Jueves 15 de Abril de 2021 | 148731672 visitas | 175 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Almansa
SUSP. Manchego Ciudad Real
Quintanar del Rey
SUSP. C.D. Madridejos
C.D. Illescas
SUSP. C.D. Tarancón
C.D. Guadalajara
SUSP. C.D. Villacañas
U.D. Socuéllamos
SUSP. C.D. Pedroñeras
Atlético Ibañés
SUSP. Almagro C.F.
C.S. Puertollano
SUSP. La Roda C.F.
C.D. Toledo
SUSP. C.D. Azuqueca
Atlético Albacete
SUSP. C.D. Torrijos
C.F. La Solana
SUSP. U.B. Conquense
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Socuéllamos
28 17 10 1 50 15+3561
2
Quintanar del Rey
28 15 9 4 43 21+2254
3
C.D. Toledo
28 13 10 5 46 19+2749
4
C.D. Guadalajara
27 14 6 7 32 18+1448
5
Atlético Ibañés
27 12 11 4 40 22+1847
6
C.S. Puertollano
28 13 7 8 39 24+1546
7
U.B. Conquense
27 13 7 7 40 30+1046
8
C.D. Tarancón
28 12 6 10 39 33+642
9
Atlético Albacete
28 11 7 10 46 39+740
10
C.F. La Solana
28 10 9 9 26 25+139
11
C.D. Torrijos
28 10 7 11 33 39-637
12
C.D. Azuqueca
28 9 6 13 44 53-933
13
Manchego Ciudad Real
28 8 7 13 28 29-131
14
C.D. Villacañas
28 8 7 13 26 36-1031
15
La Roda C.F.
28 6 11 11 26 36-1029
16
Almagro C.F.
28 7 6 15 24 47-2327
17
C.D. Illescas
28 7 6 15 26 38-1227
18
C.D. Pedroñeras
28 6 8 14 20 44-2426
19
C.D. Madridejos
28 6 5 17 20 47-2723
20
U.D. Almansa
27 5 7 15 27 60-3322
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Socuéllamos
1 - 0 C.D. Toledo
Quintanar del Rey
1 - 2 C.D. Guadalajara
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Socuéllamos
0 - 0 C.D. Guadalajara
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Ibañés

Jornada 21

SUSP.

U.B. Conquense
U.D. Almansa

Jornada 21

SUSP.

C.D. Guadalajara
C.D. Illescas

Jornada 29

SUSP.

C.D. Pedroñeras
C.D. Madridejos

Jornada 29

SUSP.

La Roda C.F.
U.B. Conquense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrijos
C.D. Azuqueca

Jornada 29

SUSP.

Manchego Ciudad Real
Almagro C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villacañas
C.D. Tarancón

Jornada 29

SUSP.

C.D. Guadalajara
Atlético Ibañés

Jornada 29

SUSP.

U.D. Almansa
C.D. Toledo

Jornada 29

SUSP.

Atlético Albacete
C.F. La Solana

Jornada 29

SUSP.

C.S. Puertollano
Quintanar del Rey

Jornada 29

SUSP.

U.D. Socuéllamos
La Roda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pedroñeras
C.D. Torrijos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Madridejos
Manchego Ciudad Real

Jornada 30

SUSP.

U.B. Conquense
C.D. Villacañas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Azuqueca
C.D. Guadalajara

Jornada 30

SUSP.

Almagro C.F.
U.D. Almansa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tarancón
Atlético Albacete

Jornada 30

SUSP.

Atlético Ibañés
C.S. Puertollano

Jornada 30

SUSP.

C.D. Toledo
U.D. Socuéllamos

Jornada 30

SUSP.

C.F. La Solana
Quintanar del Rey

Jornada 30

SUSP.

C.D. Illescas
C.D. Illescas

Jornada 31

SUSP.

La Roda C.F.
C.D. Pedroñeras

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrijos
C.D. Madridejos

Jornada 31

SUSP.

Manchego Ciudad Real
U.B. Conquense

Jornada 31

SUSP.

C.D. Villacañas
C.D. Azuqueca

Jornada 31

SUSP.

C.D. Guadalajara
Almagro C.F.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Almansa
C.D. Tarancón

Jornada 31

SUSP.

