Jueves 15 de Abril de 2021 | 148731899 visitas | 157 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Atlético Albacete
SUSP. C.D. Torrijos
C.F. La Solana
SUSP. U.B. Conquense
U.D. Almansa
SUSP. Manchego Ciudad Real
Quintanar del Rey
SUSP. C.D. Madridejos
C.D. Illescas
SUSP. C.D. Tarancón
C.D. Guadalajara
SUSP. C.D. Villacañas
U.D. Socuéllamos
SUSP. C.D. Pedroñeras
Atlético Ibañés
SUSP. Almagro C.F.
C.S. Puertollano
SUSP. La Roda C.F.
C.D. Toledo
SUSP. C.D. Azuqueca
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Socuéllamos
28 17 10 1 50 15+3561
2
Quintanar del Rey
28 15 9 4 43 21+2254
3
C.D. Toledo
28 13 10 5 46 19+2749
4
C.D. Guadalajara
27 14 6 7 32 18+1448
5
Atlético Ibañés
27 12 11 4 40 22+1847
6
C.S. Puertollano
28 13 7 8 39 24+1546
7
U.B. Conquense
27 13 7 7 40 30+1046
8
C.D. Tarancón
28 12 6 10 39 33+642
9
Atlético Albacete
28 11 7 10 46 39+740
10
C.F. La Solana
28 10 9 9 26 25+139
11
C.D. Torrijos
28 10 7 11 33 39-637
12
C.D. Azuqueca
28 9 6 13 44 53-933
13
Manchego Ciudad Real
28 8 7 13 28 29-131
14
C.D. Villacañas
28 8 7 13 26 36-1031
15
La Roda C.F.
28 6 11 11 26 36-1029
16
Almagro C.F.
28 7 6 15 24 47-2327
17
C.D. Illescas
28 7 6 15 26 38-1227
18
C.D. Pedroñeras
28 6 8 14 20 44-2426
19
C.D. Madridejos
28 6 5 17 20 47-2723
20
U.D. Almansa
27 5 7 15 27 60-3322
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Socuéllamos
1 - 0 C.D. Toledo
Quintanar del Rey
1 - 2 C.D. Guadalajara
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Socuéllamos
0 - 0 C.D. Guadalajara
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Ibañés

Jornada 21

SUSP.

U.B. Conquense
U.D. Almansa

Jornada 21

SUSP.

C.D. Guadalajara
C.D. Illescas

Jornada 29

SUSP.

C.D. Pedroñeras
C.D. Madridejos

Jornada 29

SUSP.

La Roda C.F.
U.B. Conquense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrijos
C.D. Azuqueca

Jornada 29

SUSP.

Manchego Ciudad Real
Almagro C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villacañas
C.D. Tarancón

Jornada 29

SUSP.

C.D. Guadalajara
Atlético Ibañés

Jornada 29

SUSP.

U.D. Almansa
C.D. Toledo

Jornada 29

SUSP.

Atlético Albacete
C.F. La Solana

Jornada 29

SUSP.

C.S. Puertollano
Quintanar del Rey

Jornada 29

SUSP.

U.D. Socuéllamos
La Roda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pedroñeras
C.D. Torrijos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Madridejos
Manchego Ciudad Real

Jornada 30

SUSP.

U.B. Conquense
C.D. Villacañas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Azuqueca
C.D. Guadalajara

Jornada 30

SUSP.

Almagro C.F.
U.D. Almansa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tarancón
Atlético Albacete

Jornada 30

SUSP.

Atlético Ibañés
C.S. Puertollano

Jornada 30

SUSP.

C.D. Toledo
U.D. Socuéllamos

Jornada 30

SUSP.

C.F. La Solana
Quintanar del Rey

Jornada 30

SUSP.

C.D. Illescas
C.D. Illescas

Jornada 31

SUSP.

La Roda C.F.
C.D. Pedroñeras

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrijos
C.D. Madridejos

Jornada 31

SUSP.

Manchego Ciudad Real
U.B. Conquense

Jornada 31

SUSP.

C.D. Villacañas
C.D. Azuqueca

Jornada 31

SUSP.

C.D. Guadalajara
Almagro C.F.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Almansa
C.D. Tarancón

Jornada 31

SUSP.

Atlético Albacete
Atlético Ibañés

Jornada 31

SUSP.

C.S. Puertollano
C.D. Toledo

Jornada 31

SUSP.

U.D. Socuéllamos
C.F. La Solana

Jornada 31

SUSP.

