Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.306.977 visitas | 773 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 2/6/2024get_app
Asturias de Blimea
2 - 1 Universidad Oviedo
Valdesoto C.F.
1 - 4 S.D. Navarro C.F.
A.D. Llaranes C.F.
1 - 2 Club Siero
S.D. Colloto
3 - 4 La Fresneda C.F.
C.D. Mosconia
2 - 3 C.D. T.S.K. Roces
Atlético Lugones
2 - 1 Unión Comercial C.F.
C.D. Vallobín
2 - 2 Astur C.F.
C.D. Muros Balompie
0 - 2 C.F. Berrón
Real Sporting C
5 - 0 Andés C.F.
Candás C.F.
0 - 1 E.I. San Martín R.A
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Sporting C
84 38 26 6 6 72 23+49
2
E.I. San Martín R.A
82 38 24 10 4 55 19+36
3
C.D. Mosconia
74 38 21 11 6 70 32+38
4
C.D. T.S.K. Roces
72 38 20 12 6 66 47+19
5
Astur C.F.
71 38 20 11 7 63 30+33
6
Club Siero
63 38 18 9 11 62 41+21
7
S.D. Navarro C.F.
56 38 15 11 12 48 43+5
8
C.D. Vallobín
52 38 14 10 14 49 45+4
9
Andés C.F.
49 38 14 7 17 42 52-10
10
A.D. Llaranes C.F.
46 38 12 10 16 41 44-3
11
Candás C.F.
46 38 12 10 16 42 53-11
12
Unión Comercial C.F.
45 38 10 15 13 50 53-3
13
Valdesoto C.F.
44 38 10 14 14 33 44-11
14
La Fresneda C.F.
44 38 12 8 18 37 55-18
15
C.D. Muros Balompie
43 38 11 10 17 39 50-11
16
Universidad Oviedo
41 38 10 11 17 40 50-10
17
C.F. Berrón
40 38 11 7 20 40 51-11
18
Atlético Lugones
38 38 10 8 20 43 65-22
19
Asturias de Blimea
33 38 8 9 21 38 80-42
20
S.D. Colloto
18 38 3 9 26 30 83-53
De a


CLUB SIERO

Pola de Siero (Asturias) - Fundado en 1916

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
19058 Visitas
270 Minutos
0 Minutos
2 Goles
1 Rojas + 1 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera Asturfútbol Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Rodríguez
Aitor Rodríguez Fernández
Portero 37 3 3 3 270 (10) 0 0
Hugo Rodríguez
Hugo Rodríguez Álvarez
Portero 24 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Moro Vázquez
Lateral Izquierdo 32 0 0 0 0 0 0 0
Álex Blanco
Alejandro Blanco Carrocera
Central 38 1 1 1 90 0 0 0
Gonzalo Frugoni
Gonzalo Agustín Frugoni Villaplana
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Jose
Jose Fernando Prieto Fernandez
Defensa 24 2 1 0 13 0 0 0
Manu Peña
Manuel Peña Blanco
Lateral Derecho - 3 3 3 257 1 0 0
Pelayo
Pelayo Iglesias López
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Yarati
José Adrián Yarati Notario
Lateral Izquierdo - 3 3 3 270 0 0 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón García
Aarón García Álvarez
Interior Izquierdo 28 1 1 1 86 0 0 0
Acosta
Gonzalo Ezequiel Acosta Barboza
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Alex Iglesias
Alejandro Iglesias Mendez
Centrocampista 23 2 2 2 163 0 1 0
Bango
Pablo López Bango
Medio Centro - 1 1 0 17 0 0 0
Ciro
Ciro Batalla Inés
Media punta - 2 2 2 136 0 1 0
Edu Llosa
Eduardo Martínez Fuego
Medio Centro 29 2 2 2 163 0 0 0
Félix Sanz
Félix Sanz Navarro
Medio Centro 24 2 2 2 159 0 1 1
Losada
Alejandro Losada Fernández
Media punta 24 0 0 0 0 0 0 0
Manuel Mogedas
Manuel Mogedas Calderón
Centrocampista 23 2 2 2 175 1 0 0
Matías Fernández
Matías Fernández Granado
Interior Derecho 36 0 0 0 0 0 0 0
Riki Navarro
Ricardo Navarro Rubio
Media punta 35 3 3 3 251 2 0 0
Víctor Fernández
Víctor Fernando Fernández Campo
Centrocampista - 3 2 1 103 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cabielles
Aitor Cabielles Pérez
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Dennis
Dennis Frade Martín
Extremo Derecho 25 1 1 0 6 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Pérez Nachón
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Hugo Garcia
Hugo Garcia Fernandez
Delantero 25 2 2 0 19 0 0 0
Roces
Pablo Roces García
Delantero - 2 2 2 174 1 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 28.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alejandro Robles
Alejandro Robles Feijoo
Entrenador 0 0 0
E Julio Llanos
Julio Llanos Puente
Entrenador 51 2 1 0
2E Fermín Álvarez
Fermín Óscar Álvarez Álvarez
Segundo Entrenador 56 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 36783
2. Tercera Federación Grupo 9 4989
3. Tercera División Grupo 9 4775
4. Segunda División 4419
5. Tercera División Grupo 9 3839
6. Segunda División B Grupo 4 3831
7. Primera Federación Grupo 2 3715
8. Segunda Federación Grupo 4 3394
9. Primera Andaluza Jaén 3336
10. Tercera División Grupo 16 3179
146. Primera Asturfútbol 672
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Rafaloski  
2. Jepoma  
3. ATG  
4. McManus  
5. Manu López  
6. Sua23sua  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1409 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,40290307998657 segundos