Martes 17 de Mayo de 2022 | 181495254 visitas | 252 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
C.D. Estepona F.S.
4 - 0 U.D. Maracena
Berja C.F.
1 - 3 Iliturgi C.F. 2016
Atarfe Industrial
1 - 0 F.C. Málaga City
Atlético Monachil
0 - 4 C.D. Casabermeja
Cubillas de Albolote
2 - 0 UCD La Cañada Atl.
Arenas de Armilla
7 - 0 C.D. Churriana
Céltic Pulianas C.F.
3 - 1 C.D. Cantoria 2017
Loja C.D.
1 - 2 C.P. Almería
Villacarrillo AOVE
0 - 2 Begijar C.F.
Descansa: C.D. Rincón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Estepona F.S.
74 31 23 5 3 72 23+49
2
F.C. Málaga City
67 31 20 7 4 50 20+30
3
U.D. Maracena
62 32 18 8 6 69 30+39
4
Arenas de Armilla
60 31 17 9 5 53 19+34
5
Villacarrillo AOVE
52 31 14 10 7 45 35+10
6
C.D. Cantoria 2017
49 31 14 7 10 52 47+5
7
C.D. Rincón
48 31 13 9 9 46 34+12
8
C.P. Almería
47 31 12 11 8 36 30+6
9
Cubillas de Albolote
47 32 13 8 11 43 36+7
10
Atarfe Industrial
45 31 13 7 11 44 440-1
11
Berja C.F.
43 31 12 7 12 42 45-3
12
Céltic Pulianas C.F.
40 31 11 7 13 36 39-3
13
Begijar C.F.
39 32 10 9 13 34 38-4
14
C.D. Casabermeja
36 31 9 9 13 35 42-7
15
Iliturgi C.F. 2016
35 32 10 5 17 43 52-9
16
UCD La Cañada Atl.
25 32 7 7 18 35 56-21-3
17
Atlético Monachil
16 31 2 10 19 23 62-39
18
Loja C.D.
15 31 3 6 22 23 61-38
19
C.D. Churriana
15 31 4 3 24 26 94-68
De a
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
U.D. Maracena
- Berja C.F.
C.D. Churriana
- Céltic Pulianas C.F.
Iliturgi C.F. 2016
- C.D. Rincón
C.D. Cantoria 2017
- Loja C.D.
Atarfe Industrial
- Cubillas de Albolote
C.P. Almería
- Villacarrillo AOVE
F.C. Málaga City
- Atlético Monachil
C.D. Casabermeja
- Arenas de Armilla
Begijar C.F.
D-19:00 C.D. Estepona F.S.
Descansa: UCD La Cañada Atl.



FÚTBOL CLUB MÁLAGA CITY

Nerja (Málaga) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

F.C. Málaga City - Senior "A"
FICHAJES (19): Fúnez (Fuente de Cantos), Alex Domingo (U.D Almería juvenil), Néstor (C.D Estepona F.B), Usu (C.D Almuñécar City), Jessy Medina (Sin equipo), Pape Gassama (?), Kundai (C.D Almuñécar City), Manu Sarmiento (Alhaurín de la Torre), Alberto Cuesta (C.D Almuñécar City), Booysen (C.D Almuñécar City), Pancho (U.D Torre del Mar), Yamaguchi (C.D Almuñécar City), Javi Rodelas (Loja C.D), Neil de Jesús (F.C Málaga City B), Cissé (C.D Almuñécar City B), Pablo (C.D Estepona F.S), Pablo Maldonado (C.D Santa Fe juvenil), Samba Ndiaye (C.D Almuñécar City), Biri (U.D Algaida)
CONTINÚAN (5): Koby, Iván Parra, Cameron, Jacob, Ángel
BAJAS (18): Álvaro Arias, Álvaro del Ojo (U.E. Sant Julià), Baka (C.D. Estepona F.S.), Braden (C.D. Almuñécar City), Charly (C.D. Nerja), Dino, Gallego (Loja C.D.), Hamzavi (A.D. Alcorcón C), Isaiah, Iván Moya (C.D. Almuñécar City), Javi Anaya (Almuñécar City B), Kwinda, Liam (C.D. Almuñécar City), Lucas De Paula, Mata (C.D. Almuñécar City), Nicky (Ciudad de Lucena), Pape Samba (C.D. Almuñécar City), Sean Morris (C.D. Almuñécar City)
F.C Málaga City B - Senior "B"
FICHAJES (22): Kyle (?), Devin Seara (?), Adrian Mumo (C.D Almuñécar City juvenil), Alí Adam (), Nicholas Kyle (?), Christopher (?), Ricardo (?), Joao Pedro (?), Yona (Almuñécar City juvenil), Christian (Almuñécar City B), Koa (?), John (Almuñécar City B), Rodane Canute (?), Tine Nevera (?), Domi (?), Mateo (Almuñécar City C), Mario Abou (?), Phillip (Almuñécar City B), Nick (Vázquez Cultural juvenil), Baptiste (?), Templeton (?), Nico Souza (?)
CONTINÚAN (1): Torben Francis
BAJAS (18): Ale Medina, Benjamin, Berni (C.D. Tiro Pichón), Eliot, Henri Duarte, Ian, Igor (Cubillas Albolote B), Jaime (Atlético Porcuna), Javi Bravo (C.D. Churriana), Joao Duarte (Cubillas Albolote B), Jordan, Joshua (Almuñécar City B), Karsten Stefan, Kelsio (Almuñécar City B), Mohamed Konteh, Niko Luna, Thomas Jackson, Zou Sangare

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2988
2. División Honor Andaluza Gr.2 955
3. Primera RFEF Grupo 2 862
4. Segunda RFEF Grupo 4 829
5. Tercera RFEF Grupo 9 820
6. Segunda RFEF Grupo 5 780
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 762
8. División Honor Andaluza Gr.1 740
9. Segunda RFEF Grupo 3 707
10. Segunda RFEF Grupo 1 619
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. Jepoma  
3. Damian Martinez Jodar  
4. Jero Diaz Noche  
5. @Jaff09051987  
6. Víctor Vélez Gegunde  
7. C. D. ULEILA  
8. Pitsux  
9. Alvaro Guerrero  
10. rarivi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1290 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2331600189209 segundos