Viernes 14 de Diciembre de 2018 | 101632465 visitas | 62 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 16 - 9/12/2018
C.D. Mosconia
0 - 1 C.D. Llanes
Caudal Deportivo
4 - 0 C.D. Colunga
E.I. San Martín
1 - 2 C.D. Praviano
U.D. San Claudio
1 - 2 C.D. Tuilla
C.D. Covadonga
4 - 0 Real Avilés C.F.
C. Marino de Luanco
3 - 0 Condal Club
Club Siero
2 - 0 Madalena de Morcín
U.C. Ceares
2 - 0 U.D. Llanera
Gijón Industrial
0 - 1 L'Entregu C.F.
Universidad Oviedo
0 - 1 C.D. Lealtad
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
5
0
8
38
2
C. Marino de Luanco
4
2
34
3
L'Entregu C.F.
4
2
34
4
C.D. Llanes
9
4
3
9
31
5
Caudal Deportivo
9
3
4
30
6
C.D. Covadonga
9
3
4
30
7
C.D. Praviano
8
3
5
27
8
U.D. Llanera
7
3
6
24
9
C.D. Mosconia
6
5
5
23
10
C.D. Tuilla
6
5
5
23
11
Real Avilés C.F.
5
4
7
8
19
12
Condal Club
5
3
8
18
13
U.C. Ceares
4
5
7
17
14
Club Siero
4
4
8
16
15
E.I. San Martín
3
6
7
15
16
C.D. Colunga
4
3
9
15
17
Madalena de Morcín
3
4
9
13
18
Gijón Industrial
3
4
9
13
19
Universidad Oviedo
2
5
9
11
20
U.D. San Claudio
2
3 9
De a Mostrar
JORNADA 17 - 16/12/2018
C.D. Mosconia
- Caudal Deportivo
C.D. Colunga
- E.I. San Martín
C.D. Praviano
- U.D. San Claudio
C.D. Tuilla
- C.D. Covadonga
Real Avilés C.F.
- C. Marino de Luanco
Condal Club
- Club Siero
Madalena de Morcín
- U.C. Ceares
U.D. Llanera
- Gijón Industrial
L'Entregu C.F.
- Universidad Oviedo
C.D. Llanes
- C.D. Lealtad


L'ENTREGU CLUB DE FúTBOL
L'Entregu Club de Fútbol
L'Entregu Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 2 Senior
CUERPO TÉCNICO
Antonio Marcos Suárez García, "Marcos Suárez"
Entrenador
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Benito Iglesias
Portero 31 11 11 11 990 (12) 1 0
Erik Terente
Erik Terente Cienfuegos
Portero - 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel García García
Defensa 21 6 3 3 225 0 0 0
Alex
Alejandro Garcia Alonso
Lateral Derecho 25 7 7 7 630 0 1 0
Aller
Sergio Aller Gutierrez
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Beni
Benigno Lazaro Suarez
Central 35 7 7 7 622 0 1 0
Borja Granda
Borja Granda Miranda
Central 26 4 4 4 360 0 0 0
Hugo
Hugo Sánchez Iglesias
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Miguel Sánchez
Miguel Sanchez Varga
Defensa 20 7 7 6 515 2 3 0
Nuño
Diego Nuño Villagra
Central 30 6 5 5 440 0 2 0
Quintana
Diego Quintana Torres
Defensa 21 6 4 2 208 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alonso
Alejandro Alonso Zapico
Media punta 30 7 7 7 630 1 1 0
Imanol
Imanol Vergara González
Medio Centro 29 6 6 6 466 2 0 0
Javi
Javier Gonzalez Revuelta
Centrocampista - 6 6 2 213 0 1 0
Jose
Jose Alvarez Santullano Gonzalez
Centrocampista 20 6 6 5 429 2 0 0
Noe Fernandez
Noe Fernandez Velasco
Centrocampista 22 4 2 0 23 0 0 0
Pablo Norniella
Pablo Norniella Castaño
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Marcos Iglesias
Marcos Iglesias Arboleya
Delantero Centro 28 7 7 5 483 7 3 0
Omar Cibeira
Omar Cibeira Romero
Delantero Centro 35 5 4 0 95 1 0 0
Riki Navarro
Ricardo Navarro Rubio
Delantero 29 7 7 6 585 6 4 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 27.3 años
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego Polo
Diego Polo Vigil
Real Avilés C.F. Delantero Centro 23 6 6 5 376 3 1 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Benjamín 528
2. Tercera División Grupo 9 216
3. Tercera División Grupo 10 185
4. Segunda División B Grupo 4 182
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 163
6. Primera Andaluza Granada 156
7. División Honor Andaluza Gr.2 143
8. Tercera División Grupo 1 134
9. Primera Andaluza Málaga 130
10. Primera Andaluza Jaén 127
22. Tercera División Grupo 2 94
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
2. Marcos J. Granda  
3. CarlosBG  
4. Mariagranaina  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1268 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3936400413513 segundos
*/?>