Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149937538 visitas | 293 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Baleares
28 18 4 6 44 22+2258
2
U.D. Ibiza-Eivissa
28 17 5 6 41 18+2356
3
Atlético de Madrid B
28 16 5 7 52 27+2553
4
Peña Deportiva
28 13 6 9 43 41+245
5
Coruxo F.C.
28 11 8 9 32 30+241
6
Rayo Majadahonda
28 11 8 9 31 29+241
7
Real Madrid Castilla
28 10 10 8 42 35+740
8
Internacional Madrid
28 10 10 8 39 37+240
9
Pontevedra C.F.
28 11 5 12 38 40-238
10
U.P. Langreo
28 10 8 10 28 33-538
11
Racing Club Ferrol
28 10 7 11 33 33037
12
Real Oviedo Vetusta
28 10 7 11 31 38-737
13
U.D. Melilla
28 9 9 10 29 37-836
14
R.C. Celta B
28 10 5 13 41 45-435
15
Real Sporting B
28 10 4 14 36 31+534
16
Las Palmas Atlético
28 10 4 14 20 35-1534
17
Las Rozas C.F.
28 7 12 9 32 29+333
18
Marino de Luanco
28 9 5 14 26 37-1132
19
Getafe C.F. B
28 8 4 16 25 37-1228
20
San Sebastián Reyes
28 5 4 19 24 53-2919
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Internacional Madrid

Jornada 29

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 29

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Sporting B

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Madrid B
Racing Club Ferrol

Jornada 29

SUSP.

Real Madrid Castilla
Coruxo F.C.

Jornada 29

SUSP.

Getafe C.F. B
Pontevedra C.F.

Jornada 29

SUSP.

R.C. Celta B
San Sebastián Reyes

Jornada 29

SUSP.

U.D. Melilla
Rayo Majadahonda

Jornada 29

SUSP.

Las Rozas C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 29

SUSP.

Marino de Luanco
U.P. Langreo

Jornada 29

SUSP.

Peña Deportiva
Real Oviedo Vetusta

Jornada 30

SUSP.

Atlético Baleares
Atlético de Madrid B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Real Madrid Castilla

Jornada 30

SUSP.

Real Sporting B
Getafe C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Racing Club Ferrol
R.C. Celta B

Jornada 30

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Melilla

Jornada 30

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Rozas C.F.

Jornada 30

SUSP.

San Sebastián Reyes
Marino de Luanco

Jornada 30

SUSP.

Rayo Majadahonda
Peña Deportiva

Jornada 30

SUSP.

Las Palmas Atlético
U.P. Langreo

Jornada 30

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 31

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Atlético Baleares

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 31

SUSP.

Real Madrid Castilla
Real Sporting B

Jornada 31

SUSP.

Getafe C.F. B
Racing Club Ferrol

Jornada 31

SUSP.

R.C. Celta B
Coruxo F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Melilla
Pontevedra C.F.

Jornada 31

SUSP.

Las Rozas C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 31

SUSP.

Marino de Luanco
Rayo Majadahonda

Jornada 31

SUSP.

Peña Deportiva
Las Palmas Atlético

Jornada 31

SUSP.

U.P. Langreo
Atlético de Madrid B

Jornada 32

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Madrid Castilla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Baleares
Getafe C.F. B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
R.C. Celta B

Jornada 32

SUSP.

Real Sporting B
U.D. Melilla

Jornada 32

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.

Jornada 32

SUSP.

Coruxo F.C.
Marino de Luanco

Jornada 32

SUSP.

Pontevedra C.F.
Peña Deportiva

Jornada 32

SUSP.

San Sebastián Reyes
U.P. Langreo

Jornada 32

SUSP.

Rayo Majadahonda
Las Palmas Atlético

Jornada 32

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 33

SUSP.

Atlético de Madrid B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 33

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético Baleares

Jornada 33

SUSP.