Quintanar del Rey
C.D. Torrijos

Jornada 32

SUSP.

La Roda C.F.
Manchego Ciudad Real

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pedroñeras
C.D. Villacañas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Madridejos
C.D. Guadalajara

Jornada 32

SUSP.

U.B. Conquense
U.D. Almansa

Jornada 32

SUSP.

C.D. Azuqueca
Atlético Albacete

Jornada 32

SUSP.

Almagro C.F.
C.S. Puertollano

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tarancón
U.D. Socuéllamos

Jornada 32

SUSP.

Atlético Ibañés
Quintanar del Rey

Jornada 32

SUSP.

C.D. Toledo
C.F. La Solana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Illescas
C.D. Illescas

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrijos
La Roda C.F.

Jornada 33

SUSP.

Manchego Ciudad Real
C.D. Pedroñeras

Jornada 33

SUSP.

C.D. Villacañas
C.D. Madridejos

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guadalajara
U.B. Conquense

Jornada 33

SUSP.

U.D. Almansa
C.D. Azuqueca

Jornada 33

SUSP.

Atlético Albacete
Almagro C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.S. Puertollano
C.D. Tarancón

Jornada 33

SUSP.

U.D. Socuéllamos
Atlético Ibañés

Jornada 33

SUSP.

Quintanar del Rey
C.D. Toledo

Jornada 33

SUSP.

C.F. La Solana
Manchego Ciudad Real

Jornada 34

SUSP.

C.D. Torrijos
C.D. Villacañas

Jornada 34

SUSP.

La Roda C.F.
C.D. Guadalajara

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pedroñeras
U.D. Almansa

Jornada 34

SUSP.

C.D. Madridejos
Atlético Albacete

Jornada 34

SUSP.

U.B. Conquense
C.S. Puertollano

Jornada 34

SUSP.

C.D. Azuqueca
U.D. Socuéllamos

Jornada 34

SUSP.

Almagro C.F.
Quintanar del Rey

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tarancón
C.F. La Solana

Jornada 34

SUSP.

Atlético Ibañés
C.D. Toledo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Illescas
C.D. Illescas

Jornada 35

SUSP.

Manchego Ciudad Real
C.D. Torrijos

Jornada 35

SUSP.

C.D. Villacañas
La Roda C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Guadalajara
C.D. Pedroñeras

Jornada 35

SUSP.

U.D. Almansa
C.D. Madridejos

Jornada 35

SUSP.

Atlético Albacete
U.B. Conquense

Jornada 35

SUSP.

C.S. Puertollano
C.D. Azuqueca

Jornada 35

SUSP.

U.D. Socuéllamos
Almagro C.F.

Jornada 35

SUSP.

Quintanar del Rey
C.D. Tarancón

Jornada 35

SUSP.

C.F. La Solana
Atlético Ibañés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Toledo
C.D. Villacañas

Jornada 36

SUSP.

Manchego Ciudad Real
C.D. Guadalajara

Jornada 36

SUSP.

C.D. Torrijos
U.D. Almansa

Jornada 36

SUSP.

La Roda C.F.
Atlético Albacete

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pedroñeras
C.S. Puertollano

Jornada 36

SUSP.

C.D. Madridejos
U.D. Socuéllamos

Jornada 36

SUSP.

U.B. Conquense
Quintanar del Rey

Jornada 36

SUSP.

C.D. Azuqueca
C.F. La Solana

Jornada 36

SUSP.

Almagro C.F.
C.D. Toledo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tarancón
Atlético Ibañés

Jornada 36

SUSP.

C.D. Illescas
C.D. Villacañas

Jornada 37

SUSP.

C.D. Illescas
Manchego Ciudad Real

Jornada 37

SUSP.

C.D. Guadalajara
C.D. Torrijos

Jornada 37

SUSP.

U.D. Almansa
La Roda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Atlético Albacete
C.D. Pedroñeras

Jornada 37

SUSP.

C.S. Puertollano
C.D. Madridejos

Jornada 37

SUSP.

U.D. Socuéllamos
U.B. Conquense

Jornada 37

SUSP.

Quintanar del Rey
C.D. Azuqueca

Jornada 37

SUSP.

C.F. La Solana
Almagro C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Toledo
C.D. Tarancón

Jornada 37

SUSP.

