Domingo 21 de Abril de 2024 | 254.064.452 visitas | 463 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 21/4/2024get_app
C.D. Cantoria 2017
D-12:00 Mijas Las Lagunas
Berja C.F.
D-12:00 C.D. Casabermeja
C.D. Huércal
D-12:00 U.D. San Pedro
C.D. Almuñécar City
D-12:00 C.D. Alhaurino
Atarfe Industrial
D-12:00 Churriana C.F.
C.D. Benagalbón
D-18:00 Martos C.D.
Alhaurín de la Torre
D-18:00 Loja C.D.
Atlético Porcuna
D-18:30 Iliturgi C.F. 2016
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mijas Las Lagunas
51 27 16 3 8 54 32+22
2
Atlético Porcuna
50 27 14 8 5 58 35+23
3
U.D. San Pedro
48 27 14 6 7 38 21+17
4
Martos C.D.
47 27 13 8 6 32 16+16
5
Churriana C.F.
46 27 13 7 7 36 22+14
6
C.D. Alhaurino
44 27 13 5 9 42 25+17
7
Loja C.D.
44 27 12 8 7 39 33+6
8
C.D. Cantoria 2017
41 27 12 5 10 37 39-2
9
Alhaurín de la Torre
40 27 11 8 8 39 36+3-1
10
C.D. Casabermeja
39 27 10 9 8 36 29+7
11
C.D. Benagalbón
33 27 10 3 14 25 36-11
12
Atarfe Industrial
32 27 8 8 11 49 48+1
13
Iliturgi C.F. 2016
28 27 8 6 13 35 40-5-2
14
C.D. Huércal
24 27 7 3 17 26 62-36
15
C.D. Almuñécar City
22 27 6 4 17 26 60-34
16
Berja C.F.
8 27 2 3 22 22 60-38-1
De a
scheduleJORNADA 29 - 28/4/2024get_app
Mijas Las Lagunas
- C.D. Benagalbón
C.D. Casabermeja
- Alhaurín de la Torre
U.D. San Pedro
- C.D. Cantoria 2017
Iliturgi C.F. 2016
- Berja C.F.
C.D. Huércal
- Churriana C.F.
C.D. Alhaurino
- Atlético Porcuna
Martos C.D.
- C.D. Almuñécar City
Loja C.D.
- Atarfe Industrial



CLUB DEPORTIVO CASABERMEJA

Casabermeja (Málaga) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Casabermeja - Senior "A"
FICHAJES (11): Jairo (Sin equipo), Álex García (Atlético Benamiel), Rafa Serrano (C.D Tiro de Pichón juvenil), Luis Daniel (Puerto Malagueño juvenil), Borja (C.D 26 de Febrero juvenil), Javi Gámez (Puerto Malagueño juvenil), Joaquín (C.D Rincón), Alex Bao (C.D. Bullense), Olea (C.D 26 de Febrero juvenil), Jaime (U.D San Pedro), Raúl Torres (Puerto Malagueño juvenil)
CONTINÚAN (13): Jorge, Damián, Eu, Diego, Montero, Terry, Juandi, Kike, Poni, Fernandito, Tote, Cristóbal, Soto
BAJAS (14): Alberto (C.D. Trabuco), Joseca (U.D. Maracena B), Juan Bravo (C.D. Ventippo), Juanfran, Juanmi (C.D. La Cala), Manu Tenllado (C.D. Benagalbón), Matteo, Narbona (C.D. Pedrera), Pablo Cala (C.D. Ventippo), Quintana, Raúl Carrera (C.D. Ventippo), Raúl Ramírez (C.D. Bonela), Salva (Juv. Torremolinos B), Trani (Zona Norte Málaga)
C.D. Casabermeja B - Senior "B"
FICHAJES (9): Raúl Martin (Sin equipo), Luís (Sin equipo), Maíto (Sin equipo), José Antonio Castillo (C.D. Casabermeja B), Aguilar (C.D Vva Concepción juvenil), Toni (A.A.D Colmenar), Rafa (Sin equipo), Miguel González (?), Jorge (C.D 26 de Febrero juvenil)
CONTINÚAN (17): Jurado, Diego, Juan, Álvaro, Radu, David Callejón, Marc López, Cuesta, Manu, Mancebo, Juanjo, Antonio López, Jóse Luque, Fermin, Cristian, Juan González, Álex
BAJAS (9): Alejandro, Álvaro, Andrés, David Rodríguez (Riogordo C.F.), Juan Alcántara (C.D. Benagalbón), Kiko Ruiz (Atarfe Industrial), León (C.D. Alhaurino B), Omar (Atlético Porcuna), Vadillo
C.D. Casabermeja - Juvenil "A"
FICHAJES (19): Sajed Esteban (C.D Casabermeja cadete), Hugo Varela (C.D Casabermeja cadete), Pablo (?), Pablo (C.D Carlinda cadete), Cristian (C.D Casabermeja cadete), Iván (C.D Vva Concepción juvenil), Muñoz (C.D Casabermeja cadete), Juan Antonio (A.A.D Colmenar juvenil), Salvi (A.A.D Colmenar juvenil), Blas (A.A.D Colmenar juvenil), Juan Carlos (C.D Casabermeja cadete), Jesús (?), Toni (Sin equipo), Osama (?), Juan (C.D Casabermeja cadete), Matias (A.A.D Colmenar juvenil), Miguel (A.A.D Colmenar cadete), Raúl González (C.D Casabermeja cadete), Tomás (C.D Casabermeja cadete)
BAJAS (1): Kiko Ruiz (Atarfe Industrial)
C.D. Casabermeja - Cadete "A"
FICHAJES (17): Samu Torres (A.A.D Colmenar infantil), Vida (C.D Casabermeja infantil), Gherasim (A.A.D Colmenar cadete), Jesús Ávila (C.D Casabermeja infantil), Samu Jurado (C.D Casabermeja infantil), Luis Ruiz (C.D Casabermeja infantil), Diego Alejandro (?), Simón (?), Samu Ávila (A.A.D Colmenar cadete), Ale Medina (C.D Casabermeja infantil), Alfonso (C.D Casabermeja infantil), Samuel (C.D Casabermeja infantil), José Rodriguez (?), Fran Bueno (C.D Casabermeja infantil), Raúl Jardi (A.A.D Colmenar infantil), Álvaro (C.D Casabermeja infantil), Joaquin (C.D Casabermeja infantil)
CONTINÚAN (6): Juanma, Lance, Antonio, Raúl, Jesús, Victor
BAJAS (5): Antonio Dominguez, Hugo Palomo, Marco, Migue Sanz, Pablo
C.D. Casabermeja - Alevín "A"
FICHAJES (1): Juan Sánchez (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 9056
2. Gibraltar Football League 5501
3. Segunda Federación Grupo 3 2739
4. Tercera Federación Grupo 1 2502
5. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 2387
6. División de Honor Grupo 5 Juvenil 2009
7. Tercera Federación Grupo 6 1921
8. Tercera Federación Grupo 18 1671
9. Primera Andaluza Almería 1654
10. División de Honor Grupo 7 Juvenil 1628
7028. División Honor Andaluza Gr.2 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Alvaro Guerrero  
3. Diego Muñoz  
4. Jero Diaz Noche  
5. Ramón Sánchez  
6. Jose Ramon Cristino Molina  
7. Pitsux  
8. Rayman  
9. @AtcoPorcunaOfic  
10. otro+  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1599 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,85027694702148 segundos