Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149924478 visitas | 194 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena
28 15 9 4 33 19+1454
2
Marbella F.C.
28 13 14 1 39 20+1953
3
C.D. Badajoz
28 14 7 7 37 22+1549
4
Yeclano Deportivo
28 13 8 7 42 33+947
5
Córdoba C.F.
28 12 9 7 33 27+645
6
San Fernando C.D.I.
28 12 8 8 39 25+1444
7
R.B. Linense
28 10 11 7 27 26+141
8
Real Murcia C.F.
28 10 9 9 33 26+739
9
Sevilla Atlético
28 9 9 10 31 33-236
10
UCAM Murcia C.F.
28 9 9 10 29 33-436
11
Cádiz C.F. B
28 9 9 10 23 27-436
12
Villarrubia C.F.
28 8 11 9 34 33+135
13
R.C. Recreativo
28 8 9 11 30 31-133
14
C.D. Don Benito
28 8 8 12 32 35-332
15
Atlético Sanluqueño
28 7 9 12 20 28-830
16
Algeciras C.F.
28 6 11 11 31 40-929
17
Talavera de la Reina
28 7 8 13 23 33-1029
18
Recreativo Granada
28 7 8 13 21 35-1429
19
Mérida A.D.
28 4 15 9 28 37-927
20
C.P. Villarrobledo
28 5 7 16 23 45-2222
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
Cuartos - 19/07/2020
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Cartagena

Jornada 29

SUSP.

R.C. Recreativo
Marbella F.C.

Jornada 29

SUSP.

Recreativo Granada
R.B. Linense

Jornada 29

SUSP.

Villarrubia C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 29

SUSP.

Yeclano Deportivo
Mérida A.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Badajoz
UCAM Murcia C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sevilla Atlético
C.P. Villarrobledo

Jornada 29

SUSP.

Cádiz C.F. B
Talavera de la Reina

Jornada 29

SUSP.

Algeciras C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 29

SUSP.

Córdoba C.F.
Recreativo Granada

Jornada 30

SUSP.

R.C. Recreativo
Villarrubia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Marbella F.C.
Real Murcia C.F.

Jornada 30

SUSP.

R.B. Linense
Yeclano Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Atlético Sanluqueño
C.D. Badajoz

Jornada 30

SUSP.

C.D. Don Benito
Sevilla Atlético

Jornada 30

SUSP.

Mérida A.D.
Cádiz C.F. B

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
Algeciras C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Córdoba C.F.

Jornada 30

SUSP.

Talavera de la Reina
San Fernando C.D.I.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 31

SUSP.

Recreativo Granada
R.C. Recreativo

Jornada 31

SUSP.

Villarrubia C.F.
Marbella F.C.

Jornada 31

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.B. Linense

Jornada 31

SUSP.

Yeclano Deportivo
Atlético Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

C.D. Badajoz
C.D. Don Benito

Jornada 31

SUSP.

Sevilla Atlético
Mérida A.D.

Jornada 31

SUSP.

Cádiz C.F. B
UCAM Murcia C.F.

Jornada 31

SUSP.

Algeciras C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F.
Talavera de la Reina

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Villarrubia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Recreativo Granada
Real Murcia C.F.

Jornada 32

SUSP.

R.C. Recreativo
Yeclano Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Marbella F.C.
C.D. Badajoz

Jornada 32

SUSP.

R.B. Linense
Sevilla Atlético

Jornada 32

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Don Benito
Algeciras C.F.

Jornada 32

SUSP.

Mérida A.D.
Córdoba C.F.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 32

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Talavera de la Reina

Jornada 32

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 33

SUSP.

Villarrubia C.F.
Recreativo Granada

Jornada 33

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.C. Recreativo

Jornada 33

SUSP.

Yeclano Deportivo
Marbella F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Badajoz
R.B. Linense

Jornada 33

SUSP.

Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

Cádiz C.F. B
C.D. Don Benito

Jornada 33

SUSP.

Algeciras C.F.
Mérida A.D.

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D.I.
C.P. Villarrobledo

Jornada 33

SUSP.

Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.

Jornada 34

SUSP.

Villarrubia C.F.
Yeclano Deportivo

Jornada 34

SUSP.

Recreativo Granada
C.D. Badajoz

Jornada 34

SUSP.

R.C. Recreativo
Sevilla Atlético

Jornada 34

SUSP.

Marbella F.C.
Cádiz C.F. B

Jornada 34

SUSP.

R.B. Linense
Algeciras C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Córdoba C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Don Benito
San Fernando C.D.I.

Jornada 34

SUSP.

Mérida A.D.
Talavera de la Reina

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 34

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 35

SUSP.

Real Murcia C.F.
Villarrubia C.F.

Jornada 35

SUSP.

Yeclano Deportivo
Recreativo Granada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Badajoz
R.C. Recreativo

Jornada 35

SUSP.

Sevilla Atlético
Marbella F.C.

Jornada 35

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.B. Linense

Jornada 35

SUSP.

Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 35

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Mérida A.D.

Jornada 35

SUSP.

Talavera de la Reina
UCAM Murcia C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Yeclano Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Badajoz

Jornada 36

SUSP.

Villarrubia C.F.
Sevilla Atlético

Jornada 36

SUSP.

Recreativo Granada
Cádiz C.F. B

Jornada 36

SUSP.

R.C. Recreativo
Algeciras C.F.

Jornada 36

SUSP.

Marbella F.C.
Córdoba C.F.

Jornada 36

SUSP.

R.B. Linense
San Fernando C.D.I.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina

Jornada 36

SUSP.

C.D. Don Benito
C.P. Villarrobledo

Jornada 36

SUSP.

Mérida A.D.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 36

SUSP.