Getafe C.F. B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 33

SUSP.

R.C. Celta B
Real Sporting B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Melilla
Racing Club Ferrol

Jornada 33

SUSP.

Las Rozas C.F.
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Marino de Luanco
Pontevedra C.F.

Jornada 33

SUSP.

Peña Deportiva
San Sebastián Reyes

Jornada 33

SUSP.

U.P. Langreo
Rayo Majadahonda

Jornada 33

SUSP.

Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Madrid B
Getafe C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
R.C. Celta B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Melilla

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Las Rozas C.F.

Jornada 34

SUSP.

Real Sporting B
Marino de Luanco

Jornada 34

SUSP.

Racing Club Ferrol
Peña Deportiva

Jornada 34

SUSP.

Coruxo F.C.
U.P. Langreo

Jornada 34

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 34

SUSP.

San Sebastián Reyes
Rayo Majadahonda

Jornada 34

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 35

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B

Jornada 35

SUSP.

Getafe C.F. B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 35

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético Baleares

Jornada 35

SUSP.

U.D. Melilla
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 35

SUSP.

Las Rozas C.F.
Real Sporting B

Jornada 35

SUSP.

Marino de Luanco
Racing Club Ferrol

Jornada 35

SUSP.

Peña Deportiva
Coruxo F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.P. Langreo
Pontevedra C.F.

Jornada 35

SUSP.

Las Palmas Atlético
San Sebastián Reyes

Jornada 35

SUSP.

Rayo Majadahonda
Getafe C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Real Madrid Castilla
R.C. Celta B

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Melilla

Jornada 36

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Las Rozas C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Baleares
Marino de Luanco

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Peña Deportiva

Jornada 36

SUSP.

Real Sporting B
U.P. Langreo

Jornada 36

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Palmas Atlético

Jornada 36

SUSP.

Coruxo F.C.
Rayo Majadahonda

Jornada 36

SUSP.

Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 36

SUSP.

Internacional Madrid
Getafe C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Internacional Madrid
Real Madrid Castilla

Jornada 37

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético de Madrid B

Jornada 37

SUSP.

U.D. Melilla
Real Oviedo Vetusta

Jornada 37

SUSP.

Las Rozas C.F.
Atlético Baleares

Jornada 37

SUSP.

Marino de Luanco
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 37

SUSP.

Peña Deportiva
Real Sporting B

Jornada 37

SUSP.

U.P. Langreo
Racing Club Ferrol

Jornada 37

SUSP.

Las Palmas Atlético
Coruxo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Rayo Majadahonda
Pontevedra C.F.

Jornada 37

SUSP.

