Sábado 18 de Mayo de 2024 | 278.082.846 visitas | 630 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
Penya Independent
1 - 2 Torrent C.F.
C.F. La Nucía
0 - 3 C.F. Badalona Futur
C.E. Andratx
0 - 3 U.E. Sant Andreu
Hércules C.F.
2 - 1 Lleida Esportiu
Valencia Mestalla
0 - 0 Atlético Saguntino
C.E. Europa
6 - 0 R.C.D. Espanyol B
U.D. Alzira
0 - 0 C.E. Manresa
Cerdanyola F.C.
0 - 2 S.D. Formentera
Terrassa F.C.
1 - 1 Peña Deportiva
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Hércules C.F.
65 34 19 8 7 53 30+23
2
C.E. Europa
63 34 17 12 5 63 32+31
3
C.F. Badalona Futur
59 34 16 11 7 42 25+17
4
U.E. Sant Andreu
58 34 16 10 8 53 33+20
5
Lleida Esportiu
58 34 18 4 12 45 31+14
6
Terrassa F.C.
50 34 13 11 10 45 40+5
7
Torrent C.F.
49 34 13 10 11 40 37+3
8
U.D. Alzira
46 34 11 13 10 39 41-2
9
R.C.D. Espanyol B
46 34 12 10 12 40 44-4
10
Peña Deportiva
45 34 12 9 13 49 58-9
11
Valencia Mestalla
44 34 11 11 12 48 39+9
12
C.E. Andratx
44 34 11 11 12 40 47-7
13
S.D. Formentera
44 34 12 8 14 40 42-2
14
Atlético Saguntino
42 34 11 9 14 32 42-10
15
Cerdanyola F.C.
37 34 9 10 15 35 45-10
16
Penya Independent
34 34 9 7 18 32 52-20
17
C.E. Manresa
27 34 6 9 19 23 41-18
18
C.F. La Nucía
21 34 4 9 21 23 63-40
De a


REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA

Barcelona - Fundado en 1900

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
15905 Visitas
2609 Minutos
0 Minutos
12 Goles
1 Rojas + 11 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Federación Grupo 3 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Pacheco
Álvaro Pacheco Pastor
Portero 20 2 0 0 0 (0) 0 0
33
Fortuño
Ángel Fortuño Viñas
Portero 22

Sub-23

19 19 19 1710 (20) 1 0
42
Iker Venteo
Iker Venteo Plaza
Portero 21

Sub-23

33 15 15 1350 (24) 0 0
22
Kiri
Rimvydas Kiriejevas
Portero 20

Sub-23

14 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Aleix Gorjón
Aleix Gorjón Vivó
Central 21

Sub-23

31 28 20 1742 0 2 0
40
Ángel
Ángel Gómez Fernández
Central 21

Sub-23

13 12 11 1005 0 4 0
Carlos Sánchez
Carlos Sánchez Martos
Lateral Derecho 19 6 3 0 19 0 0 0
37
Casadesús
Pau Casadesús Castro
Lateral Derecho 20

Sub-23

33 33 29 2609 0 5 0
36
Català
José Luís Català Vázquez
Central 19

Sub-23

29 28 24 2204 1 5 0
Ferran
Ferran Gómez Gómez
Defensa - 1 1 0 21 0 0 0
Hinojo
Roger Hinojo Estrada
Lateral Izquierdo 19 19 17 14 1194 0 1 0
38
Ían Forns
Ian Forns Montes
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

22 22 20 1732 3 5 0
26
Joan Puig
Joan Puig Mateos
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

15 15 15 1346 1 4 0
32
Marc Jurado
Marc Jurado Gómez
Lateral Derecho 20

Sub-23

31 30 19 1774 1 6 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
35
Álex Pérez
Alejandro Pérez Cea
Pivote Defensivo 23

Sub-23

25 14 12 1037 0 0 0
8
Carvalho
Miguel Carvalho Vianna
Medio Centro 19

Sub-23

32 30 17 1488 2 4 0
10
Gori
Gregorio Gracia Sánchez
Media punta 22

Sub-23

22 20 10 945 1 5 0
Izan Sarmiento
Izan Sarmiento Martínez
Interior Derecho 19 1 0 0 0 0 0 0
28
Javi Hernández
Francisco Javier Hernández Coarasa
Medio Centro 20

