Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136909267 visitas | 292 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 17/5/2015 get_app
C.D. El Palo
3 - 2 UCAM Murcia C.F.
Lucena C.F.
2 - 5 Marbella F.C.
San Roque de Lepe
2 - 1 U.D. Melilla
Arroyo C.P.
3 - 0 Cádiz C.F.
Sevilla Atlético
0 - 0 C.P. Cacereño
R.B. Linense
0 - 0 Granada C.F. B
C.F. Villanovense
3 - 0 Real Betis B
Córdoba C.F. B
2 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
1 - 1 La Hoya Lorca C.F.
F.C. Cartagena
1 - 1 La Roda C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
10
6
76
2
UCAM Murcia C.F.
14
7
65
3
U.D. Almería B
11 62
4
C.F. Villanovense
13
9
61
5
Granada C.F. B
13 58
6
R.B. Linense
10 58
7
U.D. Melilla
15 54
8
Real Betis B
7 52
9
San Roque de Lepe
6 51
10
Marbella F.C.
12 51
11
Real Jaén C.F.
16 49
12
C.P. Cacereño
5 47
13
La Hoya Lorca C.F.
9 45
14
Sevilla Atlético
14 44
15
La Roda C.F.
13 43
16
F.C. Cartagena
9
16 43
17
Córdoba C.F. B
7 43
18
Arroyo C.P.
13 43
19
C.D. El Palo
8
17 41
20
Lucena C.F.
9 39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
C.F. Villanovense
2 - 1 Bilbao Athletic
Campeones - 24/05/2015
Real Oviedo
1 - 1 Cádiz C.F.
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
Real Unión Club
0 - 0 UCAM Murcia C.F.
Permanencia - 24/05/2015
F.C. Cartagena
0 - 0 Las Palmas Atlético
Primera Eliminatoria - 24/05/2015
U.D. Almería B
2 - 2 C.D. Guadalajara
C.D. Guadalajara
1 - 1 U.D. Almería B
Permanencia - 31/05/2015
Las Palmas Atlético
1 - 1 F.C. Cartagena
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Real Unión Club
Campeones - 31/05/2015
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Primera Eliminatoria - 31/05/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 C.F. Villanovense
Segunda Eliminatoria - 07/06/2015
Bilbao Athletic
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Hércules C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
UCAM Murcia C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic
Cádiz C.F.
1 - 0 Hércules C.F.
Tercera Eliminatoria - 21/06/2015
Bilbao Athletic
2 - 0 Cádiz C.F.
Cádiz C.F.
1 - 1 Bilbao Athletic


CLUB POLIDEPORTIVO CACEREÑO

Cáceres - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 14-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Bernabé
Ángel Bernabé Acosta
Portero 33 0 0 0 0 (0) 0 0
13
Jordi Pérez
Jordi Pérez Latorre
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Magunazelaia
Gorka Magunazelaia Garrido
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Caco
Juan Carlos Caballero Carrasco
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
5
Carlos Daniel
Carlos Daniel Dorado Pérez
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani Gallardo
Daniel Gallardo Aragón
Lateral Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
Marc Rueda
Marc Rueda Curiel
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
16
Mario
Mario Ramón Hidalgo
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
Raúl Espinosa
Raúl Espinosa Pantoja
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Caramelo
Alejandro Caramelo Carrasco
Interior Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
8
Gustavo
Gustavo Emilio Berraco Santos
Centrocampista 28 0 0 0 0 0 0 0
Javito
Javier López Abadías
Pivote Defensivo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Jorge Barba
Jorge Barba González
Media punta 27 0 0 0 0 0 0 0
22
Rodri
Rodrigo Martínez Gutiérrez
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Rubén Carrasco
Rubén Carrasco Blázquez
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
15
Rubén Sánchez
Rubén Sánchez Gómez
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Andújar
Carlos Manuel Andújar García
Extremo Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
Capelo
Carlos Lominchar de las Heras
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Fassani
Germán Ignacio Fassani Rodríguez
Delantero Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Platero
Pablo Platero González
Extremo Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
7
Teto
Carlos Alberto Carrasco Hernández
Extremo Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.5 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Julio Cobos
Julio Cobos Moreno
Entrenador 49 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 768
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 263
3. Tercera División Grupo 9 256
4. Tercera División Grupo 9 245
5. Primera Andaluza Huelva 235
6. Segunda División B Grupo 3 183
7. Primera Andaluza Grupo 3 162
8. Segunda Andaluza Almería Benjamín 112
9. División Honor Andaluza Gr.2 107
10. Tercera División Grupo 9-A 101
899. Segunda División B Grupo 4 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6369321346283 segundos