Martes 24 de Noviembre de 2020 | 139128347 visitas | 311 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Castellón

Asciende de Categoría

C.E. Sabadell F.C.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Valencia Mestalla
SUSP. U.E. Cornellà
C.F. Badalona
SUSP. U.E. Llagostera
C.E. Sabadell F.C.
SUSP. Villarreal C.F. B
C.D. Castellón
SUSP. Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
SUSP. F.C. Barcelona B
A.E. Prat
SUSP. Atlético Levante
U.E. Olot
SUSP. F.C. Andorra
S.D. Ejea
SUSP. Hércules C.F.
C.F. La Nucía
SUSP. C.D. Ebro
Gimnàstic Tarragona
SUSP. Orihuela C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
8
6
50
2
F.C. Barcelona B
10
5
49
3
C.E. Sabadell F.C.
7
7
49
4
U.E. Cornellà
10
5
49
5
Lleida Esportiu
10
6
46
6
Villarreal C.F. B
7
8
46
7
U.E. Olot
11
6
44
8
R.C.D. Espanyol B
9
8
42
9
F.C. Andorra
11
7
41
10
C.F. La Nucía
9
9
39
11
C.D. Ebro
8
13
7
37
12
Atlético Levante
5 35
13
U.E. Llagostera
7
12
9
33
14
Gimnàstic Tarragona
7
10 31
15
S.D. Ejea
6
9 27
16
Valencia Mestalla
4
14 26
17
A.E. Prat
5
11 26
18
Hércules C.F.
5
10 25
19
C.F. Badalona
5
9 24
20
Orihuela C.F.
4
11 23
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
FINALES - 26/07/2020
C.D. Castellón
1 - 0 U.E. Cornellà


REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA

Cornellà de Llobregat (Barcelona) - Fundado en 1900

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

R.C.D. Espanyol - Senior "A"
FICHAJES (16): Keidi Bare (Málaga C.F), Fran Mérida (Atlético Osasuna), Lluís López (C.D. Tenerife), Puado (Real Zaragoza), Vadillo (R.C Celta), Fran Mérida (Atlético Osasuna), Puado (Real Zaragoza), Vadillo (R.C Celta), Álex López (C.D. Lugo), Óscar Gil (Elche C.F), Álex López (C.D. Lugo), Óscar Gil (Elche C.F), Miguelón (Villarreal C.F), Keidi Bare (Málaga C.F), Miguelón (Villarreal C.F), Lluís López (C.D. Tenerife)
CONTINÚAN (30): Oier, Pedrosa, Vargas, Pol Lozano, Dídac Vilà, Vargas, Pol Lozano, Calero, Melendo, Dídac Vilà, Wu Lei, Calero, Campuzano, Melendo, Diego López, Embarba, Wu Lei, Cabrera, Campuzano, Sergi Darder, Diego López, Embarba, David López, Cabrera, R.D.T., Sergi Darder, Oier, David López, Pedrosa, R.D.T.
BAJAS (11): Andrés Prieto (Birmingham City FC), Bernardo (Girona F.C.), Calleri (Atlético Osasuna), Corchia (Sevilla F.C.), Ferreyra (S.L. Benfica), Iturraspe, Javi López, Marc Roca (F.C. Bayern München), Naldo (Antalyaspor Kulübü), Pipa (Huddersfield Town), Víctor Sánchez
R.C.D. Espanyol - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Gorjón (R.C.D Espanyol B juvenil), Ferrán (R.C.D Espanyol B juvenil), Martí Riera (C.F Damm juvenil), Burlamaqui (R.C.D Espanyol B juvenil), Antoniu (R.C.D Espanyol B juvenil), Mateo (R.C.D Espanyol B juvenil), Nieto (R.C.D Espanyol B juvenil), Merchán (R.C.D Espanyol B juvenil), Álvaro Martí (R.C.D Espanyol B juvenil), Adriá Ramírez (R.C.D Espanyol B juvenil), Lachévre (R.C.D Espanyol B juvenil), Cuenca (R.C.D Espanyol B juvenil), Javi Nadal (Penya Arrabal juvenil), Pirot (R.C.D Espanyol B juvenil), Grabulosa (R.C.D Espanyol B juvenil), Raúl Dacosta (Real Madrid C.F B juvenil), Perpinyá (Gimnàstic Tarragona B juvenil), Iker Piedra (R.C Deportivo juvenil), Gerard Gómez (R.C.D Espanyol B juvenil)
CONTINÚAN (4): Gori, Recasens, Roger Martínez, El Hilali
BAJAS (1): Benitez (Girona F.C. B)
R.C.D. Espanyol B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Sandoval (R.C.D Espanyol cadete), Coarasa (R.C.D Espanyol cadete), Miquel Mata (R.C.D Espanyol cadete), Català (?), Nicolau (R.C.D Espanyol B cadete), Ferri (R.C.D Espanyol cadete), Carlos Alemán (R.C.D Espanyol B cadete), Nico (R.C.D Espanyol B cadete), Ciurans (R.C.D Espanyol B cadete), Ían Forns (R.C.D Espanyol B cadete), Ot (R.C.D Espanyol cadete), Marçal (R.C.D Espanyol cadete), Pochito (C.F Damm C juvenil), Nico Cuevas (U.E Sant Andreu cadete), Usu (R.C.D Espanyol cadete), Xavi Jiménez (R.C.D Espanyol cadete), Beneite (R.C.D Espanyol cadete), Luque (R.C.D Espanyol cadete), Álvaro (R.C.D Espanyol cadete)
CONTINÚAN (4): Daniel García, Adrián Salguero, Venteo, Pelaz
BAJAS (2): Darwin, Marcos Guerrero
R.C.D. Espanyol - Cadete "A"
FICHAJES (4): Wassim (R.C.D Espanyol B cadete), Rivares (R.C.D Espanyol B cadete), Carlos Sánchez (R.C.D Espanyol B cadete), Vianna (R.C.D Espanyol B cadete)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 9439
2. Tercera División Grupo 9 3057
3. Primera Andaluza Huelva 2960
4. Tercera División Grupo 9 2346
5. Segunda División B Grupo 4-B 2152
6. Segunda División B Grupo 3 2121
7. Segunda División B Grupo 3-B 1902
8. Primera Andaluza Grupo 3 1879
9. División Honor Andaluza Gr.2 1678
10. Segunda División 1497
96. Segunda División B Grupo 3 324
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.56439399719238 segundos