Miércoles 8 de Febrero de 2023 | 204.317.851 visitas | 506 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 22 - 5/2/2023 get_app
R.B. Linense
2 - 3 Linares Deportivo
R.C. Deportivo
1 - 0 Mérida A.D.
Talavera de la Reina
3 - 0 Algeciras C.F.
Unionistas Salamanca
0 - 0 Córdoba C.F.
Cultural Leonesa
0 - 0 Racing Club Ferrol
A.D. Ceuta F.C.
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Real Madrid Castilla
1 - 1 A.D. Alcorcón
R.C. Celta B
1 - 0 Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes
1 - 0 San Fernando C.D.I.
C.D. Badajoz
0 - 0 Rayo Majadahonda
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Alcorcón
44 22 13 5 4 34 17+17
2
Real Madrid Castilla
42 22 11 9 2 34 21+13
3
R.C. Deportivo
42 22 12 6 4 30 18+12
4
Córdoba C.F.
41 22 12 5 5 35 19+16
5
R.C. Celta B
36 22 10 6 6 34 24+10
6
Racing Club Ferrol
36 22 10 6 6 26 16+10
7
Linares Deportivo
35 22 10 5 7 33 31+2
8
Cultural Leonesa
34 22 10 4 8 30 23+7
9
San Sebastián Reyes
30 22 9 3 10 22 30-8
10
R.B. Linense
28 22 7 7 8 21 19+2
11
C.D. Badajoz
28 22 7 7 8 21 26-5
12
Mérida A.D.
27 22 7 6 9 21 25-4
13
Unionistas Salamanca
27 22 6 9 7 16 24-8
14
Rayo Majadahonda
26 22 7 5 10 27 28-1
15
Algeciras C.F.
25 22 6 7 9 25 32-7
16
Talavera de la Reina
23 22 6 5 11 20 30-10
17
C.F. Fuenlabrada
23 22 6 5 11 17 29-12
18
San Fernando C.D.I.
21 22 5 6 11 19 27-8
19
Pontevedra C.F.
19 22 4 7 11 15 25-10
20
A.D. Ceuta F.C.
15 22 4 3 15 22 38-16
De a
access_time JORNADA 23 - 12/2/2023 get_app
A.D. Alcorcón
S-17:00 Talavera de la Reina
Córdoba C.F.
S-19:00 Real Madrid Castilla
Pontevedra C.F.
S-19:00 Cultural Leonesa
San Sebastián Reyes
D-12:00 R.C. Deportivo
Linares Deportivo
D-12:00 Unionistas Salamanca
Algeciras C.F.
D-12:00 A.D. Ceuta F.C.
Rayo Majadahonda
D-12:00 R.C. Celta B
Racing Club Ferrol
D-17:00 C.F. Fuenlabrada
San Fernando C.D.I.
D-18:00 C.D. Badajoz
Mérida A.D.
D-18:00 R.B. Linense


