Martes 2 de Marzo de 2021 | 146089598 visitas | 346 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Lealtad
SUSP. E.I. San Martín R.A.
L'Entregu C.F.
SUSP. C.D. Covadonga
C.D. Vallobín
SUSP. S.D. Lenense P.
U.D. Llanera
SUSP. Condal Club
Urraca C.F.
SUSP. S.D. Navarro C.F.
Club Siero
SUSP. Caudal Deportivo
C.D. Colunga
SUSP. Gijón Industrial
C.D. Praviano
SUSP. U.C. Ceares
C.D. Mosconia
SUSP. C.D. Tuilla
Real Avilés C.F.
SUSP. C.D. Llanes
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Lealtad
28 17 11 0 44 12+3262
2
U.D. Llanera
28 18 5 5 48 26+2259
3
C.D. Covadonga
28 16 9 3 65 33+3257
4
Caudal Deportivo
28 16 8 4 54 21+3356
5
C.D. Tuilla
28 16 7 5 42 25+1755
6
C.D. Llanes
28 14 6 8 47 30+1748
7
Urraca C.F.
28 12 7 9 34 25+943
8
Gijón Industrial
28 10 9 9 42 36+639
9
L'Entregu C.F.
28 10 4 14 26 36-1034
10
C.D. Praviano
28 8 8 12 37 42-532
11
Condal Club
28 7 11 10 29 37-832
12
C.D. Mosconia
28 7 10 11 29 33-431
13
S.D. Navarro C.F.
28 8 7 13 26 35-931
14
S.D. Lenense P.
28 6 11 11 27 47-2029
15
U.C. Ceares
28 6 9 13 28 37-927
16
C.D. Vallobín
28 5 10 13 19 32-1325
17
Real Avilés C.F.
28 4 13 11 33 49-1625
18
E.I. San Martín R.A.
28 4 12 12 26 49-2324
19
C.D. Colunga
28 5 8 15 25 53-2823
20
Club Siero
28 3 11 14 25 48-2320
De a
ELIMINATORIAS
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


CLUB DEPORTIVO MOSCONIA

Grado (Asturias) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 2-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Daniel
Daniel Garcia Tesouro
Portero - 16 0 0 0 (0) 0 0
Sergio Delgado
Sergio Delgado Martinez
Portero 20

Sub-23

17 17 17 1530 (19) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11 Adri Fuentes
Adrián Rodríguez Fuentes
Lateral Izquierdo 25 15 13 13 1081 0 2 0
Alvaro
Alvaro Suarez Begega
Defensa - 16 14 10 957 0 6 0
Camboya
Alejandro Alvarez Sierra
Central - 3 2 0 23 0 0 0
Hansly
Hansly Malonga
Defensa - 2 2 0 24 0 0 0
Lastra
Ignacio Lastra Suárez
Defensa 22

Sub-23

12 5 3 263 0 0 0
Miguel Cabello
Miguel Cabello Galván
Defensa -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
16 Pablo
Pablo Fernández López
Defensa -

Sub-23

16 6 2 212 0 1 0
4 Secades
Juan Alberto Secades Cadavid
Central 28 16 16 16 1427 1 5 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bryan
Bryan Jimenez Gonzalez
Media punta 26 16 14 12 859 1 2 0
8 Cali
Carlos González Lorenzo
Medio Centro 30 15 15 15 1288 1 5 1
2 Carús
Juan Ramón Carús Alonso
Medio Centro 25 15 15 15 1256 0 2 0
Dudi
Eduardo Rodríguez Canseco
Medio Centro 40 8 8 5 449 0 1 0
20 Mimi
Luis Miguel Leite Fernandez
Centrocampista 36 10 10 7 658 0 2 0
Pablo Garcia
Pablo Garcia Mazo
Centrocampista - 17 15 9 972 2 4 0
PASTUR
DAVID PASTUR FERNANDEZ
Centrocampista - 14 14 10 957 1 3 0
Tae
Taehyeon Gim
Centrocampista 21

Sub-23

11 6 3 285 0 1 0
10 Vicente
Vicente Álvarez Peláez
Interior Izquierdo 24 10 7 1 132 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12 Cesar
Cesar Rodriguez Gonzalez
Delantero - 15 4 0 70 0 0 0
Ibi
Ibikunle Tolunimi Adetokunbo
Delantero - 17 16 10 944 2 1 0
9 Isra
Israel Villoria Prieto
Delantero Centro 34 17 17 17 1447 1 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Daniel
Daniel Sánchez Vielsa
- 1 1 0 22 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 17.4 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manel
José Manuel Menéndez Erimia
Entrenador 50 1 0 0
F Carla
Carla Rodríguez Pardo
Fisioterapeuta 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Amorim
José Roberto Martínez de Amorim
S.D. Navarro C.F. Centrocampista - 10 8 3 315 0 2 0
Guille Méndez
Guillermo Méndez Pereiro
Sin Equipo Delantero Centro 29 1 1 1 64 0 0 0
Manel
José Manuel Menéndez Erimia
C. Marino de Luanco Entrenador 50 0 1 0 0 0 0 0
Richard
Ricardo García Sierra
Sin Equipo Medio Centro 40 13 11 8 675 0 2 0
Wilmer
Wilmer Ulpiano Castañeda Cuesta
L'Entregu C.F. Delantero Centro 25 15 14 9 830 3 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 187
2. Tercera División Grupo 6-B 66
3. Tercera División Grupo 9-A 59
4. División Honor Andaluza Gr.2-A 51
5. Tercera Andaluza Málaga Gr.A 50
6. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 48
7. Primera Provincial Cádiz Gr.2 Cadete 43
8. Tercera División Grupo 13-B 43
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 41
10. División Honor Andaluza Gr.1-B 39
206. Tercera División Grupo 2 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0142438411713 segundos