Viernes 22 de Enero de 2021 | 143377479 visitas | 303 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Almansa
SUSP. Manchego Ciudad Real
Quintanar del Rey
SUSP. C.D. Madridejos
C.D. Illescas
SUSP. C.D. Tarancón
C.D. Guadalajara
SUSP. C.D. Villacañas
U.D. Socuéllamos
SUSP. C.D. Pedroñeras
Atlético Ibañés
SUSP. Almagro C.F.
C.S. Puertollano
SUSP. La Roda C.F.
C.D. Toledo
SUSP. C.D. Azuqueca
Atlético Albacete
SUSP. C.D. Torrijos
C.F. La Solana
SUSP. U.B. Conquense
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
28 17 10 1 50 15 +3561
2
Quintanar del Rey
28 15 9 4 43 21 +2254
3
C.D. Toledo
28 13 10 5 46 19 +2749
4
C.D. Guadalajara
27 14 6 7 32 18 +1448
5
Atlético Ibañés
27 12 11 4 40 22 +1847
6
C.S. Puertollano
28 13 7 8 39 24 +1546
7
U.B. Conquense
27 13 7 7 40 30 +1046
8
C.D. Tarancón
28 12 6 10 39 33 +642
9
Atlético Albacete
28 11 7 10 46 39 +740
10
C.F. La Solana
28 10 9 9 26 25 +139
11
C.D. Torrijos
28 10 7 11 33 39 -637
12
C.D. Azuqueca
28 9 6 13 44 53 -933
13
Manchego Ciudad Real
28 8 7 13 28 29 -131
14
C.D. Villacañas
28 8 7 13 26 36 -1031
15
La Roda C.F.
28 6 11 11 26 36 -1029
16
Almagro C.F.
28 7 6 15 24 47 -2327
17
C.D. Illescas
28 7 6 15 26 38 -1227
18
C.D. Pedroñeras
28 6 8 14 20 44 -2426
19
C.D. Madridejos
28 6 5 17 20 47 -2723
20
U.D. Almansa
27 5 7 15 27 60 -3322
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Socuéllamos
1 - 0 C.D. Toledo
Quintanar del Rey
1 - 2 C.D. Guadalajara
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Socuéllamos
0 - 0 C.D. Guadalajara


ALMAGRO CLUB DE FÚTBOL

Almagro (Ciudad Real) - Fundado en 1957

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Astillero
Jesús Astillero Colado
Portero 30 0 0 0 0 (0) 0 0
Nico
Nicolás Tapiador Sobrino
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Patryk
PATRYK Riabowski
Portero - 5 5 5 450 (10) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Ramos
Carlos Ramos Salcedo
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
Giordano
Giordano Mueller Piffero
Central - 2 2 2 165 0 1 1
Javier Bernal
Javier Bernal Davo
Defensa 26 4 4 4 360 0 2 0
Lio
Angel Lionel Lago
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Piffero
Giordano Piffero
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Saavedra
Ángel Saavedra Rodríguez
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bermúdez
José Manuel Bermúdez Ortega
Media punta - 4 4 4 329 0 1 0
Carlos Lucio
Carlos Lucio Perez
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Chico Rubio
José Antonio Rubio Quirós
Media punta 24 4 4 1 160 2 0 0
David Jiménez
David Jiménez Mejias
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Eduardo
Eduardo Haas Gehlen
Centrocampista - 5 5 5 450 0 2 0
Maceira
Eduardo José Maceira Galarraga
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Óscar
Óscar Carrasco Rodríguez
Centrocampista - 4 3 1 98 0 1 0
Ramírez
Álvaro Ramírez Vidal
Interior Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Santo
Gerson Miguel Santo Correia
Mediocentro Ofensivo - 3 3 1 74 0 2 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beom
Beomseok Kim
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
Cedric
Cedric Julien Main
Delantero Centro 23 4 4 4 360 3 0 0
Emeka
Emeka Kenneth Ukadike
Delantero Centro - 3 2 2 153 0 2 0
Hugo
Hugo Bartkowiak
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Isma
Ismael Zeballos
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Javi Heranz
Francisco Javier Heranz Bedoya
Delantero Centro 25 5 5 5 408 0 1 1
Othmane
Othmane Lafrikh
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo de Haro
Pablo De Haro Sobrino
Delantero 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Biahute
Casto Martín Biahute Riochi
- 4 3 3 253 0 1 0
Iván Muñoz
Iván Muñoz Del Toro
- 3 2 2 127 0 3 0
Raúl
Raúl Rodriguez Rey Martin de Santos
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 14.9 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Vicente Giménez
Jesús Vicente Giménez de los Galanes Aguirre
Entrenador 0 0 0
E García Tébar
Andrés Jesús García Tébar
Entrenador 62 5 0 0
D David
David Merlo López
Delegado de Equipo 0 0 0
D Jesús
Jesús Arroyo de la Rubia
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 1954
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 450
3. Primera Andaluza Huelva 307
4. Segunda División B Grupo 3-A 280
5. Tercera División Grupo 9 253
6. Tercera División Grupo 9 250
7. Primera División 204
8. Segunda División B Grupo 3 198
9. Primera Andaluza Grupo 3 187
10. Regional Preferente Granada Cadete 179
174. Tercera División Grupo 18 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 985 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5122389793396 segundos