Miercoles 23 de Octubre de 2019 | 117106781 visitas | 139 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB DEPORTIVO QUINTANAR DEL REY
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 18 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
César
César Rozalén Gil
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Juanjo
Juan José de San Pedro López
Portero 29 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcañiz
José Manuel Alcañiz Andreu
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Didier
Didier de la Cruz Martínez
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Emile
Emile Waita Monemou
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Felipe Belmonte
Felipe Belmonte Moreno
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
Fran Moreno
Francisco Antonio Moreno Palacios
Lateral Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Marcos
Marcos Recuenco Cava
Defensa 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Patuso
Andrés Jareño López
Lateral Derecho 35 0 0 0 0 0 0 0
Ricardo
Ricardo Cañada Jiménez
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Collado
Álvaro Collado Simarro
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Eloy
Eloy Jiménez Sánchez
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Josemi
José Miguel Alarcón Parreño
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Abadía Ortiz
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sanjuán
Carlos Sanjuán Delgado
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amalio
Amalio José Muñoz López
Delantero 27 0 0 0 0 0 0 0
Antonio Fernandez
Antonio Fernández Muñoz
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Kain
Abderrahim Amoud
Extremo Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Mada
Madalin Razvan Fizesan
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Roque Sáiz
Roque Sáiz Oviedo
Extremo Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 23.6 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Gomez
Carlos Gomez Lujan
Entrenador 34 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4728
2. Primera Andaluza Huelva 3104
3. Tercera División Grupo 9 2598
4. Tercera División Grupo 9 2378
5. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 1732
6. Primera Andaluza Grupo 3 1632
7. Segunda División B Grupo 3 1572
8. División Honor Andaluza Gr.2 1399
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 625
10. División Honor Andaluza Gr.2 531
122. Tercera División Grupo 18 56
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1218 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5771169662476 segundos
*/?>