41 34 10 11 13 33 39-6
14
C.F. Trujillo
38 34 8 14 12 30 38-8
15
C.D. Don Álvaro
32 34 7 11 16 30 50-20
16
Racing Valverdeño
32 34 8 8 18 37 58-21
17
C.P. Montehermoso
32 34 7 11 16 33 63-30
18
Fuente de Cantos
25 34 4 13 17 28 59-31
De a
ELIMINATORIAS
Segunda Eliminatoria - 02/05/2024
C.D. Azuaga
J-19:30 C.D. Coria
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
S.P. Villafranca
1 - 1 C.D. Azuaga
Moralo C.P.
0 - 2 C.D. Coria
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
C.D. Coria
4 - 1 Moralo C.P.
C.D. Azuaga
4 - 0 S.P. Villafranca
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.D. Coria
- C.D. Azuaga


PARACUELLOS MX S.A.D.

Paracuellos de Jarama (Madrid) - Fundado en 1995

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
17010 Visitas
2880 Minutos
55 Minutos
11 Goles
0 Rojas + 10 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Morales
Carlos Morales Mora
Portero 27 34 32 32 2880 (43) 3 0
Roberto
Roberto González Moreno
Portero 25 34 2 2 180 (4) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Corral
Álvaro Corral Blanco
Central 27 29 28 28 2392 1 7 0
Caba
Adrián Caba Melchor
Defensa 22

Sub-23

25 25 24 2022 1 6 0
Dani Nieto
Daniel Nieto García
Defensa - 33 32 28 2545 1 10 0
Freddy
Alfredo Santa Elena López Plaza
Lateral Derecho 26 27 21 7 628 1 5 0
Toni
Antonio Jesús Escobedo Luna
Central 27 12 5 4 362 0 1 0
15
Waita
Emile Waita Monemou
Central 27 19 17 16 1369 0 5 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arroyo
José Luis Arroyo Sanz
Medio Centro 34 20 20 19 1713 1 5 0
16
Collado
Diego Collado Díaz
Medio Centro 27 7 5 0 55 0 0 0
Del Castillo
Diego García Del Castillo
Medio Centro 30 27 25 16 1451 0 7 0
26
Del Valle
Bryan Javier del Valle Navarrete
Centrocampista - 16 9 3 332 0 2 0
Gonzalo
Gonzalo Bernaldo González
Centrocampista 28 28 28 25 2058 6 10 0
Guille Nieto
Guillermo Nieto Blanco
Medio Centro 25 32 32 31 2685 3 5 0
Hugo Checa
Hugo Checa Prieto
Centrocampista - 11 9 6 563 0 2 0
Jorge Sánchez
Jorge Sánchez Muñoz
Centrocampista 26 30 27 18 1516 0 4 0
Ridouane
Ridouane Moussa Noufou
Centrocampista - 28 16 2 327 1 2 1
Ripoll
Gerardo Ripoll Palao
Interior Izquierdo 25 6 6 6 516 1 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcántara
Álvaro Alcántara Sánchez
Extremo Derecho 21 24 19 3 508 0 0 0
Espe
Adrián Esperalta Gonzalo
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

34 34 25 2259 6 3 0
Hervías
Christian Hervías Sevilla
Delantero - 19 17 0 291 1 4 0
12
Jonatan Jiménez
Jonatan Jiménez Jiménez
Delantero - 8 4 0 62 0 0 0
Pradillos
Jorge Pradillos Castrillejo
Delantero 27 33 33 30 2691 11 8 0
Roberto Porcel
Roberto Porcel Polo
Delantero 22

Sub-23

30 28 18 1556 5 3 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Paulo Henrique Rodriguez
Paulo Henrique Rodriguez Jordao
- 1 1 1 90 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Rubio
Sergio Rubio García
Entrenador 22 0 0
2E José Alberto Dimas
José Alberto Dimas Muñoz
Segundo Entrenador 39 9 0 0
2E Javier Diaz
Javier Diaz Serrano
Segundo Entrenador 21 0 0
F Patricia
Patricia Rodriguez Frias
Fisioterapeuta 10 0 0
EM Carlos Garcia
Carlos Garcia Millán
Encargado de Material 10 0 0
D José Francisco
José Francisco Garcia Quevedo
Delegado de Equipo 1 0 0
D Torbellino
Adrián Torbellino Mendieta
Delegado de Equipo 1 0 0
PF Alberto
Alberto José de Gumuzzio Granado
Preparador Físico 22 0 0
F Miguel
Miguel González Castellanos
Fisioterapeuta 1 0 0
D Ignacio Martinez
Ignacio Martinez Barón
Delegado de Equipo 10 0 0
D Mario de Miguel
Mario de Miguel Ares
Delegado de Equipo 23 0 0
PF Óscar Melero
Óscar Melero Castillo
Preparador Físico 9 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
44 Álvaro Sánchez
Álvaro Sánchez San Miguel
U.E. Santa Coloma Central 27 7 7 4 373 0 2 0
Chema Hidalgo
José María Hidalgo Álvarez
Sin Equipo Entrenador 36 0 10 0 0 0 0 0
Garci
Daniel García Blanco
Sin Equipo Centrocampista 32 5 5 5 450 0 1 0
Iddrisu Baba
Iddrisu Baba Terkper Jnr
C.D. Bullense Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
18 Juan José
Juan José Klinger Lasso
Trival Valderas Interior Derecho - 10 3 0 17 0 0 0
Mani
Mariano Hernández Medina
C.D. Marchamalo Media punta 37 10 10 10 826 0 4 0
5 Paulo Henrique
Paulo Henrique Rodrigues Jordao
Sin Equipo Defensa 23 11 11 11 900 0 5 1
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº7 | La RSD Alcalá y el CD Paracuellos toman distancia

Publicado por Golsmedia Sports

6/5/2021

Los jugadores con más titularidades en sus equipos de 3ª Grupo 7A

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

Caos en la Tercera madrileña... ¡Alineaciones indebidas por doquier!

Publicado por Golsmedia Sports

17/3/2021

CRÓNICA 3ª Gº7 | Más equipos se unen a la fase de descenso

Publicado por Golsmedia Sports

14/3/2021

Los equipos del Grupo Norte que más goles meten en los últimos 15 minutos

Publicado por Golsmedia Sports

24/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 34130
2. Primera Andaluza Jaén 29241
3. Primera Andaluza Jaén 22958
4. Segunda División B Grupo 4 22548
5. Tercera División Grupo 16 20037
6. Tercera División Grupo 9 18475
7. Tercera Federación Grupo 9 18004
8. Tercera División Grupo 16 17142
9. División Honor Andaluza Gr.2 16403
10. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 12305
80. Tercera Federación Grupo 14 1866
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Juan Antonio Encinas  
3. José María Chávez González  
4. Jepoma  
5. jmcf  
6. Manuel Belmonte  
7. Olivier Heyligers  
8. Manuel Dapena  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Jose Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,5825400352478 segundos