Martes 25 de Junio de 2019 | 109243866 visitas | 123 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
Arroyo C.P.
13 43
17
F.C. Cartagena
9
16 43
18
Córdoba C.F. B
7 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


CLUB POLIDEPORTIVO CACEREñO
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 14 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Federación - Nacional Senior
Play-Offs de ascenso a 2ªB Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bernabé
Ángel Bernabé Acosta
Portero 31 10 10 10 900 (9) 0 0
Jordi
Jordi Pérez Latorre
Portero 19

Sub-23

10 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Delgado Quintana
Lateral Izquierdo 28 10 10 10 900 1 0 0
Carbonell
Alberto Carbonell Gomariz
Central 26 8 4 4 250 0 1 0
Carlos
Carlos Javier Fernández García
Central 32 10 7 6 445 0 1 0
Chechu
Juan Jesús Moreno Gómez
Lateral Derecho 28 8 8 8 720 2 2 0
Keko
Sergio Hevia Artime
Defensa 21

Sub-23

10 6 5 366 0 1 0
Neto
Agostinho Antonio Masal
Lateral Derecho 24 10 10 7 668 2 4 0
Rubén Sánchez
Rubén Sánchez Gómez
Central 22

Sub-23

7 3 1 175 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlitos
Carlos Manuel Andújar García
Interior Izquierdo 30 4 4 2 219 0 0 0
Carlos Martínez
Carlos Martínez Pastor
Medio Centro 22

Sub-23

2 1 1 90 0 0 0
Collantes
Alejandro García Peña
Interior Izquierdo 34 6 6 4 288 0 1 0
Elías
Elías Molina-Prados García-Navas
Medio Centro 37 8 7 4 558 0 1 0
Eloy
Eloy Jiménez Sánchez
Interior Izquierdo 24 11 10 6 671 3 0 0
Gustavo
Gustavo Emilio Berraco Santos
Centrocampista 27 10 10 10 840 1 4 0
Marcos
Marcos Torres Antañón
Interior Derecho 26 9 9 9 710 5 1 0
Rodri
Rodrigo Martínez Gutiérrez
Medio Centro 26 8 8 7 571 1 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex García
Alejandro García García
Delantero Centro 25 3 3 1 113 0 0 0
Dani Muñoz
Daniel Muñoz Hernández
Delantero Centro 23

Sub-23

3 3 2 195 1 2 0
Gabri
Gabriel Ortega Blanco
Delantero Centro 29 3 2 1 109 0 0 0
Luismi
Luis Miguel Rincon Fontán
Extremo Izquierdo 27 11 7 6 505 2 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.7 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Adolfo Muñoz
Adolfo Muñoz Mora
Entrenador 57 32 1 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rubio
Alejandro Rubio Brito
Linares Deportivo Delantero Centro 25 15 15 13 1096 2 2 0
David López
David López Bravo
Zamora C.F. Interior Izquierdo 22 9 7 2 221 0 0 0
Juan Carlos
Juan Carlos Gimeno Losa
Jerez C.F. Medio Centro 23 5 2 0 32 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1052
2. Primera Andaluza Cádiz 948
3. Tercera División Grupo 9 705
4. Segunda División B Grupo 3 604
5. Tercera División Grupo 10 521
6. Segunda División B Grupo 4 502
7. Tercera División Grupo 15 421
8. Segunda División B Grupo 1 397
9. División Honor Andaluza Gr.2 397
10. Segunda División 395
124. Segunda División B Grupo 4 77
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Sergio Inclan  
7. Vicente Ortiz Bermejo  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 677 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2462451457977 segundos
*/?>