Atlético Albacete
Atlético Ibañés

Jornada 31

SUSP.

C.S. Puertollano
C.D. Toledo

Jornada 31

SUSP.

U.D. Socuéllamos
C.F. La Solana

Jornada 31

SUSP.

Quintanar del Rey
C.D. Torrijos

Jornada 32

SUSP.

La Roda C.F.
Manchego Ciudad Real

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pedroñeras
C.D. Villacañas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Madridejos
C.D. Guadalajara

Jornada 32

SUSP.

U.B. Conquense
U.D. Almansa

Jornada 32

SUSP.

C.D. Azuqueca
Atlético Albacete

Jornada 32

SUSP.

Almagro C.F.
C.S. Puertollano

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tarancón
U.D. Socuéllamos

Jornada 32

SUSP.

Atlético Ibañés
Quintanar del Rey

Jornada 32

SUSP.

C.D. Toledo
C.F. La Solana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Illescas
C.D. Illescas

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrijos
La Roda C.F.

Jornada 33

SUSP.

Manchego Ciudad Real
C.D. Pedroñeras

Jornada 33

SUSP.

C.D. Villacañas
C.D. Madridejos

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guadalajara
U.B. Conquense

Jornada 33

SUSP.

U.D. Almansa
C.D. Azuqueca

Jornada 33

SUSP.

Atlético Albacete
Almagro C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.S. Puertollano
C.D. Tarancón

Jornada 33

SUSP.

U.D. Socuéllamos
Atlético Ibañés

Jornada 33

SUSP.

Quintanar del Rey
C.D. Toledo

Jornada 33

SUSP.

C.F. La Solana
Manchego Ciudad Real

Jornada 34

SUSP.

C.D. Torrijos
C.D. Villacañas

Jornada 34

SUSP.

La Roda C.F.
C.D. Guadalajara

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pedroñeras
U.D. Almansa

Jornada 34

SUSP.

C.D. Madridejos
Atlético Albacete

Jornada 34

SUSP.

U.B. Conquense
C.S. Puertollano

Jornada 34

SUSP.

C.D. Azuqueca
U.D. Socuéllamos

Jornada 34

SUSP.

Almagro C.F.
Quintanar del Rey

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tarancón
C.F. La Solana

Jornada 34

SUSP.

Atlético Ibañés
C.D. Toledo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Illescas
C.D. Illescas

Jornada 35

SUSP.

Manchego Ciudad Real
C.D. Torrijos

Jornada 35

SUSP.

C.D. Villacañas
La Roda C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Guadalajara
C.D. Pedroñeras

Jornada 35

SUSP.

U.D. Almansa
C.D. Madridejos

Jornada 35

SUSP.

Atlético Albacete
U.B. Conquense

Jornada 35

SUSP.

C.S. Puertollano
C.D. Azuqueca

Jornada 35

SUSP.

U.D. Socuéllamos
Almagro C.F.

Jornada 35

SUSP.

Quintanar del Rey
C.D. Tarancón

Jornada 35

SUSP.

C.F. La Solana
Atlético Ibañés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Toledo
C.D. Villacañas

Jornada 36

SUSP.

Manchego Ciudad Real
C.D. Guadalajara

Jornada 36

SUSP.

C.D. Torrijos
U.D. Almansa

Jornada 36

SUSP.

La Roda C.F.
Atlético Albacete

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pedroñeras
C.S. Puertollano

Jornada 36

SUSP.

C.D. Madridejos
U.D. Socuéllamos

Jornada 36

SUSP.

U.B. Conquense
Quintanar del Rey

Jornada 36

SUSP.

C.D. Azuqueca
C.F. La Solana

Jornada 36

SUSP.

Almagro C.F.
C.D. Toledo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tarancón
Atlético Ibañés

Jornada 36

SUSP.

C.D. Illescas
C.D. Villacañas

Jornada 37

SUSP.

C.D. Illescas
Manchego Ciudad Real

Jornada 37

SUSP.

C.D. Guadalajara
C.D. Torrijos

Jornada 37

SUSP.

U.D. Almansa
La Roda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Atlético Albacete
C.D. Pedroñeras

Jornada 37

SUSP.

