Miercoles 14 de Abril de 2021 | 148694928 visitas | 260 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Castellón

Asciende de Categoría

C.E. Sabadell F.C.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Castellón
SUSP. Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
SUSP. F.C. Barcelona B
A.E. Prat
SUSP. Atlético Levante
U.E. Olot
SUSP. F.C. Andorra
S.D. Ejea
SUSP. Hércules C.F.
C.F. La Nucía
SUSP. C.D. Ebro
Gimnàstic Tarragona
SUSP. Orihuela C.F.
Valencia Mestalla
SUSP. U.E. Cornellà
C.F. Badalona
SUSP. U.E. Llagostera
C.E. Sabadell F.C.
SUSP. Villarreal C.F. B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Castellón
28 14 8 6 40 24+1650
2
F.C. Barcelona B
28 13 10 5 40 27+1349
3
C.E. Sabadell F.C.
28 14 7 7 38 25+1349
4
U.E. Cornellà
28 13 10 5 34 25+949
5
Lleida Esportiu
28 12 10 6 34 22+1246
6
Villarreal C.F. B
28 13 7 8 36 32+446
7
U.E. Olot
28 11 11 6 34 19+1544
8
R.C.D. Espanyol B
28 11 9 8 44 37+742
9
F.C. Andorra
28 10 11 7 31 28+341
10
C.F. La Nucía
28 10 9 9 30 29+139
11
C.D. Ebro
28 8 13 7 29 31-237
12
Atlético Levante
28 10 5 13 29 34-535
13
U.E. Llagostera
28 7 12 9 28 33-533
14
Gimnàstic Tarragona
28 7 10 11 33 38-531
15
S.D. Ejea
28 6 9 13 27 36-927
16
Valencia Mestalla
28 4 14 10 27 33-626
17
A.E. Prat
28 5 11 12 25 40-1526
18
Hércules C.F.
28 5 10 13 27 35-825
19
C.F. Badalona
28 5 9 14 17 34-1724
20
Orihuela C.F.
28 4 11 13 26 47-2123
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
FINALES - 26/07/2020
C.D. Castellón
1 - 0 U.E. Cornellà
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 29

SUSP.

F.C. Barcelona B
U.E. Llagostera

Jornada 29

SUSP.

F.C. Andorra
Orihuela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ebro
Hércules C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Cornellà
Atlético Levante

Jornada 29

SUSP.

Lleida Esportiu
Villarreal C.F. B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Castellón
A.E. Prat

Jornada 29

SUSP.

Valencia Mestalla
S.D. Ejea

Jornada 29

SUSP.

C.F. La Nucía
Gimnàstic Tarragona

Jornada 29

SUSP.

U.E. Olot
C.F. Badalona

Jornada 29

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
F.C. Andorra

Jornada 30

SUSP.

F.C. Barcelona B
C.D. Ebro

Jornada 30

SUSP.

U.E. Llagostera
U.E. Cornellà

Jornada 30

SUSP.

Orihuela C.F.
Lleida Esportiu

Jornada 30

SUSP.

Hércules C.F.
C.D. Castellón

Jornada 30

SUSP.

Atlético Levante
Valencia Mestalla

Jornada 30

SUSP.

Villarreal C.F. B
C.F. La Nucía

Jornada 30

SUSP.

A.E. Prat
U.E. Olot

Jornada 30

SUSP.

S.D. Ejea
R.C.D. Espanyol B

Jornada 30

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
C.F. Badalona

Jornada 30

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 31

SUSP.

F.C. Andorra
F.C. Barcelona B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ebro
U.E. Llagostera

Jornada 31

SUSP.

U.E. Cornellà
Orihuela C.F.

Jornada 31

SUSP.

Lleida Esportiu
Hércules C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Castellón
Atlético Levante

Jornada 31

SUSP.

Valencia Mestalla
Villarreal C.F. B

Jornada 31

SUSP.

C.F. La Nucía
A.E. Prat

Jornada 31

SUSP.

U.E. Olot
S.D. Ejea

Jornada 31

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Gimnàstic Tarragona

Jornada 31

SUSP.

C.F. Badalona
C.D. Ebro

Jornada 32

SUSP.

F.C. Andorra
U.E. Cornellà

Jornada 32

SUSP.

F.C. Barcelona B
Lleida Esportiu

Jornada 32

SUSP.

U.E. Llagostera
C.D. Castellón

Jornada 32

SUSP.

Orihuela C.F.
Valencia Mestalla

Jornada 32

SUSP.

