Sábado 19 de Octubre de 2019 | 116773636 visitas | 530 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


UNIóN DEPORTIVA SAN SEBASTIáN DE LOS REYES
Unión Deportiva San Sebastián de los Reyes
Unión Deportiva San Sebastián de los Reyes
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Álvaro Cortés
Álvaro Cortés Valiente
Portero 21

Sub-23

8 1 1 90 (3) 0 0
1
Irureta
Xabier Iruretagoiena Aranzamendi
Portero 33 8 7 7 630 (16) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Puñal
Aitor Puñal Rodríguez
Central 20

Sub-23

6 5 5 450 0 2 0
5
Bijimine
Jonathan Kabasale Bijimine
Central 25 7 7 7 586 0 3 0
18
Íñigo López
Íñigo López Montaña
Central 37 5 5 5 391 0 0 0
15
Mario
Mario Hernández Fernández
Lateral Derecho 20

Sub-23

8 5 5 450 0 0 0
3
Pipe Sáez
Felipe Sáez Carrillo
Lateral Izquierdo 24 7 6 5 460 0 0 0
Rubén
Rubén Valverde Paredes
Lateral Derecho 32 3 3 3 270 0 1 0
4
Souley
Souleymane Gassama
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

8 6 5 478 0 2 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Emaná
Achille Emaná Edzinbi
Media punta 37 8 6 3 256 0 1 0
23
Fer Ruiz
Fernando Ruiz Izaguirre
Interior Derecho 28 8 8 7 622 3 1 0
22
Gavilán
Jaime Gavilán Martínez
Interior Izquierdo 34 6 5 3 223 1 1 0
11
Iván Bueno
Iván Bueno López
Media punta 25 8 8 7 626 0 1 0
8
Marcos Gullón
Marcos Gullón Ferrera
Medio Centro 30 5 5 5 360 1 1 1
Monzon
Carlos Monzon Herranz
Centrocampista - 2 1 0 31 0 0 0
17
Nacho Buil
Ignacio Buil Ibáñez
Medio Centro 24 8 7 3 409 2 2 0
Queijeiro
Álvaro Queijeiro Pintos
Medio Centro 26 2 2 2 134 0 1 0
14
Rentero
Alberto Rentero Barberá
Medio Centro 22

Sub-23

6 2 1 107 0 0 0
20
Rubén de Tomás
Rubén De Tomás Gómez
Centrocampista 19

Sub-23

5 4 0 103 0 1 0
Trabazo
Adrián Trabazo Velázquez
Media punta 21

Sub-23

6 3 1 116 0 1 0
6
Zazo
Álvaro Zazo Feito
Pivote Defensivo 37 4 3 3 238 0 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Joel
Joel Rodríguez Satorres
Delantero Centro 21

Sub-23

8 8 7 648 2 3 0
19
Moussa
Moussa Camara
Delantero Centro 24 5 3 1 113 0 1 0
Raúl
Raúl Hernández Grados
Extremo Derecho 25 3 2 2 122 0 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.3 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manolo Cano
Manuel Jesús Cano Martín
Entrenador 44 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 19910
2. Primera Andaluza Huelva 13016
3. Tercera División Grupo 9 11390
4. Tercera División Grupo 9 11078
5. Primera Andaluza Grupo 3 8592
6. Segunda División B Grupo 3 6888
7. División Honor Andaluza Gr.2 6379
8. División Honor Andaluza Gr.1 3243
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2871
10. Primera Provincial Cádiz 1727
96. Segunda División B Grupo 1 227
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
2. bestsoccer  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1193 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.49561905860901 segundos
*/?>