Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149925201 visitas | 208 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D.A. Navalcarnero
28 16 5 7 44 22+2253
2
A.D. Unión Adarve
28 14 5 9 43 35+847
3
A.D. Alcorcón B
28 12 11 5 40 26+1447
4
R.S.D. Alcalá
28 13 6 9 41 32+945
5
C.F. Trival Valderas
28 12 7 9 30 27+343
6
C.D. Leganés B
28 11 9 8 49 41+842
7
C.D. Móstoles URJC
28 12 6 10 42 36+642
8
Pozuelo de Alarcón
28 11 7 10 36 38-240
9
Rayo Vallecano B
28 10 9 9 47 44+339
10
Flat Earth F.C.
28 11 9 8 36 34+239-3
11
D.A.V. Santa Ana
28 11 5 12 42 46-438
12
R.C.D. Carabanchel
28 9 9 10 32 32036
13
Atlético de Pinto
28 8 11 9 40 38+235
14
A.D. Torrejón C.F.
28 9 8 11 27 32-535
15
C.D. El Álamo
28 9 7 12 36 42-634
16
E.D. Moratalaz
28 8 10 10 29 37-834
17
San Fernando Henares
28 8 9 11 38 42-433
18
F. Alcobendas Sport
28 8 9 11 35 38-333
19
A.D. Parla
28 4 10 14 30 50-2022
20
Villaverde S. Andrés
28 3 10 15 16 41-2519
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


CLUB DEPORTIVO LEGANÉS

Leganés (Madrid) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 7 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Álvarez
Adrián Álvarez Beltramini
Portero 21 16 5 5 450 (5) 1 0
Álvaro
Álvaro Lázaro Ordóñez
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Grandi
André Felipe Grandi
Portero 23 7 7 7 630 (13) 1 0
Lombo
Pablo Lombo Suárez
Portero 20 22 14 14 1260 (19) 0 0
Ruddy
John Robert Ruddy
Portero 22 4 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale Soler
Alejandro Soler Mena
Lateral Derecho - 8 2 2 149 0 1 0
Aymane
Aymane Mourid
Defensa 20 23 23 20 1791 2 5 0
Elián
Elián Xavier Guillén Goyo
Central 23 25 10 5 495 0 1 1
Iván López
Iván López Cristóbal
Defensa 21 27 26 26 2340 2 4 0
Mario
Mario Rafael del Campo Escobar
Lateral Izquierdo 21 22 22 21 1865 2 3 0
Óscar
Óscar del Amo Antón
Defensa 22 23 22 22 1867 1 3 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Romero Molina
Centrocampista 21 1 0 0 0 0 0 0
Álex Sancris
Alejandro San Cristóbal Sánchez
Interior Izquierdo 23 25 22 15 1334 3 2 0
Amores
Iván Amores Alonso
Centrocampista 23 22 22 21 1728 4 9 0
Avilés
Javier Avilés Cortés
Centrocampista 22 21 21 18 1456 2 5 0
Doval
David Pérez Doval
Centrocampista 18 2 2 2 135 1 1 1
Escobar
Jorge Escobar Miró
Medio Centro 21 20 16 14 1063 5 6 0
Iker Muñoz
Iker Muñoz Rodríguez
Centrocampista 19 2 0 0 0 0 0 0
Jorge
Jorge García Domínguez
Centrocampista 22 26 18 8 932 1 2 0
Llamas
Carlos Llamas Sáez
Medio Centro 21 20 19 16 1375 2 5 0
Margallo
Pablo Margallo Lozano
Centrocampista 21 5 1 0 39 0 0 0
Ofoli Quaye
Félix Ofoli Quaye
Centrocampista 19 25 25 23 2055 1 5 0
William
William de Camargo Escobar
Centrocampista 21 1 1 1 51 0 0 0
Yerpes
Samuel Yerpes Santillana
Centrocampista 19 18 9 3 419 0 1 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Almagro
Jaime Almagro del Val
Delantero Centro 23 5 2 0 17 0 0 0
Dani Plomer
Daniel Enrique Plomer Gordillo
Delantero 22 25 24 18 1491 6 2 0
Dean
Dean Lico
Delantero 20 2 2 2 180 0 0 0
Galo
Galo Rodríguez San Martín
Delantero 22 4 4 4 332 1 1 0
Javi Gómez
Javier Gómez López
Delantero 20 15 6 0 160 1 0 0
José Joaquín
José Joaquín Jiménez García
Delantero 19 1 0 0 0 0 0 0
Manu Garrido
Manuel Garrido Álvarez
Delantero 19 19 17 12 1138 6 6 1
Nacho Heras
Ignacio Heras García
Extremo Derecho 23 19 16 11 1076 6 0 0
Rivero
Álvaro Rivero Sánchez
Delantero Centro 23 5 4 1 151 0 1 0
Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Gioya
Delantero 21 11 6 5 388 0 1 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Kimpala
Andrea Kimpala Mayasi
- 3 2 0 105 0 0 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 20.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Cembranos
Luis Cembranos Martínez
Entrenador 47 21 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La lucha por el pichichi de Tercera Gº7 está prácticamente cerrada

Publicado por Golsmedia Sports

25/3/2021

CRÓNICA 3ª Gº7 | Más equipos se unen a la fase de descenso

Publicado por Golsmedia Sports

14/3/2021

Defensas con alma de delanteros en equipos de playoff

Publicado por Golsmedia Sports

5/3/2021

La gesta del CD Leganés B más de 20 años después

Publicado por Golsmedia Sports

4/3/2021

Estrenos soñados en los banquillos de Tercera División Grupo 7

Publicado por Golsmedia Sports

2/3/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 2728
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 608
3. Segunda División 530
4. Segunda División B Grupo 3 475
5. Primera Andaluza Huelva 404
6. Tercera División Grupo 9 389
7. Tercera División Grupo 9 386
8. Primera Andaluza Grupo 3 308
9. Tercera División Grupo 9-A 296
10. Primera División 293
199. Tercera División Grupo 7 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.76519107818604 segundos