Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139354682 visitas | 295 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


DUX INTERNACIONAL DE MADRID CLUB DE FÚTBOL

Boadilla del Monte (Madrid) - Fundado en 2002

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 5-A Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Garrancho
Juan José Garrancho Méndez
Portero 23 4 1 1 90 (4) 0 0
Toni Lechuga
Antoni Lechuga Mateo
Portero 32 4 0 0 0 (0) 0 0
Valero
Sergio Rodríguez Valero
Portero 22

Sub-23

4 3 3 270 (3) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cortijo
Alejandro Cortijo Beltrán
Central 24 4 4 4 326 0 2 0
Expósito
Carlos Expósito Verdejo
Lateral Derecho 29 4 4 4 360 0 1 0
Franco
José Antonio Franco Márquez
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

4 2 0 33 0 0 0
Herrero
Álvaro Gonzalo Herrero Pecker
Lateral Izquierdo 35 4 4 4 340 0 0 0
Marcos
Marcos Blázquez Hernández
Defensa 19

Sub-23

4 0 0 0 0 0 0
Moyano
Jesús Moyano Ramón
Central 31 4 4 4 360 1 0 0
Nandi
Álvaro Hernández de Miguel
Central 30 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bonaldo
Arthur Renan Bonaldo
Centrocampista 24 3 3 3 202 0 0 1
Mancebo
Adrián Mancebo Serrano
Medio Centro 24 4 4 4 320 1 0 0
Poley
Gonzalo Poley González
Medio Centro 29 4 4 3 275 0 0 0
Rabadán
David Rabadán Lucas
Medio Centro 20

Sub-23

4 4 2 184 1 1 0
Reguera
Francisco Javier Reguera Olivares
Medio Centro 24 4 4 2 132 0 1 0
Rubén Ramos
Rubén Ramos Martínez
Media punta 31 4 4 4 332 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arribas
Sergio Arribas Blázquez
Extremo Izquierdo 25 4 3 1 97 0 0 0
De Mesa
Adriá de Mesa Garrido
Delantero Centro 29 4 4 4 315 1 2 0
Fran Cortés
Francisco Javier Cortés Montoro
Extremo Derecho 28 3 3 1 146 0 0 0
Pablo Aguilera
Pablo Aguilera Simón
Extremo Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Rashiti
Atdhe Rashiti
Delantero 21

Sub-23

4 3 0 72 0 0 0
Villacañas
Víctor Villacañas Morales
Extremo Izquierdo 24 4 3 0 56 1 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.0 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Santaelena
Alfredo Santaelena Aguado
Entrenador 53 4 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Un conocido escritor se ofrece para jugar en el DUX Internacional de Madrid

Publicado por Golsmedia Sports

10/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 5203
2. Tercera División Grupo 9 3283
3. Primera Andaluza Huelva 2671
4. Tercera División Grupo 9 2546
5. Segunda División B Grupo 3 1953
6. Primera Andaluza Grupo 3 1904
7. División Honor Andaluza Gr.2 1653
8. Tercera División Grupo 9-A 913
9. Segunda División 873
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 849
113. Segunda División B Grupo 1 157
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 931 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4996330738068 segundos