Atlético Ibañés


ALMAGRO CLUB DE FÚTBOL

Almagro (Ciudad Real) - Fundado en 1957

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Astillero
Jesús Astillero Colado
Portero 30 0 0 0 0 (0) 0 0
Patryk
PATRYK Riabowski
Portero - 9 9 8 720 (15) 1 1
Rafa Hidalgo
Rafael Hidalgo Díaz
Portero 22

Sub-23

4 4 4 238 (4) 0 1
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Giordano
Giordano Mueller Piffero
Central - 9 9 8 732 0 3 2
Gustavo
Gustavo Pimentel David
Defensa - 3 2 2 123 0 1 0
Hopta
Alain Daniel Hopta Mbenun
Lateral Derecho - 3 3 3 270 0 0 0
Javier Bernal
Javier Bernal Davo
Defensa 26 4 4 4 360 0 2 0
Lio
Angel Lionel Lago
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Mario
Mario Ignacio Senra Pérez
Defensa - 1 1 0 8 0 0 1
Piffero
Giordano Piffero
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Recine
Santino Enrico Recine
Central 24 3 3 3 262 0 0 0
Saavedra
Ángel Saavedra Rodríguez
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Victor
Victor González Corchado
Defensa - 4 4 4 345 0 1 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
André
André Musa Solorzano Abed
Pivote Defensivo 26 3 3 3 187 0 1 0
Andrew
Andrew Mesourouni
Interior Derecho - 3 3 0 64 0 0 0
Basiru
Basiru Mbye
Centrocampista - 3 3 1 96 0 0 0
Bettio
Matheus Bettio Gotler
Media punta - 3 2 0 67 0 1 0
Carlos Lucio
Carlos Lucio Perez
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
Daniel
Joel Okon Daniel
Centrocampista - 3 3 2 188 0 0 0
David Jiménez
David Jiménez Mejias
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Eduardo
Eduardo Haas Gehlen
Centrocampista - 12 12 12 1046 0 3 1
Francis
Francis Asomah Boadi
Centrocampista - 3 3 2 168 0 0 0
Nene
Jose Antonio Almeida Exposito
Centrocampista - 3 2 0 23 0 1 0
Óscar
Óscar Carrasco Rodríguez
Centrocampista - 4 3 1 98 0 1 0
Ramírez
Álvaro Ramírez Vidal
Interior Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Santo
Gerson Miguel Santo Correia
Mediocentro Ofensivo - 3 3 1 74 0 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Beom
Beomseok Kim
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
Cedric
Cedric Julien Main
Delantero Centro 23 4 4 4 360 3 0 0
Javi Heranz
Francisco Javier Heranz Bedoya
Delantero Centro 25 12 12 12 1008 3 3 1
Laure
Laureano Alejandro Spizzo
Delantero 24 3 2 1 78 0 1 0
Ndiaye
Lamine Ndiaye Massouba
Extremo Izquierdo 23

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Admed
Ahmed Samy Ben Aicha
- 2 1 1 52 0 0 1
Biahute
Casto Martín Biahute Riochi
- 4 3 3 253 0 1 0
Iván Muñoz
Iván Muñoz Del Toro
- 8 7 7 552 0 5 1
Raúl
Raúl Rodriguez Rey Martin de Santos
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 11.6 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Vicente Giménez
Jesús Vicente Giménez de los Galanes Aguirre
Entrenador 0 0 0
E García Tébar
Andrés Jesús García Tébar
Entrenador 62 7 0 0
E Ibon Begoña
Ibon Begoña Zubiaur
Entrenador 47 3 0 0
D David
David Merlo López
Delegado de Equipo 0 0 0
D Domingo Ureña
Domingo Ureña Escobar
Delegado de Equipo 0 0 0
D Jesús
Jesús Arroyo de la Rubia
Delegado de Equipo 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Bermúdez
José Manuel Bermúdez Ortega
Racing Valverdeño Media punta - 4 4 4 329 0 1 0
Chico Rubio
José Antonio Rubio Quirós
S.D. Borja Media punta 24 4 4 1 160 2 0 0
Emeka
Emeka Kenneth Ukadike
C.D. Murada Delantero Centro - 3 2 2 153 0 2 0
24 Isma
Ismael Zeballos
Novelda C.F. Delantero 19 1 1 1 46 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2168
2. Primera División 460
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 425
4. Segunda División 414
5. Tercera División Grupo 9-D-INT 398
6. Segunda División B Grupo 4-B 370
7. Tercera División Grupo 10-A 360
8. Tercera División Grupo 9-B 354
9. Segunda División B Grupo 3 346
10. Tercera División Grupo 9-A 334
275. Tercera División Grupo 18 46
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.76097011566162 segundos