Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139827185 visitas | 434 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D.A. Navalcarnero
5
7
53
2
A.D. Unión Adarve
5
9
47
3
A.D. Alcorcón B
11
5
47
4
R.S.D. Alcalá
6
9
45
5
C.F. Trival Valderas
7
9
43
6
C.D. Leganés B
9
8
42
7
C.D. Móstoles URJC
6 42
8
Pozuelo de Alarcón
7 40
9
Rayo Vallecano B
9
9
39
10
Flat Earth F.C.
9
8
39-3
11
D.A.V. Santa Ana
5 38
12
R.C.D. Carabanchel
9
9 36
13
Atlético de Pinto
8
11
9
35
14
A.D. Torrejón C.F.
9
8 35
15
C.D. El Álamo
9
7 34
16
E.D. Moratalaz
8
10 34
17
San Fernando Henares
8
9 33
18
F. Alcobendas Sport
8
9 33
19
A.D. Parla
4
10 22
20
Villaverde S. Andrés
3
10 19
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B


RAYO VALLECANO DE MADRID

Madrid - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 7-A Senior
Tercera División Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Quintela Moya
Portero 19

Sub-23

4 0 0 0 (0) 0 0
Luis
Luis Martinez del Ramo
Portero 19 2 0 0 0 (0) 0 0
Morro
Miguel Ángel Morro Muñoz
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
1
Roberto
Roberto González Moreno
Portero 21

Sub-23

7 7 7 630 (5) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Boigues
Jesús Boigues Pérez
Defensa 19

Sub-23

7 7 6 545 0 4 0
Fran García
Francisco José García Torres
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
4
Gimeno
Sergio Gimeno Simó
Defensa 19

Sub-23

7 3 3 235 0 0 0
3
Íker
Íker Recio Ortega
Central 19

Sub-23

7 7 7 595 0 3 0
5
Jorge Moreno
Jorge Moreno San Vidal
Defensa 19

Sub-23

7 7 7 630 0 0 0
Luis Aguado
Luis Aguado García
Defensa 20

Sub-23

4 3 3 226 0 1 0
Mario Hernández
Mario Hernández Fernández
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Martín
Martín Pascual Castillo
Central 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
32
Arratia
Sergio Arratia Lechosa
Centrocampista 20

Sub-23

7 7 5 485 0 0 0
Dani García
Daniel García Barroso
Centrocampista 19 6 3 0 34 0 0 0
36
Dani Moreno
Daniel Moreno Tallón
Centrocampista 19

Sub-23

4 1 1 65 0 0 0
Dani Rueda
Daniel Rueda Sánchez
Centrocampista 22 5 3 2 188 0 0 0
Iván Quivira
Iván García Quivira
Centrocampista 21 3 3 2 160 1 0 0
Iván Sánchez
Iván Sánchez Ruiz
Centrocampista 21 6 6 5 458 0 3 0
Juan Barragán
Juan Barragán Silva
Centrocampista 18 1 0 0 0 0 0 0
Manu
Manuel Navarro Sanchez
Centrocampista 20

Sub-23

7 5 5 431 0 0 0
22
Manzano
Kevin Manzano Cortés
Centrocampista 21

Sub-23

7 6 1 172 0 1 0
14
Nacho
Ignacio Javier Fariña Siquot
Centrocampista 22

Sub-23

7 3 2 171 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aguirre
Álvaro Aguirre Arévalo
Delantero 20

Sub-23

7 4 2 223 0 1 0
Aitor Villar
Aitor Villar Garcia
Delantero 19 3 0 0 0 0 0 0
Alex Cano
Alejandro Cano Mateos
Delantero 20

Sub-23

7 7 7 607 2 1 0
Carlos Hernández
Carlos Hernández Gómez
Delantero 22

Sub-23

3 3 3 270 0 0 0
Luis Molina
Luis Molina García
Delantero 20

Sub-23

2 2 0 42 0 0 1
33
Marc
Marc Echarri Marín
Delantero 21

Sub-23

7 7 7 583 4 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 20.2 años - Licencias Sub23: 21
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ángel Dongil
Ángel Dongil Martinez
Entrenador 7 0 0
2E Carlos Ruiz
Carlos Ruiz Almería
Segundo Entrenador 0 0 0
D Francisco
Francisco José Messeguer Aguilar
Delegado de Equipo 1 0 0
EM Jesús María
Jesús María Manzaneque Ramos
Encargado de Material 0 0 0
D José Marí Cruz
José María Cruz Vico
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Un jugador del Rayo Vallecano 'B' se lesiona de gravedad

Publicado por Golsmedia Sports

12/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 9113
2. Segunda División B Grupo 3-A 8665
3. Tercera División Grupo 9 4772
4. Primera Andaluza Huelva 4539
5. Tercera División Grupo 9 4349
6. Segunda División B Grupo 3 3354
7. Primera Andaluza Grupo 3 3349
8. Tercera División Grupo 11 3275
9. Tercera División Grupo 9-A 2960
10. División Honor Andaluza Gr.2 2502
201. Tercera División Grupo 7 208
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 954 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1921050548553 segundos