Hércules C.F.
C.F. La Nucía

Jornada 32

SUSP.

Atlético Levante
U.E. Olot

Jornada 32

SUSP.

Villarreal C.F. B
R.C.D. Espanyol B

Jornada 32

SUSP.

A.E. Prat
C.F. Badalona

Jornada 32

SUSP.

S.D. Ejea
Gimnàstic Tarragona

Jornada 32

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ebro
F.C. Andorra

Jornada 33

SUSP.

U.E. Cornellà
F.C. Barcelona B

Jornada 33

SUSP.

Lleida Esportiu
U.E. Llagostera

Jornada 33

SUSP.

C.D. Castellón
Orihuela C.F.

Jornada 33

SUSP.

Valencia Mestalla
Hércules C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.F. La Nucía
Atlético Levante

Jornada 33

SUSP.

U.E. Olot
Villarreal C.F. B

Jornada 33

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
A.E. Prat

Jornada 33

SUSP.

C.F. Badalona
S.D. Ejea

Jornada 33

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
U.E. Cornellà

Jornada 34

SUSP.

C.D. Ebro
Lleida Esportiu

Jornada 34

SUSP.

F.C. Andorra
C.D. Castellón

Jornada 34

SUSP.

F.C. Barcelona B
Valencia Mestalla

Jornada 34

SUSP.

U.E. Llagostera
C.F. La Nucía

Jornada 34

SUSP.

Orihuela C.F.
U.E. Olot

Jornada 34

SUSP.

Hércules C.F.
R.C.D. Espanyol B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Levante
C.F. Badalona

Jornada 34

SUSP.

Villarreal C.F. B
Gimnàstic Tarragona

Jornada 34

SUSP.

A.E. Prat
S.D. Ejea

Jornada 34

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.E. Cornellà
C.D. Ebro

Jornada 35

SUSP.

Lleida Esportiu
F.C. Andorra

Jornada 35

SUSP.

C.D. Castellón
F.C. Barcelona B

Jornada 35

SUSP.

Valencia Mestalla
U.E. Llagostera

Jornada 35

SUSP.

C.F. La Nucía
Orihuela C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.E. Olot
Hércules C.F.

Jornada 35

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Atlético Levante

Jornada 35

SUSP.

C.F. Badalona
Villarreal C.F. B

Jornada 35

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
A.E. Prat

Jornada 35

SUSP.

S.D. Ejea
Lleida Esportiu

Jornada 36

SUSP.

U.E. Cornellà
C.D. Castellón

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ebro
Valencia Mestalla

Jornada 36

SUSP.

F.C. Andorra
C.F. La Nucía

Jornada 36

SUSP.

F.C. Barcelona B
U.E. Olot

Jornada 36

SUSP.

U.E. Llagostera
R.C.D. Espanyol B

Jornada 36

SUSP.

Orihuela C.F.
C.F. Badalona

Jornada 36

SUSP.

Hércules C.F.
Gimnàstic Tarragona

Jornada 36

SUSP.

Atlético Levante
S.D. Ejea

Jornada 36

SUSP.

Villarreal C.F. B
A.E. Prat

Jornada 36

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
Lleida Esportiu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
U.E. Cornellà

Jornada 37

SUSP.

C.D. Castellón
C.D. Ebro

Jornada 37

SUSP.

Valencia Mestalla
F.C. Andorra

Jornada 37

SUSP.

C.F. La Nucía
F.C. Barcelona B

Jornada 37

SUSP.

U.E. Olot
U.E. Llagostera

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Orihuela C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.F. Badalona
Hércules C.F.

Jornada 37

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
Atlético Levante

Jornada 37

SUSP.

S.D. Ejea
Villarreal C.F. B

Jornada 37

SUSP.

A.E. Prat


REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA

Cornellà de Llobregat (Barcelona) - Fundado en 1900

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 3-A Senior
Segunda División B Gr. 3-E-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Fortuño
Ángel Fortuño Viñas
Portero 20

Sub-23

14 7 7 630 (9) 0 0
25
Iker Piedra
Iker Piedra Blanco
Portero 19 11 1 1 90 (2) 0 0
1
Joan García
Joan García Pons
Portero 20

Sub-23

16 14 14 1260 (19) 3 0
Venteo
Iker Venteo Plaza
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Alejandro
Alejandro Pérez Cea
Central 20

