Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139872727 visitas | 362 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB ATLÉTICO IBAÑÉS

Casas Ibáñez (Albacete) - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Rodríguez
Álvaro Rodríguez Calzado
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Acai
Acai Nauset Elvira Rodríguez
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Cifu
Juan Cifuentes Ortiz
Lateral Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Félix
Félix Javier Fuentes López
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Julio
Julio José Royo López
Defensa 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bolo
Antonio Ayala Morote
Interior Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Candela
Ángel Luis Ruiz Paz
Medio Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Carrasco
José Manuel Ruiz Carrasco
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Cifo
Manuel Santos Felipe
Interior Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
De Dios
Pablo De Dios Pérez
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Joaquinete
Joaquin Carlos Cifuentes Xalmet
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Santos Martínez
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Chabo
Javier López Castillo
Delantero 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marcos Moreno
Marcos Moreno Sánchez
Delantero Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
Mondi
Eduardo Mondejar Sevillano
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 15 - Media de Edad: 22.4 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Castillo
Antonio Castillo Delicado
Entrenador 0 0 0
2E Álvaro Verdejo
Álvaro Jesús Verdejo Arnedo
Segundo Entrenador 0 0 0
D Julián
Julián Salvador Fernández Blasco
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 8238
2. Tercera División Grupo 9-A 4029
3. Tercera División Grupo 9 3718
4. Primera Andaluza Huelva 3450
5. Tercera División Grupo 9 3411
6. Primera Andaluza Grupo 3 2633
7. Segunda División B Grupo 3 2568
8. Segunda División B Grupo 5-A 2340
9. División Honor Andaluza Gr.2 1967
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1233
204. Tercera División Grupo 18 144
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 955 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6716279983521 segundos