Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139345060 visitas | 265 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


ALMAGRO CLUB DE FÚTBOL

Almagro (Ciudad Real) - Fundado en 1957

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Astillero
Jesús Astillero Colado
Portero 30 0 0 0 0 (0) 0 0
Nico
Nicolás Tapiador Sobrino
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Ramos
Carlos Ramos Salcedo
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Javier Bernal
Javier Bernal Davo
Defensa 25 0 0 0 0 0 0 0
Lio
Angel Lionel Lago
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Piffero
Giordano Piffero
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Saavedra
Ángel Saavedra Rodríguez
Lateral Derecho 29 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexis
Alexis Cañizares Blázquez
Medio Centro 32 0 0 0 0 0 0 0
Bermúdez
José Manuel Bermúdez Ortega
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
Carlos Lucio
Carlos Lucio Perez
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Chico Rubio
José Antonio Rubio Quirós
Media punta 24 0 0 0 0 0 0 0
David Jiménez
David Jiménez Mejias
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Maceira
Eduardo José Maceira Galarraga
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Ramírez
Álvaro Ramírez Vidal
Interior Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beom
Beomseok Kim
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
Emeka
Emeka Kenneth Ukadike
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Hugo
Hugo Bartkowiak
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Othmane
Othmane Lafrikh
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo de Haro
Pablo De Haro Sobrino
Delantero 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Raúl
Raúl Rodriguez Rey Martin de Santos
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 17.6 años - Licencias Sub23: 1
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Vicente Giménez
Jesús Vicente Giménez de los Galanes Aguirre
Entrenador 0 0 0
E García Tébar
Andrés Jesús García Tébar
Entrenador 61 0 0 0
D David
David Merlo López
Delegado de Equipo 0 0 0
D Jesús
Jesús Arroyo de la Rubia
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 3763
2. Tercera División Grupo 9 2096
3. Primera Andaluza Huelva 1659
4. Tercera División Grupo 9 1613
5. Segunda División B Grupo 3 1351
6. Primera Andaluza Grupo 3 1212
7. División Honor Andaluza Gr.2 1078
8. Tercera División Grupo 9-A 600
9. Segunda División 583
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 562
150. Tercera División Grupo 18 88
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3084979057312 segundos