Domingo 26 de Junio de 2022 | 184730681 visitas | 316 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.A. Navalcarnero
53 28 16 5 7 44 22+22
2
A.D. Unión Adarve
47 28 14 5 9 43 35+8
3
A.D. Alcorcón B
47 28 12 11 5 40 26+14
4
R.S.D. Alcalá
45 28 13 6 9 41 32+9
5
C.F. Trival Valderas
43 28 12 7 9 30 27+3
6
C.D. Leganés B
42 28 11 9 8 49 41+8
7
C.D. Móstoles URJC
42 28 12 6 10 42 36+6
8
Pozuelo de Alarcón
40 28 11 7 10 36 38-2
9
Rayo Vallecano B
39 28 10 9 9 47 44+3
10
Flat Earth F.C.
39 28 11 9 8 36 34+2-3
11
D.A.V. Santa Ana
38 28 11 5 12 42 46-4
12
R.C.D. Carabanchel
36 28 9 9 10 32 320
13
Atlético de Pinto
35 28 8 11 9 40 38+2
14
A.D. Torrejón C.F.
35 28 9 8 11 27 32-5
15
C.D. El Álamo
34 28 9 7 12 36 42-6
16
E.D. Moratalaz
34 28 8 10 10 29 37-8
17
San Fernando Henares
33 28 8 9 11 38 42-4
18
F. Alcobendas Sport
33 28 8 9 11 35 38-3
19
A.D. Parla
22 28 4 10 14 30 50-20
20
Villaverde S. Andrés
19 28 3 10 15 16 41-25
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


GETAFE CLUB DE FÚTBOL

Getafe (Madrid) - Fundado en 1983

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Getafe Club de Fútbol
Getafe Club de Fútbol "B"
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Conde
Diego José Conde Alcolado
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Juanvi
Juan Vicente Muñoz de Morales Aucejo
Portero 20

Sub-23

40 13 13 1170 (15) 2 0
Nikolov
Viktor Georgiev Nikolov
Portero 21

Sub-23

37 27 27 2430 (31) 2 0
Zeus
Zeus Martin Morea
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Revuelta
Alejandro Revuelta Montero
Central 22

Sub-23

38 36 32 3029 4 6 0
37
Álvaro López
Álvaro López Palomino
Central 23

Sub-23

34 33 32 2849 1 7 1
3
César Llopis
César Llopis Ruiz
Central 22

Sub-23

17 15 13 1200 0 2 0
34
Chinchu
Diego Chinchurreta Trueba
Defensa 20

Sub-23

12 7 5 441 0 3 0
Diego
Diego Espinosa Fernández
Defensa - 22 14 10 775 0 1 0
Gorka
Gorka Rivera Alonso
Defensa - 22 21 19 1568 0 5 0
28
Kofi
Emmanuel Amankwaa Akurugu
Defensa 20

Sub-23

14 13 10 799 0 3 0
32
Pablo Montero
Pablo Montero Sánchez
Defensa 20

Sub-23

29 29 17 1655 5 8 0
Ramirez
Pablo Ramirez Moreno
Defensa - 12 12 9 718 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rodríguez
Alejandro Rodríguez Lorite
Centrocampista 20

Sub-23

37 37 29 2813 0 8 0
29
Algobia
Ángel Algobia Esteves
Centrocampista 23

Sub-23

35 34 33 2860 2 8 0
35
Diego
Diego López de Haro Repullo
Centrocampista 20

Sub-23

37 37 32 2635 6 2 0
Guti
Álvaro Gutiérrez Custodio
Centrocampista 22

Sub-23

14 11 1 202 1 1 0
Manu
Manuel Martinez Senen
Centrocampista 18 1 0 0 0 0 0 0
Mario Presa
Mario Presa Pozo
Centrocampista 20

Sub-23

21 17 7 685 0 0 0
Nico Conesa
Nicolás Conesa Ibáñez
Medio Centro 20

Sub-23

19 14 9 738 1 4 0
Sabit
Sabit Abdulai
Centrocampista -

Sub-23

6 4 0 176 0 1 0
36
Totti
Antonio Vera Carrillo
Interior Derecho 20

Sub-23

36 33 13 1355 2 5 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Moi
Moisés Parra Gutiérrez
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

18 18 15 1176 1 1 0
30
Patrick
John Joe Patrick Finn Benoa
Delantero 18 29 27 13 1217 1 3 0
Pliego
Juan Ramón Pliego Mantero
Delantero Centro 22

Sub-23

12 10 3 384 2 2 1
Quique Sánchez
Enrique Sánchez Flores Casanova
Delantero 21

Sub-23

20 19 12 1067 1 3 0
7
Rafa Camacho
Rafael Camacho Del Valle
Delantero Centro 24 36 36 33 2662 7 4 0
Rossi
Tommaso Rossi
Delantero - 34 32 16 1377 7 5 0
Sergio
Sergio Pérez García
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
Victor
Victor García Mingo
Delantero - 9 9 3 344 1 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 19.2 años - Licencias Sub23: 19
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Iván Ruiz
Iván Ruiz García
Entrenador 40 0 0
2E Antonio Jesús Ríos
Antonio Jesús Ríos Varo
Segundo Entrenador 31 0 0
D Chiqui
Antonio Francisco López Gil
Delegado de Equipo 43 40 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Iván Sánchez
Iván Sánchez Ruiz
Marbella F.C. Medio Centro 23 18 16 8 854 2 5 0
Jorge Delgado
Jorge Delgado Caballero
Rayo Cantabria Delantero - 17 16 6 700 5 1 0
20 Mamor
Mamor Niang
Real Avilés C.F. Delantero Centro 20 15 13 5 511 1 3 0
Pirra
Israel Díaz Meco Gómez
Sin Equipo Segundo Entrenador 41 0 9 0 0 0 0 0
Rojas
Alejandro Rojas Rodriguez
Paracuellos Antamira Defensa - 6 4 2 141 0 1 0
Santi García
Santiago García González
Sin Equipo Media punta 20 14 14 13 1022 4 5 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Algobia: "Los empates no nos valen porque estamos en una situación mala"

Publicado por Golsmedia

22/4/2021

El talento brasileño asoma en el Grupo 5 de Segunda B

Publicado por Golsmedia Sports

25/3/2021

Madrid, a la cola de España en lo que a filiales de 1ª División se refiere

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

Segunda B Gº 5 | Publicados los calendarios de las próxima fase

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

Las Rozas CF se complica la vida ante un guerrillero Getafe CF B

Publicado por Golsmedia Sports

14/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 7904
2. Tercera RFEF Grupo 9 2974
3. División Honor Andaluza Gr.2 2663
4. División Honor Andaluza Gr.1 2107
5. Segunda RFEF Grupo 4 2097
6. Segunda RFEF Grupo 5 2094
7. Tercera RFEF Grupo 10 1947
8. Primera RFEF Grupo 2 1868
9. Primera RFEF Grupo 1 1748
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1590
423. Tercera División Grupo 7 115
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. Nkoivo  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. Messi  
8. Lalola  
9. JDH  
10. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1128 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,416974067688 segundos