C.S. Puertollano
C.D. Madridejos

Jornada 37

SUSP.

U.D. Socuéllamos
U.B. Conquense

Jornada 37

SUSP.

Quintanar del Rey
C.D. Azuqueca

Jornada 37

SUSP.

C.F. La Solana
Almagro C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Toledo
C.D. Tarancón

Jornada 37

SUSP.

Atlético Ibañés


CLUB DEPORTIVO QUINTANAR DEL REY

Quintanar del Rey (Cuenca) - Fundado en 1984

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-A Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
César
César Rozalén Gil
Portero 21

Sub-23

14 5 5 450 (1) 0 0
Ferri
Ferrán Ferri Escuriet
Portero 24 14 9 9 810 (10) 1 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alcañiz
José Manuel Alcañiz Andreu
Central 30 12 10 9 778 0 4 0
Chema Lorente
José María Lorente Álvarez
Lateral Izquierdo 24 14 13 13 1159 0 1 0
Felipe Belmonte
Felipe Belmonte Moreno
Lateral Derecho 30 13 13 9 819 1 3 1
Marcos
Marcos Recuenco Cava
Defensa 21

Sub-23

14 12 12 1052 1 2 0
Ricardo
Ricardo Cañada Jiménez
Central 22

Sub-23

14 12 6 675 1 4 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Jiménez
Alejandro Jiménez Bernal
Medio Centro 27 13 12 10 870 0 2 0
Álvaro Collado
Álvaro Collado Simarro
Interior Derecho 24 14 14 11 995 3 7 0
Campoy
Pablo Andrés Campoy Gómez
Interior Derecho 24 13 13 10 889 0 3 0
Carlos
Carlos Jiménez de los Galanes Villar
Centrocampista - 3 3 2 176 2 0 0
Jesús García
Jesús García Cuquerella
Medio Centro 33 13 13 13 1129 2 2 0
Roque Sáiz
Roque Sáiz Oviedo
Interior Izquierdo 24 13 10 2 250 1 5 0
Sanjuán
Carlos Sanjuán Delgado
Medio Centro 23 14 13 5 492 0 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Eloy
Eloy Jiménez Sánchez
Extremo Izquierdo 26 8 7 6 490 0 0 0
Ismael García
Ismael García López
Delantero Centro 24 5 3 1 118 0 0 0
Iván
Iván Albert Tormos
Delantero Centro 24 6 6 5 400 0 2 0
Julio
Julio Salvador Toboso
Delantero Centro 22

Sub-23

3 1 0 7 0 0 0
Kain
Abderrahim Amoud
Extremo Derecho 23 11 11 10 914 2 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Josemi
José Miguel Onate Parreño
- 1 0 0 0 0 0 0
Sergio
Sergio Moratalla Serrano
- 8 1 0 6 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 23.5 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Gómez
Carlos Gómez Luján
Entrenador 36 13 4 0
2E Ángel Moreno
Ángel Daniel Moreno Martinez
Segundo Entrenador 6 0 0
D Antolín
Antolín Carrasco López
Delegado de Equipo 0 0 0
D Indalecio
Indalecio Miguel Pérez López
Delegado de Equipo 12 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Castro
Alberto Castro Reyes
C.D. Gerena Delantero Centro 31 8 7 6 502 0 0 0
5 Ángel Moreno
Ángel Moreno Morcillo
C.P. Villarrobledo Central 23 6 6 5 464 0 2 0
3 Luis Verdú
Luis Alfonso Cacicedo Verdú
Racing Murcia Central 34 4 4 3 172 0 2 0
11 Manu Ruiz
Manuel Ruiz Sánchez
C.D. Marchamalo Delantero Centro 23 8 8 2 185 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2122
2. Primera División 452
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 419
4. Segunda División 406
5. Tercera División Grupo 9-D-INT 395
6. Segunda División B Grupo 4-B 368
7. Tercera División Grupo 10-A 356
8. Tercera División Grupo 9-B 345
9. Segunda División B Grupo 3 337
10. Tercera División Grupo 9-A 327
264. Tercera División Grupo 18 46
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1703429222107 segundos