Sub-23

22 22 22 1968 0 3 0
Carlos Alemán
Carlos Alemán Castillo
Lateral Derecho - 2 1 1 46 0 1 0
27
El Hilali
Omar El Hilali
Lateral Derecho 18 14 12 7 738 0 0 0
5
Genar
Genar Fornés Casasus
Central 20

Sub-23

11 6 3 373 0 2 0
Gorjón
Aleix Gorjón Vivo
Central - 1 1 1 79 0 1 0
Merchán
Daniel Merchán Úbeda
Lateral Izquierdo - 1 0 0 0 0 0 0
3
Nil
Nil Jiménez Berral
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

20 16 16 1337 1 5 0
21
Pujol
Ricard Pujol Amat
Lateral Izquierdo 23

Sub-23

14 14 14 1216 0 5 0
24
Recasens
Lluís Recasens Vives
Central 19 19 19 18 1495 0 2 0
4
Roman
Roman Tugarinov Kuklin
Central 21

Sub-23

19 13 10 955 0 5 0
2
Rubén Sánchez
Rubén Sánchez Sáez
Lateral Derecho 20

Sub-23

17 15 14 1136 0 5 2
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antoniu
Antoniu Roca Vives
Interior Izquierdo - 4 3 2 124 0 1 0
26
Gori
Gregorio Gracia Sánchez
Media punta 19 20 20 18 1425 1 4 0
10
Iván Gil
Iván Gil Calero
Media punta 20

Sub-23

22 22 12 1085 0 0 0
19
Julen Álvarez
Julen Álvarez Iglesias
Interior Izquierdo 20

Sub-23

18 7 0 109 0 0 0
11
Jutglà
Ferran Jutglà Blanch
Media punta 22

Sub-23

22 22 20 1804 5 0 0
33
Nico Melamed
Nicolás Melamed Ribaudo
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14
Pedro Torres
Pedro Torres Valero
Medio Centro 22

Sub-23

11 11 7 522 2 2 0
28
Roger Martínez
Roger Martínez Santamaría
Centrocampista 17 9 4 0 69 0 2 0
8
Villahermosa
Daniel Villahermosa Martínez
Centrocampista 20

Sub-23

16 14 7 757 1 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Becerra
Juan Camilo Becerra Maya
Delantero Centro 23

Sub-23

22 22 20 1714 8 4 0
29
Jofre
Jofre Carreras Pagès
Extremo Derecho 19

Sub-23

8 8 6 523 2 3 0
17
Mahicas
Juan Julián Mahicas Pérez
Delantero 19

Sub-23

21 16 2 299 1 1 0
18
Nabil
Nabil Zoubdi Touaizi
Delantero Centro 20

Sub-23

12 10 3 341 0 0 0
7
Raigal
José Manuel Raigal Gil
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

17 12 3 333 0 4 0
Raúl Dacosta
Raúl Dacosta Cerqueda
Delantero 19 3 2 0 17 0 0 0
16
Svensson
Max Svensson Río
Delantero Centro 20

Sub-23

20 19 13 1033 2 3 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 20.5 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lluis Blanco
Luis Blanco Garrido
Entrenador 42 3 0 0
2E Pol García
Pol García Calduch
Segundo Entrenador 3 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
22 Álex Salto
Alejandro Salto Sánchez
C.F. La Nucia Central 23 11 3 1 107 0 0 0
José Aurelio Gay
José Aurelio Gay López
Sin Equipo Entrenador 55 0 19 0 0 0 0 0
Luis Adrián González
Luis Adrián González García
Sin Equipo Segundo Entrenador - 0 19 0 0 0 0 0
Roger
Roger García Cayón
U.E. Sant Andreu Centrocampista 20 8 1 0 13 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Luis Blanco, nuevo entrenador del RCD Espanyol B

Publicado por Golsmedia

24/3/2021

El RCD Espanyol, muy cerca de fichar a la gran promesa del Hércules CF

Publicado por Golsmedia_fútbol

1/2/2021

El RCD Espanyol B sigue aligerando su plantilla

Publicado por Golsmedia

28/1/2021

Las promesas del RCD Espanyol que son más protagonistas en el filial

Publicado por Golsmedia_fútbol

28/12/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3849
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 1257
3. Preferente Valenciana Grupo 5 1199
4. Primera División 875
5. Segunda División 817
6. Tercera División Grupo 9-A 768
7. Segunda División B Grupo 4-B 759
8. Tercera División Grupo 10-A 739
9. Segunda División B Grupo 1-B 707
10. Segunda División B Grupo 4-A 702
250. Segunda División B Grupo 3 101
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4564151763916 segundos