Sábado 25 de Enero de 2020 | 122678800 visitas | 320 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
C.D. Colunga
1 - 1 C.D. Llanes
Gijón Industrial
0 - 1 C.D. Covadonga
Real Avilés C.F.
2 - 2 Condal Club
L'Entregu C.F.
0 - 2 Caudal Deportivo
U.D. Llanera
3 - 1 C.D. Tuilla
Club Siero
1 - 1 E.I. San Martín R.A.
C.D. Mosconia
0 - 1 S.D. Lenense P.
C.D. Lealtad
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
C.D. Vallobín
1 - 0 U.C. Ceares
Urraca C.F.
1 - 1 C.D. Praviano
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
9
0
45
2
C.D. Tuilla
5
3
44
3
C.D. Covadonga
6
3
42
4
Caudal Deportivo
8
2
41
5
U.D. Llanera
5
5
38
6
C.D. Llanes
4
6
37
7
Urraca C.F.
9
6
6
33
8
Gijón Industrial
8
5
8
29
9
Condal Club
5
10
6
25
10
L'Entregu C.F.
8
1 25
11
C.D. Praviano
6
6
9
24
12
C.D. Mosconia
5
8
8
23
13
U.C. Ceares
6
5 23
14
S.D. Navarro C.F.
6
4 22
15
S.D. Lenense P.
5
7
9
22
16
E.I. San Martín R.A.
4
9
8
21
17
C.D. Vallobín
4
8
9
20
18
C.D. Colunga
4
8
9
20
19
Real Avilés C.F.
2
10
9
16
20
Club Siero
2
8 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.D. Covadonga
D-12:00 C.D. Llanes
Condal Club
D-12:00 Gijón Industrial
Caudal Deportivo
D-17:30 Real Avilés C.F.
C.D. Tuilla
D-16:30 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A.
D-12:00 U.D. Llanera
S.D. Lenense P.
D-12:00 Club Siero
S.D. Navarro C.F.
D-12:15 C.D. Mosconia
U.C. Ceares
D-17:00 C.D. Lealtad
C.D. Praviano
D-12:00 C.D. Vallobín
Urraca C.F.
D-17:00 C.D. Colunga


L'ENTREGU CLUB DE FúTBOL
L'Entregu Club de Fútbol
L'Entregu Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 2 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Benito Iglesias
Portero 32 21 19 19 1710 (23) 1 0
Alejandro
Alejandro Gonzalez Gonzalez
Portero 21

Sub-23

17 2 2 180 (4) 0 0
Juan
Juan Cepedal Fernández
Portero -

Sub-23

3 0 0 0 (0) 0 0
Pelayo
Pelayo Fanjul Suarez
Portero -

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel García García
Defensa -

Sub-23

13 8 6 553 0 2 0
Alex
Alejandro Garcia Alonso
Lateral Derecho 26 17 17 16 1484 0 3 0
Nuño
Diego Nuño Villagra
Central 31 20 20 20 1790 1 4 0
Ousmane
Ousmane Traoré
Central 19

Sub-23

16 15 15 1299 0 1 2
Viesca
Carlos Viesca Cayón
Lateral Izquierdo 27 3 3 3 270 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Revuelta
Javier Gonzalez Revuelta
Centrocampista - 16 14 1 329 0 0 0
Jony
Jonathan Fernández Ruiz
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Juanín
Juan Menéndez Arribas
Interior Izquierdo 28 18 18 17 1457 2 5 0
Miguel Sánchez
Miguel Sanchez Varga
Centrocampista 22

Sub-23

15 14 11 865 0 6 0
Moisés
Moisés Cimadevilla Bardo
Interior Derecho -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Noe Fernandez
Noe Fernandez Velasco
Centrocampista 23 20 20 16 1352 0 6 0
Pascual
Pascual Puente Aller
Medio Centro 34 8 8 8 720 0 3 0
Richard
Ricardo García Sierra
Medio Centro 39 13 12 9 877 1 2 0
Ricky Vaca
Ricardo Vaca Rojas
Medio Centro 25 18 16 11 873 0 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ibikunle
Tolunimi Adetokunbo Ibikunle
Delantero - 1 1 1 60 0 0 0
Medori
Manuel Moisés Medori Martinez
Delantero Centro 27 20 19 15 1402 0 3 0
Pibe
Rodrigo Alvarez Garcia
Extremo Izquierdo 30 20 20 12 1158 8 1 0
Riki Navarro
Ricardo Navarro Rubio
Delantero 30 21 21 17 1597 3 1 0
Wilmer
Wilmer Ulpiano Castañeda Cuesta
Delantero Centro 24 19 18 8 726 2 2 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 21.9 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Marcos Suárez
Antonio Marcos Suárez García
Entrenador 52 7 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Arias
Adrián Arias Fernández
C.D. Colunga Central 31 13 10 10 856 0 5 0
Lucas
Lucas Le Lann
S.D. Navarro C.F. Defensa - 11 11 10 829 0 2 0
Pelayo
Pelayo Jose Gonzalez Suarez
Real Avilés C.F. Defensa - 9 5 4 352 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 3768
2. Tercera División Grupo 9 3667
3. División Honor Andaluza Gr.1 3568
4. Tercera División Grupo 10 1750
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1741
6. División Honor Andaluza Gr.2 1562
7. Primera Andaluza Huelva 1524
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1500
9. Segunda División B Grupo 4 1445
10. Segunda División B Grupo 3 1431
37. Tercera División Grupo 2 618
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1030 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5101230144501 segundos
*/?>