Sábado 19 de Junio de 2021 | 152327095 visitas | 332 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Baleares
28 18 4 6 44 22+2258
2
U.D. Ibiza-Eivissa
28 17 5 6 41 18+2356
3
Atlético de Madrid B
28 16 5 7 52 27+2553
4
Peña Deportiva
28 13 6 9 43 41+245
5
Coruxo F.C.
28 11 8 9 32 30+241
6
Rayo Majadahonda
28 11 8 9 31 29+241
7
Real Madrid Castilla
28 10 10 8 42 35+740
8
Internacional Madrid
28 10 10 8 39 37+240
9
Pontevedra C.F.
28 11 5 12 38 40-238
10
U.P. Langreo
28 10 8 10 28 33-538
11
Racing Club Ferrol
28 10 7 11 33 33037
12
Real Oviedo Vetusta
28 10 7 11 31 38-737
13
U.D. Melilla
28 9 9 10 29 37-836
14
R.C. Celta B
28 10 5 13 41 45-435
15
Real Sporting B
28 10 4 14 36 31+534
16
Las Palmas Atlético
28 10 4 14 20 35-1534
17
Las Rozas C.F.
28 7 12 9 32 29+333
18
Marino de Luanco
28 9 5 14 26 37-1132
19
Getafe C.F. B
28 8 4 16 25 37-1228
20
San Sebastián Reyes
28 5 4 19 24 53-2919
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Internacional Madrid

Jornada 29

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 29

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Sporting B

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Madrid B
Racing Club Ferrol

Jornada 29

SUSP.

Real Madrid Castilla
Coruxo F.C.

Jornada 29

SUSP.

Getafe C.F. B
Pontevedra C.F.

Jornada 29

SUSP.

R.C. Celta B
San Sebastián Reyes

Jornada 29

SUSP.

U.D. Melilla
Rayo Majadahonda

Jornada 29

SUSP.

Las Rozas C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 29

SUSP.

Marino de Luanco
U.P. Langreo

Jornada 29

SUSP.

Peña Deportiva
Real Oviedo Vetusta

Jornada 30

SUSP.

Atlético Baleares
Atlético de Madrid B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Real Madrid Castilla

Jornada 30

SUSP.

Real Sporting B
Getafe C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Racing Club Ferrol
R.C. Celta B

Jornada 30

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Melilla

Jornada 30

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Rozas C.F.

Jornada 30

SUSP.

San Sebastián Reyes
Marino de Luanco

Jornada 30

SUSP.

Rayo Majadahonda
Peña Deportiva

Jornada 30

SUSP.

Las Palmas Atlético
U.P. Langreo

Jornada 30

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 31

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Atlético Baleares

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 31

SUSP.

Real Madrid Castilla
Real Sporting B

Jornada 31

SUSP.

Getafe C.F. B
Racing Club Ferrol

Jornada 31

SUSP.

R.C. Celta B
Coruxo F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Melilla
Pontevedra C.F.

Jornada 31

SUSP.

Las Rozas C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 31

SUSP.

Marino de Luanco
Rayo Majadahonda

Jornada 31

SUSP.

Peña Deportiva
Las Palmas Atlético

Jornada 31

SUSP.

U.P. Langreo
Atlético de Madrid B

Jornada 32

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Madrid Castilla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Baleares
Getafe C.F. B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
R.C. Celta B

Jornada 32

SUSP.

Real Sporting B
U.D. Melilla

Jornada 32

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.

Jornada 32

SUSP.

Coruxo F.C.
Marino de Luanco

Jornada 32

SUSP.

Pontevedra C.F.
Peña Deportiva

Jornada 32

SUSP.

San Sebastián Reyes
U.P. Langreo

Jornada 32

SUSP.

Rayo Majadahonda
Las Palmas Atlético

Jornada 32

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 33

SUSP.

Atlético de Madrid B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 33

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético Baleares

Jornada 33

SUSP.

Getafe C.F. B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 33

SUSP.

R.C. Celta B
Real Sporting B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Melilla
Racing Club Ferrol

Jornada 33

SUSP.

Las Rozas C.F.
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Marino de Luanco
Pontevedra C.F.

Jornada 33

SUSP.

Peña Deportiva
San Sebastián Reyes

Jornada 33

SUSP.

U.P. Langreo
Rayo Majadahonda

Jornada 33

SUSP.

Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Madrid B
Getafe C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
R.C. Celta B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Melilla

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Las Rozas C.F.

Jornada 34

SUSP.

Real Sporting B
Marino de Luanco

Jornada 34

SUSP.

Racing Club Ferrol
Peña Deportiva

Jornada 34

SUSP.

Coruxo F.C.
U.P. Langreo

Jornada 34

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 34

SUSP.

San Sebastián Reyes
Rayo Majadahonda

Jornada 34

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 35

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B

Jornada 35

SUSP.

Getafe C.F. B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 35

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético Baleares

Jornada 35

SUSP.

U.D. Melilla
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 35

SUSP.

Las Rozas C.F.
Real Sporting B

Jornada 35

SUSP.

Marino de Luanco
Racing Club Ferrol

Jornada 35

SUSP.

Peña Deportiva
Coruxo F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.P. Langreo
Pontevedra C.F.

Jornada 35

SUSP.

Las Palmas Atlético
San Sebastián Reyes

Jornada 35

SUSP.

Rayo Majadahonda
Getafe C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Real Madrid Castilla
R.C. Celta B

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Melilla

Jornada 36

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Las Rozas C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Baleares
Marino de Luanco

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Peña Deportiva

Jornada 36

SUSP.

