Viernes 12 de Agosto de 2022 | 188043313 visitas | 302 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
C.D.A. Navalcarnero
- C.F. Villanovense
C.D. Coria
- C.D. Guadalajara
U.D. Melilla
- C.D. Atlético Paso
U.D. Montijo
- U.D. Socuéllamos
C.D. Leganés B
- Extremadura U.D.
Talavera de la Reina
- C.D. Diocesano
Gimnástica Segoviana
- Atlético de Madrid B
A.D. Alcorcón B
- C.P. Cacereño
C.D. Don Benito
- A.D. Unión Adarve
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Villanovense
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Atlético Paso
0 0 0 0 0 0 00
3
U.D. Montijo
0 0 0 0 0 0 00
4
Talavera de la Reina
0 0 0 0 0 0 00
5
U.D. Socuéllamos
0 0 0 0 0 0 00
6
Gimnástica Segoviana
0 0 0 0 0 0 00
7
A.D. Unión Adarve
0 0 0 0 0 0 00
8
A.D. Alcorcón B
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Leganés B
0 0 0 0 0 0 00
10
C.P. Cacereño
0 0 0 0 0 0 00
11
Extremadura U.D.
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Coria
0 0 0 0 0 0 00
13
Atlético de Madrid B
0 0 0 0 0 0 00
14
C.D.A. Navalcarnero
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Melilla
0 0 0 0 0 0 00
16
C.D. Don Benito
0 0 0 0 0 0 00
17
C.D. Guadalajara
0 0 0 0 0 0 00
18
C.D. Diocesano
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
C.F. Villanovense
- U.D. Melilla
C.D. Guadalajara
- U.D. Montijo
C.D. Atlético Paso
- C.D. Leganés B
U.D. Socuéllamos
- Talavera de la Reina
Extremadura U.D.
- Gimnástica Segoviana
C.D. Diocesano
- A.D. Alcorcón B
Atlético de Madrid B
- C.D. Don Benito
C.P. Cacereño
- C.D.A. Navalcarnero
A.D. Unión Adarve
- C.D. Coria


AGRUPACIÓN DEPORTIVA UNIÓN ADARVE BARRIO DEL PILAR

Madrid - Fundado en 1992

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Federación Grupo 5 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Guille Pérez
Guillermo Pérez Alberola
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
Lombo
Pablo Lombo Suárez
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Zeus
Zeus Martín Morea
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro López
Álvaro López Palomino
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Borja Paris
Borja Paris Hernando
Lateral Izquierdo 28 0 0 0 0 0 0 0
Chinchu
Diego Chinchurreta Trueba
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fran Sánchez
Francisco José Sánchez Rodríguez
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi Lobato
Javier Lobato Fernández
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Fernández Sánchez
Central 32 0 0 0 0 0 0 0
Meseguer
Luis Alberto Meseguer Villanueva
Lateral Izquierdo 22 0 0 0 0 0 0 0
Miñambres
Alberto Miñambres Barros
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Calleja
Fernando Calleja Revilla
Mediocentro Ofensivo 33 0 0 0 0 0 0 0
Cidoncha
Julio Cidoncha Fernández
Medio Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Dani González
Daniel González Mendoza
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Nacho Maganto
Ignacio Maganto Pérez
Media punta 30 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Rojo
Pablo Rojo Garralón
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Albur
Alberto Alburquerque Reus
Extremo Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Dani Segovia
Daniel Lucas Segovia
Delantero Centro 37 0 0 0 0 0 0 0
Javi Carbo
Javier Carbonell Piserra
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Luis Molina
Luis Molina García
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pineda
Juan Carlos Pineda Torres
Extremo Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.9 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manu González
Manuel González Millán
Entrenador 39 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La AD Unión Adarve renueva a su 'killer' y a su 'mago'

Publicado por Golsmedia

19/7/2021

Cadete, ex de la AD Unión Adarve, rumbo a un equipo de Champions League

Publicado por Golsmedia Sports

8/4/2021

Nouman Arkine, diferencial en su regreso al once titular

Publicado por Golsmedia Sports

6/4/2021

Con su cambio de equipo... ¡Encontraron la felicidad!

Publicado por Golsmedia Sports

25/3/2021

Los jugadores con más titularidades en sus equipos de 3ª Grupo 7A

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8948
2. Segunda Federación Grupo 4 4787
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2312
4. Primera Federación Grupo 1 2111
5. División Honor Andaluza Gr.2 1877
6. Segunda División 1807
7. Tercera Federación Grupo 10 1700
8. Primera División 1692
9. Primera Andaluza Jaén 1614
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1591
16. Segunda Federación Grupo 5 1046
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. David Chordà i Argente  
4. Messi  
5. Juan nuñez  
6. Manu López  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. otro+  
9. jmcf  
10. Pello  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1147 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1705400943756 segundos