San Sebastián Reyes


UNIÓN DEPORTIVA SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES

San Sebastián de los Reyes (Madrid) - Fundado en 1971

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva San Sebastián de los Reyes
© www.ud-sanse.com
Unión Deportiva San Sebastián de los Reyes
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Cortés
Álvaro Cortés Valiente
Portero 22 29 6 6 488 (13) 0 1
Irureta
Xabier Iruetagüena Arantzamendi
Portero 34 28 25 24 2211 (42) 4 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Puñal
Aitor Puñal Rodríguez
Central 21 13 12 12 1030 0 4 1
Bijimine
Jonathan Kabasele Bijimine
Central 25 19 19 16 1454 0 7 0
Estellés
Albert Manel Estellés I Fernández
Central 27 10 10 10 875 0 4 0
Gassama
Souleymane Gassama
Lateral Izquierdo 21 14 9 8 728 0 5 0
Íñigo López
Íñigo López Montaña
Central 37 8 7 7 524 0 1 0
Mario Hernández
Mario Hernández Fernández
Lateral Derecho 21 28 21 18 1537 0 3 1
Miguel Muñoz
Miguel Muñoz Fernández
Central 23 10 10 10 838 1 3 0
Pipe Sáez
Felipe Sáez Carrillo
Lateral Izquierdo 24 23 22 21 1856 0 2 1
Rubén Valverde
Rubén Valverde Paredes
Lateral Derecho 32 24 21 21 1856 0 4 0
JugadorCentrocampista (18)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Zazo
Álvaro Zazo Feito
Pivote Defensivo 37 4 3 3 238 0 1 0
Asenjo
Jose Carlos Asenjo Camacho
Centrocampista - 3 0 0 0 0 0 0
Bolaños
Roberto Jesús Melián Bolaños
Centrocampista 25 6 4 3 254 1 1 0
Carlos Monzón
Carlos Monzón Herranz
Centrocampista - 8 2 0 41 0 0 0
Emaná
Achille Emaná Edzinbi
Media punta 37 16 11 4 371 1 2 0
Fer Ruiz
Fernando Ruiz Izaguirre
Interior Derecho 28 30 30 22 2129 5 3 0
Galindo
Alejandro Galindo Valencia
Medio Centro 24 19 17 17 1474 1 4 0
Gavilán
Jaime Gavilán Martínez
Interior Izquierdo 34 7 6 4 310 1 1 1
Guarch
Jose Antonio Guarch Tamayo
Centrocampista - 3 3 0 19 0 0 0
Iván Bueno
Iván Bueno López
Media punta 25 28 26 17 1585 1 3 0
Julio Delgado
Julio Delgado Domínguez
Interior Izquierdo 24 16 15 12 983 1 2 0
Kosut
Tomas Kosut
Centrocampista - 7 3 1 87 0 1 1
Marcos Gullón
Marcos Gullón Ferrera
Medio Centro 31 19 19 18 1513 1 5 1
Nacho Buil
Ignacio Buil Ibáñez
Medio Centro 25 16 13 7 721 2 4 0
Queijeiro
Álvaro Queijeiro Pintos
Medio Centro 27 16 14 12 994 0 3 0
Rentero
Alberto Rentero Barberá
Medio Centro 23 12 4 2 153 0 1 0
Rubén de Tomás
Rubén de Tomás Gómez
Centrocampista 19 19 10 0 222 0 1 0
Trabazo
Adrián Trabazo Velázquez
Media punta 21 27 15 11 992 0 4 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Martínez
Alejandro Martínez Gómez
Delantero 21 3 1 0 30 0 0 0
Joel
Joel Rodríguez Satorres
Delantero Centro 21 28 26 20 1750 4 8 0
Moussa
Moussa Camara
Delantero Centro 24 8 6 1 200 0 1 0
Pablo Aguilera
Pablo Aguilera Gómez
Delantero Centro 25 5 4 2 232 1 1 0
Raúl Hernández
Raúl Hernández Grados
Extremo Derecho 25 24 21 20 1669 5 6 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 23.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Josico
José Joaquín Moreno Verdú
Entrenador 45 18 0 0
E Manolo Cano
Manuel Jesús Cano Martín
Entrenador 44 11 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Los defensas con más gol del Grupo 5A de Segunda B

Publicado por Golsmedia Sports

31/3/2021

El talento brasileño asoma en el Grupo 5 de Segunda B

Publicado por Golsmedia Sports

25/3/2021

Segunda B Gº 5 | Publicados los calendarios de las próxima fase

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

El CF Rayo Majadahonda renace en el debut de Abel Gómez

Publicado por Golsmedia Sports

14/3/2021

PREVIA 2ªB Gº 5A | Todo puede decidirse en esta penúltima jornada

Publicado por Golsmedia Sports

12/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 5222
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1191
3. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 1037
4. Segunda División B Grupo 3 951
5. Segunda División 910
6. Primera División 839
7. Primera Andaluza Huelva 836
8. Tercera División Grupo 9 811
9. Tercera División Grupo 9 752
10. Tercera División Grupo 9-A 685
185. Segunda División B Grupo 1 137
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.029196023941 segundos