Jueves 12 de Diciembre de 2019 | 120133000 visitas | 36 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


LAS ROZAS CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
25
Ismael
Ismael de Andrés Martín
Portero 21 16 2 2 180 (1) 0 0
Jaime
Jaime Vegue Lobo
Portero 19 1 0 0 0 (0) 0 0
13
Yelco
Yelco Ramos Ursúa
Portero 29 14 14 14 1260 (17) 0 1
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Borja
Borja González Tejada
Lateral Derecho 24 15 15 15 1350 1 5 0
23
Cedenilla
Jesús Manuel Cedenilla Moreno
Lateral Izquierdo 21 15 12 8 734 1 2 0
Gonzalo
Gonzalo Expósito Verdejo
Central 21 8 4 2 193 0 2 0
5
Guadaño
Jaime Guadaño Casanova
Central 29 14 10 8 725 0 1 2
Iñaki
José Ignacio Gómez Ocaña
Defensa 32 13 11 11 930 0 4 0
19
Juanma
Juan Manuel Fernández Sánchez
Central 29 15 15 14 1304 1 5 0
4
Nogueira
Alejandro Nogueira San Román
Defensa 26 10 9 7 571 0 1 0
22
Raúl
Raúl Díez Ortiz
Lateral Derecho 32 9 8 8 683 1 1 0
3
Turégano
Jaime Turégano González
Lateral Izquierdo 27 12 11 7 571 1 2 0
15
Zekri
Alejandro Zekri Carrero
Defensa 19 11 3 0 62 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Calleja
Fernando Calleja Revilla
Centrocampista 30 13 13 11 953 1 3 0
6
Cruz
Jesús Muñoz Cruz
Centrocampista 30 15 15 15 1284 0 6 0
14
Fran Rivera
Francisco José Rivera Cardoso
Medio Centro 19 14 9 4 485 2 4 0
20
Rubén Blanco
Rubén Blanco Bartolomé
Media punta 33 12 9 6 423 1 1 0
11
Samu Villa
Samuel Villa Rodríguez
Media punta 25 7 6 4 318 0 0 0
16
Toño Calvo
Antonio Calvo Martín
Medio Centro 22 15 15 13 1239 2 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Albur
Alberto Alburquerque Reus
Extremo Derecho 28 14 14 14 1164 1 2 0
18
Álvaro Sánchez
Álvaro Sánchez Gutiérrez
Delantero Centro 26 16 15 12 1101 3 2 0
Galo
Galo Rodríguez San Martín
Delantero 22 7 2 1 80 0 0 0
9
Goal
Borja Sánchez Bravo
Delantero 30 13 9 0 176 1 0 0
Rubén Angel
Rubén Ángel López Díaz Guerra
Delantero 28 8 2 0 29 0 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Lolo Escobar
Manuel María Escobar Rodríguez
Entrenador 13 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Miguel
Miguel Ramón Clemente de Diego
Pozuelo de Alarcón Portero 22 1 0 0 0 (0) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1064
2. Segunda División B Grupo 3 276
3. Tercera División Grupo 15 265
4. División Honor Andaluza Gr.2 207
5. Tercera División Grupo 9 188
6. Tercera División Grupo 10 180
7. Segunda División B Grupo 1 142
8. Segunda División B Grupo 4 139
9. División Honor Andaluza Gr.1 130
10. Segunda División 124
40. Copa del Rey 59
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1269 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1197428703308 segundos
*/?>