Jueves 13 de Junio de 2024 | 303.542.875 visitas | 1067 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 15/5/2022get_app
C.F. La Nucía
0 - 0 C.F. Intercity
U.D. Melilla
0 - 2 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 Mar Menor F.C.
Real Murcia C.F.
2 - 0 C.D. Toledo
Atlético Levante
1 - 2 U.D. Alzira
Hércules C.F.
1 - 1 C.D. Marchamalo
Atlético Pulpileño
1 - 2 U.D. Socuéllamos
C.D. Eldense
3 - 1 Recreativo Granada
C.S. Puertollano
1 - 2 Águilas F.C.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Intercity
66 34 18 12 4 46 16+30
2
C.F. La Nucía
64 34 18 10 6 41 18+23
3
Real Murcia C.F.
58 34 15 13 6 42 27+15
4
C.D. Eldense
56 34 15 11 8 47 37+10
5
Hércules C.F.
56 34 15 11 8 41 31+10
6
Mar Menor F.C.
55 34 16 7 11 34 29+5
7
U.D. Alzira
51 34 13 12 9 42 36+6
8
Recreativo Granada
46 34 11 13 10 34 32+2
9
U.D. Melilla
45 34 12 9 13 36 39-3
10
Atlético Mancha Real
43 34 12 7 15 32 36-4
11
C.D. El Ejido 2012
43 34 12 7 15 30 35-5
12
U.D. Socuéllamos
43 34 10 13 11 29 34-5
13
Águilas F.C.
41 34 10 11 13 32 36-4
14
Atlético Levante
38 34 9 11 14 33 330
15
Atlético Pulpileño
34 34 8 10 16 23 48-25
16
C.D. Marchamalo
32 34 8 8 18 33 59-26
17
C.S. Puertollano
29 34 8 5 21 38 50-12
18
C.D. Toledo
28 34 6 10 18 27 44-17
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 21/05/2022
C.F. La Nucía
2 - 0 C.D. Coria
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Play-Out Permanencia - 22/05/2022
C.D. Don Benito
0 - 0 Águilas F.C.
Semifinales - 22/05/2022
Real Murcia C.F.
1 - 0 Rayo Cantabria
Real Sociedad C
0 - 1 C.D. Eldense
FINALES - 28/05/2022
C.F. La Nucía
2 - 1 Arenas de Getxo
Sestao River Club
0 - 1 C.D. Eldense
FINALES - 29/05/2022
Peña Deportiva
1 - 2 Real Murcia C.F.


UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA CLUB DE FÚTBOL

Murcia - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

UCAM Murcia C.F. - Senior "A"
FICHAJES (15): Josema (C.F. La Nucia), Ramón Blázquez (Unionistas Salamanca), Ródenas (San Sebastián Reyes), Jorge García (C.F. La Nucia), Fran Callejón (C.E. Sabadell F.C.), Antonio Navas (Vélez C.F.), Arturo (R.C. Deportivo), Albert Ramis (C.D. Eldense), Miguel Serna (Real Murcia C.F.), Alonso (Córdoba C.F.), Fer Pina (C.F. La Nucia), Toni García (S.D. Logroñés), Chinchilla (R.C. Recreativo), Santisteban (Sevilla Atlético), Fabián (Atlético de Madrid juvenil)
CONTINÚAN (7): Yasser, Zorro, José Cruz, José Fran, Javi Ramírez, Víctor Mena, Fran Lara
BAJAS (17): Alfredo, Chumbi (Atlético Pulpileño), David Luna (C.D. Toledo), Drammeh (C.F. Motril), Fran Miranda (C.F. Gandia), Isra (C.F. Villanovense), Isra Salazar (Real Valladolid B), Javi Moreno (Hércules C.F.), Manu Ramírez (S.D. Compostela), Mario Abenza (Águilas F.C.), Mario Sánchez, Migue Marín (Racing Cartagena), Pau Torres (C.E. Europa), Pesca (A.D. Unión Adarve), Pito Camacho (Zamora C.F.), Vicente (C.D. Huétor Tájar), Victor Sánchez (A.D. Llerenense)
UCAM Murcia C.F. B - Senior "B"
FICHAJES (13): Esquerdo (Hércules C.F. B), Dani Montes (C.D. Mirandés B), Vidal (UCAM Murcia C.F.), Iker Ivorra (UCAM Murcia C.F juvenil), Fita (UCAM Murcia C.F juvenil), Óscar (UCAM Murcia C.F juvenil), Marcos Pérez (UCAM Murcia C.F juvenil), Castaño (UCAM Murcia C.F juvenil), Javi López (Real Murcia B), Abellán (UCAM Murcia C.F juvenil), Fernando (UCAM Murcia C.F.), Inglés (Málaga C.F juvenil), Luis Gutiérrez (P.E. Sant Jordi)
CONTINÚAN (9): Adrián, Carlos, Álex Domingo, David Vidal, Cedric, Torres Gómez, Nacho, José Manuel, Daviti
BAJAS (14): Ángel (Molinense F.C.), Ayoub, Ballesta (Molinense F.C.), De Gea (Burgos Promesas C.F.), Drammeh (C.F. Motril), Gabri (C.D. Eldense B), Gastón (C.D. Mensajero), Guille Lozano (Molinense F.C.), Javi López (Racing Murcia), Juan Ibáñez (Alcantarilla F.C.), Nana Kwaku (Molinense F.C.), Raúl Luisi (C.D. Rincón), Ripoll (Paracuellos MX), Samu Mayo (Pontevedra C.F.)
UCAM Murcia C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Alejandro Pérez (Real Murcia C.F.), David García (Levante U.D.), Antonio (Levante U.D.), Joane Barbier (UCAM Murcia C.F.), Dani Leal (Albacete Balompié B), San Miguel (Rayo Majadahonda), Javi Páramo (UCAM Murcia C.F. B), Alejandro Bueno (Alboraya U.D.), Xente (U.D. Alzira), Rubén Vila (Paterna C.F.), Conesa (Elche C.F.), Marc Ros (Valencia C.F.), Javi (UCAM Murcia C.F. B), Javi Molla (U.D. Alzira B), Zou (C.D. Leganés B)
CONTINÚAN (3): Rubén, Juanpe, Hugo Ortega
BAJAS (19): Ángel (Muleño C.F.), Carlos (C.D. Plus Ultra), Caye (C.F. Benidorm), Cristian Martínez (C.D. Thader), Dani Mesas (Poli Almería), Felipe, Iker (CAP Ciudad de Murcia), Iván (C.F.I. Alicante), Javi, Javi Villaescusa (Atlético Pinatarense), Joel (UCAM Murcia C.F. B), Marcos Alonso (A.D.M. Lorquí), Mario de la Cruz, Melgar (Montecasillas I.F.S.), Merchán, Nelson, Richart (S.B. Ontinyent), Sergio (C.D. Bullense), Soto (A.D.M. Lorquí)
UCAM Murcia C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (14): Álex Martínez (Elche C.F B juvenil), Víctor Peñalver (Elche C.F cadete), Javi Grande (Albacete Balompié B juvenil), Blas (?), Samuel (C.F.S. El Progreso), Andrés (?), Edu Martinez (C.F.S. El Progreso), Leandro (?), Rubén (Real Murcia C.F.), Pablo (Sin equipo), Iker Escudero (C.F.S. El Progreso), Nico Armada (C.F.S. El Progreso), Miguel Gálvez (?), Juanjo (?)
CONTINÚAN (7): Marco, Matías, Jorge Sánchez, Adrián, Ricardo, Verdú, Escamez
BAJAS (14): Garrido, Hugo Pérez, Javi (UCAM Murcia C.F.), Joel, Juan Antonio (Granada C.F.), Luis Carlos (Orihuela C.F.), Manu García, Marcos, Mario (Ranero C.F.), Mario de la Cruz (UCAM Murcia C.F.), Miguel (C.D. Eldense), Miguel Ángel, Pablo Serrano (A.D.M. Lorquí), Soto (A.D.M. Lorquí)
UCAM Murcia C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (8): Asier (?), Juande (?), Miralles (?), Ortuño (S.D.F.B Yecla cadete), Botia (?), David Briega (?), Pablo Reyes (?), Ángel López (?)
BAJAS (3): Ros (Real Murcia C.F. B), Rubén Pérez, Zelu (Orihuela C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5635
2. Tercera División Grupo 9 2106
3. Segunda División B Grupo 4 1691
4. Segunda División B Grupo 4 1564
5. Primera Andaluza Jaén 1418
6. Primera Provincial Granada Femenino 1334
7. Segunda División B Grupo 4 1221
8. Primera Andaluza Jaén 1174
9. Primera Andaluza Jaén 1154
10. Regional Preferente Granada 1108
171. Segunda RFEF Grupo 5 131
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1416 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,54721713066101 segundos