Viernes 27 de Noviembre de 2020 | 139308135 visitas | 311 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.P. Valdivia
2 - 2 C.D. Castuera
C.D. Azuaga
2 - 0 A.D. Llerenense
Moralo C.P.
2 - 0 Arroyo C.P.
C.P. Cacereño
2 - 0 C.D. Diocesano
E.M.D. Aceuchal
0 - 0 Atlético Pueblonuevo
U.P. Plasencia
2 - 0 Jerez C.F.
C.D. Coria
0 - 0 Extremadura U.D. B
U.D. Montijo
3 - 0 C.D. Valdelacalzada
Olivenza F.C.
3 - 1 Racing Valverdeño
Mérida A.D.
1 - 1 C.D. Calamonte
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Mérida A.D.
10
1
91
2
C.P. Cacereño
8
6
80
3
Moralo C.P.
5
8
80
4
C.D. Coria
14
5
71
5
U.P. Plasencia
11
7
71
6
Extremadura U.D. B
13
9
61
7
Jerez C.F.
7 61
8
C.D. Azuaga
9 51
9
C.D. Diocesano
13 49
10
C.D. Calamonte
13 49
11
A.D. Llerenense
5 44
12
Olivenza F.C.
9
16 43
13
U.D. Montijo
9 42
14
Arroyo C.P.
12 42
15
E.M.D. Aceuchal
9
13 40
16
C.P. Valdivia
9
11 38
17
Racing Valverdeño
8 38
18
Atlético Pueblonuevo
8
13 37
19
C.D. Castuera
7
10 31
20
C.D. Valdelacalzada
3
8 17
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Moralo C.P.
0 - 0 U.A. Horta
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
S.D. Formentera
0 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
C.P. Cacereño
2 - 2 S.D. Formentera
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.


CLUB POLIDEPORTIVO CACEREÑO

Cáceres - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.P. Cacereño - Senior "A"
FICHAJES (12): Fassani (S.D. Formentera), Caco (U.P. Plasencia), Magunazelaia (S.D. Logroñés), Platero (E.M.D. Aceuchal), Marc Rueda (Atlético Mancha Real), Raúl Espinosa (Burgos Promesas 2000), Dani Gallardo (Burgos Promesas 2000), Rubén Carrasco (C.D. Coria), Bermúdez (U.A. Horta), Capelo (C.D. Coria), Álex Caramelo (Burgos Promesas 2000), Jorge Barba (Algeciras C.F.)
SIN CONCRETAR (10): Rubén Sánchez, Javito, Rodri, Andújar, Bernabé, Teto, Carlos Daniel, Jordi Pérez, Gustavo, Mario
BAJAS (10): Alberto (Gim. Torrelavega), Borja García (C. Haro Deportivo), Carlao (C.D. Coria), Chechu (U.D. Montijo), Ezequiel (Salerm Puente Genil), Iván Agudo (C.D. Izarra), Marcos Torres (Atlético Sanluqueño), Murci (Xerez C.D.), Neto (Linares Deportivo), Rentero (Atlético Mancha Real)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 4105
2. Tercera División Grupo 9 3124
3. Preferente Madrid Grupo 2 3061
4. Primera Andaluza Huelva 2599
5. Tercera División Grupo 9 2402
6. Segunda División B Grupo 3 1828
7. Segunda División B Grupo 5-A 1828
8. Primera Andaluza Grupo 3 1798
9. División Honor Andaluza Gr.2 1557
10. Tercera División Grupo 9-A 1261
186. Tercera División Grupo 14 137
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1193051338196 segundos