LINARES DEPORTIVO

Linares (Jaén) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Linares Deportivo
Linares Deportivo
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Primera Federación Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Ernestas
Ernestas Juskevicius Grigonyte
Portero 23 25 18 18 1590 (23) 1 0
Pedro Félix
Pedro Félix Minguez Moreno
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
13
Samu Casado
Samuel Casado Conde
Portero 26 22 8 7 660 (14) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Candelas
Alfonso Candelas Fernández
Lateral Izquierdo 27 18 16 11 992 1 0 0
4
Cañete
Antonio Jesús Cañete Vidal
Central 20 14 4 1 103 0 0 0
16
Caro
José Antonio Caro Martínez
Central 29 23 19 19 1697 0 1 0
18
Dani Perejón
Daniel Perejón Cera
Lateral Derecho 24 10 6 4 278 0 0 0
20
Edu Viaña
Eduardo Viaña Campuzano
Lateral Derecho 22 22 19 11 968 1 0 0
Fran Varela
Francisco Miguel Varela Martín
Lateral Izquierdo 28 2 2 1 43 0 0 0
28
Juan Lorente
Juan Lorente Navarro
Defensa 21 19 6 0 42 0 0 0
2
Lucho
Luciano Gastón Squadrone
Central 23 16 10 3 202 0 1 1
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Aitor Gelardo
Aitor Gelardo Vegara
Medio Centro 20 23 22 17 1618 1 4 0
11
Alfonso
Alfonso Jesús Fernández Martín
Interior Izquierdo 28 16 15 11 880 1 0 1
6
Álvaro Arnedo
Álvaro Arnedo González
Medio Centro 26 8 8 5 406 1 2 0
21
Callejón
Francisco Callejón Segura
Medio Centro 24 24 24 15 1502 2 4 0
10
Fermín
Fermín López Marín
Medio Centro 19 24 24 19 1684 3 2 1
15
Javi Duarte
Javier Duarte Egea
Medio Centro 25 24 24 19 1760 3 6 0
5
Lolo González
Emmanuel González Rodríguez
Medio Centro 31 24 24 22 1970 1 3 1
Mawi
Manuel Sánchez Aragón
Media punta 29 2 2 2 109 1 1 0
Pablo
Pablo Calle Martinez
Medio Centro - 1 0 0 0 0 0 0
8
Rodri
Alberto Rodríguez Expósito
Medio Centro 33 24 24 22 1926 2 3 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Abeledo
Ignacio de Loyola Abeledo Rute
Extremo Izquierdo 27 23 19 13 1006 1 0 0
22
Álex Sancris
Alejandro San Cristóbal Sánchez
Extremo Izquierdo 26 25 25 18 1660 3 1 0
7
Hugo Díaz
Antonio Luis Díaz Sánchez
Delantero Centro 34 24 24 16 1407 5 5 0
14
Samu Corral
Samuel Corral Valero
Delantero Centro 30 21 18 11 957 6 7 0
27
Uge
Eugenio Carruana Rodríguez
Delantero Centro 21 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto González
Alberto González Fernández
Entrenador 43 25 0 0
2E Enrique González
Enrique González Fernández
Segundo Entrenador 31 25 1 0
D Joaquín
Joaquín Jurado García
Delegado de Equipo 25 0 0
PF Rubén Aguado
Rubén Dario Aguado Méndez
Preparador Físico 25 0 0
DC Jaime Parejo
Jaime Parejo Triguero
Delegado de Campo 25 1 0
M Pepe
José Jacinto García Barranco
Médico 25 0 0
EM Salva
Salvador Blázquez Sánchez
Encargado de Material 25 0 0
PF Juanjo Rico
Juan José Rico Roldán
Preparador Físico 25 0 0
M Antonio
Antonio Agustin Garcia
Médico 25 0 0
EP Óscar Benito
Óscar Cándido Benito Fernández
Entrenador de Porteros 48 25 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran García
Francisco García Murillo
Xerez D.F.C. Extremo Derecho 29 21 19 5 582 1 1 0
Iván Serrano
Iván Serrano García
Real Avilés C.F. Lateral Izquierdo 22 20 16 5 561 0 2 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Enrique González: «Merecíamos ya tener la recompensa de una victoria fuera de casa»

Publicado por El Deporte de Jaén

5/2/2023

Ernesto salva un ajustado triunfo del Linares Deportivo ante la Balona

Publicado por El Deporte de Jaén

4/2/2023

Enrique González: «Salga quien salga estamos convencidos que lo hará bien»

Publicado por El Deporte de Jaén

3/2/2023

Alberto González: «Hicimos un partido muy serio»

Publicado por El Deporte de Jaén

30/1/2023

El Linares vuelve a saborear un triunfo arropado por su afición

Publicado por El Deporte de Jaén

29/1/2023


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Heliodoro Rodríguez López 4086
2. Primera Andaluza Jaén 4040
3. Primera Federación Grupo 1 2388
4. Segunda Federación Grupo 4 2296
5. Tercera Federación Grupo 9 2280
6. División Honor Andaluza Gr.2 2159
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1980
8. Tercera Federación Grupo 10 1943
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1664
10. División Honor Andaluza Gr.1 1615
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. JC  
3. Jose Ramon Cristino Molina  
4. Olivier Heyligers  
5. juan antonio encinas cabanillas  
6. Futsalcatalunya  
7. Juan Escalona  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. rarivi  
10. JOGUACO  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1473 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,8856160640717 segundos