Real Sporting B
U.P. Langreo

Jornada 36

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Palmas Atlético

Jornada 36

SUSP.

Coruxo F.C.
Rayo Majadahonda

Jornada 36

SUSP.

Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 36

SUSP.

Internacional Madrid
Getafe C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Internacional Madrid
Real Madrid Castilla

Jornada 37

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético de Madrid B

Jornada 37

SUSP.

U.D. Melilla
Real Oviedo Vetusta

Jornada 37

SUSP.

Las Rozas C.F.
Atlético Baleares

Jornada 37

SUSP.

Marino de Luanco
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 37

SUSP.

Peña Deportiva
Real Sporting B

Jornada 37

SUSP.

U.P. Langreo
Racing Club Ferrol

Jornada 37

SUSP.

Las Palmas Atlético
Coruxo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Rayo Majadahonda
Pontevedra C.F.

Jornada 37

SUSP.

San Sebastián Reyes


GETAFE CLUB DE FÚTBOL

Getafe (Madrid) - Fundado en 1983

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Darío
Darío Ramos Pinazo
Portero 20 27 6 6 540 (9) 1 0
Herrero
Alejandro Herrero Linares
Portero 19 5 0 0 0 (0) 0 0
Marcos Lavín
Marcos Lavín Rodríguez
Portero 23 24 22 22 1980 (28) 1 0
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Acosta
Miguel Acosta Mateos
Defensa 22 25 17 15 1313 0 0 0
Alba
David Alba Fernández
Central 21 14 12 12 1025 0 6 0
Florent
Florent Gregoire Poulolo
Defensa 23 26 26 26 2340 0 8 0
Hugo Díaz
Hugo Díaz Rodríguez
Central 23 27 26 26 2300 2 8 0
Iglesias
Juan Antonio Iglesias Sánchez
Lateral Derecho 21 26 23 23 1982 0 6 1
Javi Lobato
Javier Lobato Fernández
Central 21 5 4 0 134 0 1 0
José Carlos
José Carlos Márquez Aguilar
Defensa 23 27 25 20 1725 1 1 1
Lobato
Rubén Lobato Cabal
Lateral Izquierdo 26 12 11 10 864 1 2 1
Mateo
Álvaro Mateo Montiel
Central 23 13 4 4 339 0 0 0
Pablo Serrano
Pablo José Serrano Conesa
Central 21 17 7 7 535 0 0 1
Soler
Javier Soler Gandía
Central 23 25 15 14 1255 0 2 0
Yac
Yacouba Diori Hamani Magagi
Lateral Derecho 23 7 7 7 630 0 2 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Martínez
Borja Martínez Sánchez
Medio Centro 25 19 17 14 1216 1 2 0
Gabi Furtado
Gabriel Vinicius de Oliveira Furtado
Pivote Defensivo 20 12 10 6 499 0 4 2
Hugo Duro
Hugo Duro Perales
Media punta 20 23 23 22 1924 11 3 0
Masogo
Alejandro Martín Masogo
Centrocampista 19 4 0 0 0 0 0 0
Vargas
Antonio Vargas Jiménez
Centrocampista 22 21 14 1 268 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfon
Alfonso González Martínez
Delantero Centro 21 22 21 18 1527 3 3 0
Ángel
Ángel Sánchez Arévalo
Delantero 21 28 28 28 2208 2 2 1
Héctor Otín
Héctor Otín Lafuente
Extremo Derecho 24 3 2 0 77 0 0 0
Konsta
Konstantinos Kotsopoulos
Delantero Centro 23 22 17 5 476 1 0 0
Merveil
Merveil Valthy Streeker Ndockyt
Extremo Izquierdo 21 1 1 1 74 0 0 0
Miranda
José Antonio Miranda Boacho
Delantero 21 20 18 14 1261 2 4 0
Nacho Heras
Ignacio Heras García
Extremo Derecho 23 6 4 0 59 0 1 0
Pesca
Raúl Pescador Caballero
Delantero 20 23 18 6 677 0 0 0
Rivero
Álvaro Rivero Sánchez
Delantero Centro 23 19 12 0 193 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 21.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Emilio Ferreras
Emilio Ferreras Cárdenas
Entrenador 50 4 0 0
E Diego Montoya
Diego Montoya Martín
Entrenador 43 24 0 0
D Chiqui
Antonio Francisco López Gil
Delegado de Equipo 41 28 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Algobia: "Los empates no nos valen porque estamos en una situación mala"

Publicado por Golsmedia

22/4/2021

El talento brasileño asoma en el Grupo 5 de Segunda B

Publicado por Golsmedia Sports

25/3/2021

Segunda B Gº 5 | Publicados los calendarios de las próxima fase

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

Madrid, a la cola de España en lo que a filiales de 1ª División se refiere

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

Las Rozas CF se complica la vida ante un guerrillero Getafe CF B

Publicado por Golsmedia Sports

14/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 4810
2. Primera Andaluza Jaén GR.2 3243
3. Tercera División Grupo 9-A 1021
4. Segunda División 908
5. Segunda División B Grupo 3 834
6. Segunda División B Grupo 1-B 788
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 746
8. División Honor Andaluza 2-DES 744
9. Segunda División B Grupo 4-B 739
10. Primera División 739
138. Segunda División B Grupo 1 190
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Guillermo GR  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 825 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3626770973206 segundos