Miércoles 17 de Abril de 2024 | 253.709.780 visitas | 438 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 27 - 14/4/2024get_app
Loja C.D.
4 - 0 Berja C.F.
Mijas Las Lagunas
4 - 0 C.D. Huércal
Atarfe Industrial
4 - 2 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
0 - 0 C.D. Benagalbón
C.D. Casabermeja
2 - 1 Atlético Porcuna
Churriana C.F.
1 - 1 U.D. San Pedro
Martos C.D.
0 - 2 C.D. Cantoria 2017
Iliturgi C.F. 2016
2 - 1 C.D. Almuñécar City
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mijas Las Lagunas
51 27 16 3 8 54 32+22
2
Atlético Porcuna
50 27 14 8 5 58 35+23
3
U.D. San Pedro
48 27 14 6 7 38 21+17
4
Martos C.D.
47 27 13 8 6 32 16+16
5
Churriana C.F.
46 27 13 7 7 36 22+14
6
C.D. Alhaurino
44 27 13 5 9 42 25+17
7
Loja C.D.
44 27 12 8 7 39 33+6
8
C.D. Cantoria 2017
41 27 12 5 10 37 39-2
9
Alhaurín de la Torre
40 27 11 8 8 39 36+3-1
10
C.D. Casabermeja
39 27 10 9 8 36 29+7
11
C.D. Benagalbón
33 27 10 3 14 25 36-11
12
Atarfe Industrial
32 27 8 8 11 49 48+1
13
Iliturgi C.F. 2016
28 27 8 6 13 35 40-5-2
14
C.D. Huércal
24 27 7 3 17 26 62-36
15
C.D. Almuñécar City
22 27 6 4 17 26 60-34
16
Berja C.F.
8 27 2 3 22 22 60-38-1
De a
scheduleJORNADA 28 - 21/4/2024get_app
C.D. Almuñécar City
- C.D. Alhaurino
C.D. Cantoria 2017
D-12:00 Mijas Las Lagunas
Berja C.F.
D-12:00 C.D. Casabermeja
C.D. Huércal
D-12:00 U.D. San Pedro
Atarfe Industrial
D-12:00 Churriana C.F.
C.D. Benagalbón
D-18:00 Martos C.D.
Alhaurín de la Torre
D-18:00 Loja C.D.
Atlético Porcuna
D-18:30 Iliturgi C.F. 2016



CLUB DEPORTIVO CASABERMEJA

Casabermeja (Málaga) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 31

Dom. 14/04/2024 - 13:00

P C.D Miraflores City 4 - 1 C.D. Casabermeja B

Senior "B"

Tercera Andaluza Málaga Gr.1

JORNADA 27

Dom. 14/04/2024 - 12:30

G C.D. Casabermeja 2 - 1 Atlético Porcuna

Senior "A"

División Honor Andaluza Gr.2

JORNADA 23

Sáb. 13/04/2024 - 12:15

P C.D. Casabermeja 0 - 1 C.D. Campillos

Cadete "A"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.3

JORNADA 25

Sáb. 13/04/2024 - 10:00

P Archidona Atlético 3 - 0 C.D. Casabermeja

Alevín "A"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.10

JORNADA 22

Sáb. 13/04/2024 - 10:00

G C.D. Casabermeja 3 - 0 Zona Norte Málaga

Infantil "A"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.10

JORNADA 22

Vie. 12/04/2024 - 18:30

P Casabermeja B 2 - 5 C.D. Campanillas D

Alevín "B"

Quinta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 21

Vie. 12/04/2024 - 18:29

G C.D. Casabermeja 5 - 2 Roma Luz C

Benjamín "A"

Quinta Andaluza Málaga Gr.2

JORNADA 20

Lun. 08/04/2024 - 17:15

G Puerta Blanca C.F. C 1 - 2 C.D. Casabermeja

Benjamín "A"

Quinta Andaluza Málaga Gr.2

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 26

Vie. 19/04/2024 - 18:45

event C.D. Casabermeja - Ronda U.D.

Alevín "A"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.10

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024 - 10:00

event Antequera C.F. C - C.D. Casabermeja

Infantil "A"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.10

JORNADA 22

Sáb. 20/04/2024 - 12:00

event Fútbol Romeral E - C.D. Casabermeja

Benjamín "A"

Quinta Andaluza Málaga Gr.2

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024 - 14:15

event C.D. Ronda F.B. - C.D. Casabermeja

Cadete "A"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.3

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024 - 19:30

event C.D. Churriana - Casabermeja B

Alevín "B"

Quinta Andaluza Málaga Gr.4

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024 - 12:00

event Berja C.F. - C.D. Casabermeja

Senior "A"

División Honor Andaluza Gr.2

JORNADA 32

Dom. 21/04/2024 - 18:30

event C.D. Casabermeja B - A.A.D. Colmenar

Senior "B"

Tercera Andaluza Málaga Gr.1

JORNADA 19

Sáb. 27/04/2024

event C.D. Ronda F.B. B - C.D. Casabermeja

Alevín "A"

Cuarta Andaluza Málaga Gr.10


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 8028
2. Gibraltar Football League 4912
3. Tercera Federación Grupo 9 4268
4. Primera Federación Grupo 2 3610
5. División Honor Andaluza Gr.2 3278
6. Segunda Federación Grupo 4 3270
7. Tercera Federación Grupo 10 2994
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 2898
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2419
10. Primera Federación Grupo 1 2311
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Alvaro Guerrero  
3. Diego Muñoz  
4. Jero Diaz Noche  
5. Ramón Sánchez  
6. Jose Ramon Cristino Molina  
7. Pitsux  
8. Rayman  
9. otro+  
10. @AtcoPorcunaOfic  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1597 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0502281188965 segundos