Sub-23

32 31 31 2549 12 9 0
8
Marc Delgado
Marc Delgado Garciandia
Centrocampista 18 7 6 0 111 0 0 0
20
Pece
David Pecellin García
Media punta 20

Sub-23

22 11 3 303 0 1 0
44
Rafel Bauzà
Rafel Bauzà Sureda
Medio Centro 19 30 30 29 2489 0 10 1
27
Roger Martínez
Roger Martínez Santamaría
Medio Centro 20

Sub-23

27 27 24 1952 2 11 1
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bashiru
Bashiru Mohammed
Delantero Centro 22

Sub-23

13 9 1 117 1 0 0
David Momoh
David Alhaji Momoh Domínguez
Extremo Derecho 18 12 11 3 322 0 1 0
39
Gastón Vallés
Gastón Joaquín Vallés Velázquez
Delantero Centro 23

Sub-23

5 5 5 440 2 0 1
43
Kenneth
Kenneth Soler Fernández
Extremo Izquierdo 23

Sub-23

20 20 12 1063 4 2 0
Lluc Castell
Lluc Castell Sole
Delantero 18 1 1 0 6 0 0 0
18
Nene
Daniel Rueda Bodega
Extremo Derecho 21

Sub-23

14 14 6 574 0 0 0
39
Rivares
Sergio Rivares Manso
Delantero Centro 19 33 32 19 1856 1 3 0
29
Roca
Antoniu Roca Vives
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

12 12 7 744 1 1 0
34
Sadik
Omar Sadik
Delantero Centro 20

Sub-23

7 7 5 463 4 1 1
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 20.9 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manolo González
José Manuel González Álvarez
Entrenador 45 26 2 0
E Javi Chica
Francisco Javier Chica Torres
Entrenador 39 8 0 0
2E Julián López
Julián López de Lerma Barahona
Segundo Entrenador 37 32 3 1
EP Antonio Cañadas
Juan Antonio Cañadas Pesquera
Entrenador de Porteros 27 0 0
D Rafael Alba
Rafael Alba Segura
Delegado de Equipo 34 0 0
F Rubén
Rubén Cabanillas Reig
Fisioterapeuta 9 0 1
EM Fran Peña
Francisco Javier Peña Clemente
Encargado de Material 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
9 Armand
Armand Vallés Fernández
Deportivo Alavés C Extremo Derecho 20 13 9 2 194 2 0 0
Borja Esteve
Borja Esteve Vacas
Sin Equipo Preparador Físico 32 0 25 0 0 0 0 0
Marc Aristoy
Marc Aristoy Pujol
Sin Equipo Fisioterapeuta - 0 18 0 0 0 2 0
16 Recasens
Lluís Recasens Vives
C.F. Badalona Futur Central 22 9 5 2 162 0 1 1
Tan
Kaiyuan Tan
Sin Equipo Mediocentro Ofensivo 23 4 0 0 0 0 0 0
Tiago García
Tiago Alexandre García de Almeida
Sin Equipo Médico - 0 25 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Ricard Pujol: "Hemos conseguido con mucho sufrimiento un objetivo que era muy difícil"

Publicado por Golsmedia

24/5/2021

Luis Blanco, nuevo entrenador del RCD Espanyol B

Publicado por Golsmedia

24/3/2021

El RCD Espanyol, muy cerca de fichar a la gran promesa del Hércules CF

Publicado por Golsmedia_fútbol

1/2/2021

El RCD Espanyol B sigue aligerando su plantilla

Publicado por Golsmedia

28/1/2021

Las promesas del RCD Espanyol que son más protagonistas en el filial

Publicado por Golsmedia_fútbol

28/12/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 4356
2. Tercera División Grupo 9 1399
3. Segunda Andaluza Córdoba Gr.3 1340
4. Tercera División Grupo 9 1085
5. Regional Preferente Cádiz Gr.6 Prebenjamín 999
6. Primera Galicia G.2 A Costa Infantil 871
7. Primera Andaluza Jaén 783
8. Segunda División B Grupo 4 782
9. Tercera Federación Grupo 9 750
10. Primera Provincial Málaga Gr.1 700
70. Segunda Federación Grupo 3 191
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. David Chordà i Argente  
3. Manuel Dapena  
4. Nkoivo  
5. Nicole Guion  
6. Juan Escalona  
7. Jesús Ktrt  
8. Messi  
9. Futbolvello  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4692301750183 segundos