Lunes 17 de Febrero de 2020 | 124038072 visitas | 189 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 25 - 16/2/2020 get_app
Gijón Industrial
5 - 1 E.I. San Martín R.A.
C.D. Covadonga
2 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Lealtad
2 - 0 C.D. Vallobín
Real Avilés C.F.
1 - 1 S.D. Lenense P.
Club Siero
2 - 3 C.D. Praviano
C.D. Colunga
3 - 1 Condal Club
C.D. Llanes
0 - 2 C.D. Tuilla
C.D. Mosconia
0 - 2 Urraca C.F.
U.D. Llanera
2 - 1 U.C. Ceares
L'Entregu C.F.
2 - 2 S.D. Navarro C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
9
0
57
2
C.D. Tuilla
6
3
54
3
C.D. Covadonga
7
3
52
4
U.D. Llanera
5
5
50
5
Caudal Deportivo
8
4
47
6
C.D. Llanes
5
8
41
7
Urraca C.F.
7
7
40
8
Gijón Industrial
6
9
36
9
C.D. Praviano
8
7 31
10
S.D. Navarro C.F.
8
5 29
11
Condal Club
6
10
9
28
12
S.D. Lenense P.
6
9 27
13
L'Entregu C.F.
8
3 27
14
U.C. Ceares
6
7 25
15
C.D. Vallobín
5
10 25
16
C.D. Mosconia
5
9 24
17
C.D. Colunga
5
8 23
18
E.I. San Martín R.A.
4
10 22
19
Real Avilés C.F.
3
11 20
20
Club Siero
2
10 16
De a
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
E.I. San Martín R.A.
- C.D. Llanes
C.D. Praviano
- U.D. Llanera
C.D. Tuilla
- C.D. Covadonga
U.C. Ceares
- L'Entregu C.F.
C.D. Lealtad
- C.D. Colunga
Caudal Deportivo
- Condal Club
S.D. Navarro C.F.
- Real Avilés C.F.
C.D. Vallobín
- C.D. Mosconia
S.D. Lenense P.
- Gijón Industrial
Urraca C.F.
- Club Siero


L'ENTREGU CLUB DE FúTBOL
L'Entregu Club de Fútbol
L'Entregu Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 2 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Segunda Regional Asturias Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Benito Iglesias
Portero 32 24 22 22 1980 (26) 1 0
Alejandro
Alejandro Gonzalez Gonzalez
Portero 21

Sub-23

17 2 2 180 (4) 0 0
Juan
Juan Cepedal Fernández
Portero -

Sub-23

3 0 0 0 (0) 0 0
Pelayo
Pelayo Fanjul Suarez
Portero -

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
Santi
Santiago Sánchez Fernández
Portero 25 2 0 0 0 (2) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel García García
Defensa -

Sub-23

16 11 9 806 0 2 0
Alex
Alejandro Garcia Alonso
Lateral Derecho 26 20 20 19 1754 0 4 0
Nuño
Diego Nuño Villagra
Central 32 21 21 21 1880 1 5 0
Ousmane
Ousmane Traoré
Central 19

Sub-23

19 18 18 1569 0 1 2
Viesca
Carlos Viesca Cayón
Lateral Izquierdo 27 6 6 6 540 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Revuelta
Javier Gonzalez Revuelta
Centrocampista - 17 15 2 388 0 0 0
Jony
Jonathan Fernández Ruiz
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Juanín
Juan Menéndez Arribas
Interior Izquierdo 28 21 21 20 1708 3 6 0
Miguel Sánchez
Miguel Sanchez Varga
Centrocampista 22

Sub-23

17 16 12 972 0 6 0
Moisés
Moisés Cimadevilla Bardo
Interior Derecho -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Noe Fernandez
Noe Fernandez Velasco
Centrocampista 23 23 23 17 1451 0 7 0
Pascual
Pascual Puente Aller
Medio Centro 34 11 11 11 990 0 3 0
Richard
Ricardo García Sierra
Medio Centro 39 13 12 9 877 1 2 0
Ricky Vaca
Ricardo Vaca Rojas
Medio Centro 25 21 19 14 1128 0 4 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cissé
Vally Cissé
Delantero Centro 20

Sub-23

2 2 2 168 0 1 0
Medori
Manuel Moisés Medori Martinez
Delantero Centro 28 22 20 15 1417 0 4 0
Pibe
Rodrigo Alvarez Garcia
Extremo Izquierdo 30 22 22 13 1233 8 1 0
Riki Navarro
Ricardo Navarro Rubio
Delantero 30 24 24 19 1756 3 2 0
Wilmer
Wilmer Ulpiano Castañeda Cuesta
Delantero Centro 24 22 20 8 788 2 2 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 22.0 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Marcos Suárez
Antonio Marcos Suárez García
Entrenador 52 7 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Arias
Adrián Arias Fernández
C.D. Colunga Central 31 13 10 10 856 0 5 0
Ibikunle
Tolunimi Adetokunbo Ibikunle
C.D. Vallobín Delantero - 2 2 1 87 0 1 0
Lucas
Lucas Le Lann
S.D. Navarro C.F. Defensa - 11 11 10 829 0 2 0
Pelayo
Pelayo Jose Gonzalez Suarez
Real Avilés C.F. Defensa - 9 5 4 352 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 524
2. Tercera División Grupo 9 354
3. División Honor Andaluza Gr.2 338
4. Tercera División Grupo 10 331
5. Primera Andaluza Jaén 241
6. Segunda División B Grupo 4 241
7. Segunda División 168
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 157
9. Primera Andaluza Granada 156
10. Primera Andaluza Cádiz 141
31. Tercera División Grupo 2 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 950 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1530220508575 segundos