F.C. Cartagena
Yeclano Deportivo

Jornada 37

SUSP.

F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Badajoz
Villarrubia C.F.

Jornada 37

SUSP.

Sevilla Atlético
Recreativo Granada

Jornada 37

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.C. Recreativo

Jornada 37

SUSP.

Algeciras C.F.
Marbella F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F.
R.B. Linense

Jornada 37

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño

Jornada 37

SUSP.

Talavera de la Reina
C.D. Don Benito

Jornada 37

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Mérida A.D.

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F.


UCAM MURCIA CLUB DE FÚTBOL

Murcia - Fundado en 2004

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
UCAM Murcia Club de Fútbol
© ucamdeportes.com
UCAM Murcia Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gianni
Ian Cassaró Usart
Portero 28 19 6 6 540 (5) 1 1
Julio
Julio Iricibar Bayarri
Portero 26 29 23 23 2070 (30) 0 0
Rodri
Rodrigo Gea Vázquez
Portero 20 1 0 0 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio Díaz Sorroche
Portero - 11 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adán Gurdiel
Adán Gurdiel Mella
Lateral Derecho 26 23 22 22 1933 1 3 1
Albizua
Unai Albizua Urquijo
Central 31 13 10 9 833 0 2 0
Galas
Cristian Galas Nebot
Lateral Izquierdo 28 26 23 23 2008 0 7 2
Hugo Álvarez
Hugo Álvarez Quintas
Central 34 28 25 25 2250 2 8 0
Johan
Johan Alexander Terranova Montoya
Lateral Izquierdo 21 29 17 15 1372 1 1 0
Juanpe
Juan Pedro Pérez Villas Martínez
Lateral Derecho 21 1 0 0 0 0 0 0
Mario Robles
Mario Robles Domínguez
Central 24 6 3 2 184 0 0 0
Mounir
Mounir Errahaly
Lateral Derecho 20 1 0 0 0 0 0 0
Viti
Víctor Díaz Suárez
Lateral Izquierdo 29 24 22 21 1875 1 1 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Camacho
Alejandro Camacho Ramírez
Interior Derecho 22 27 18 9 696 0 1 0
Ayala
José Ángel Ayala Hernández
Medio Centro 19 15 10 5 408 0 0 1
Carlos López
Carlos José López García
Medio Centro 24 7 6 6 413 0 2 0
Chavero
Alejandro Chavero Muñoz
Medio Centro 36 20 20 14 1259 0 5 1
Gabri
Gabriel Clemente López
Medio Centro 22 5 0 0 0 0 0 0
Higón
José Marco Higón
Interior Izquierdo 28 21 17 14 1071 3 1 0
Javi Moreno
Javier Moreno Sánchez
Interior Izquierdo 22 29 20 12 1137 5 5 0
Kevin Presa
Kevin Presa Duarte
Medio Centro 25 7 3 2 224 0 0 0
Mayoral
David Mayoral Lastras
Interior Derecho 23 25 25 20 1813 2 5 0
Mustafá
Mustafá Troncoso Espinar
Interior Izquierdo 32 5 5 4 344 0 1 0
Rafa de Vicente
Rafael de Vicente Hernández
Medio Centro 26 26 26 23 2119 2 9 0
Salinas
Antonio Miguel Salinas Román
Interior Derecho 22 2 0 0 0 0 0 0
Sergio León
Sergio León Soto
Medio Centro - 4 0 0 0 0 0 0
Vicente Romero
Vicente Manuel Romero Herrera
Medio Centro 31 18 17 17 1463 0 8 1
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aketxe
Isaac Aketxe Barrutia
Delantero Centro 30 29 29 23 2173 10 9 0
Barbosa
Álvaro Barbosa León
Extremo Izquierdo 27 30 26 18 1574 2 1 0
Carlitos
Carlos Portero Díaz
Extremo Derecho 30 6 4 2 184 0 0 0
Dani Segovia
Daniel Lucas Segovia
Delantero Centro 35 5 5 3 281 0 1 0
Federico Osterwalder
Federico Eric Osterwalder
Delantero Centro 22 1 1 0 22 0 0 0
Manu Justo
Manuel Justo Román
Extremo Derecho 24 24 20 7 802 3 1 0
Perales
Christian Perales Mollá
Delantero Centro 30 23 16 4 439 0 0 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 24.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Rivera
Miguel Rivera Mora
Entrenador 58 15 0 0
E Rubén Albés
Rubén Albés Yáñez
Entrenador 35 7 0 0
2E José David Larrosa
José David Larrosa Martínez
Segundo Entrenador 46 17 0 0
2E Toni Madrigal
Antonio Jesús Madrigal Vílchez
Segundo Entrenador 43 7 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Bajas clave para el UCAM Murcia ante el San Fernando CD

Publicado por Golsmedia

8/4/2021

El UCAM Murcia CF arranca la segunda fase como líder virtual de la tabla

Publicado por Golsmedia.

22/3/2021

Salmerón: "Estoy satisfecho por los puntos, pero no con el juego"

Publicado por Golsmedia

7/3/2021

El UCAM Murcia CF ficha al máximo goleador del CD Plus Ultra para el filial

Publicado por Golsmedia

4/3/2021

Salmerón: "Es muy complicado mantenerse arriba en la clasificación"

Publicado por Golsmedia

14/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 2423
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 542
3. Segunda División 491
4. Segunda División B Grupo 3 421
5. Primera Andaluza Huelva 369
6. Tercera División Grupo 9 356
7. Tercera División Grupo 9 347
8. Primera Andaluza Grupo 3 288
9. Preferente Valenciana Grupo 5 270
10. Tercera División Grupo 9-A 267
142. Segunda División B Grupo 4 75
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3092370033264 segundos