Domingo 8 de Diciembre de 2019 | 119923412 visitas | 278 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


CLUB POLIDEPORTIVO CACEREñO
Club Polideportivo Cacereño
Club Polideportivo Cacereño
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 14 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Bernabé
Ángel Bernabé Acosta
Portero 32 3 3 3 270 (4) 0 0
13
Jordi Perez
Jordi Pérez Latorre
Portero 20 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Alberto
Alberto Delgado Quintana
Lateral Izquierdo 28 3 3 3 270 1 0 0
4
Carlos
Carlos Javier Fernández García
Central 32 2 2 2 167 0 1 1
5
Carlos Daniel
Carlos Daniel Dorado Pérez
Central 19 3 2 2 170 0 0 0
18
Chechu
Juan Jesús Moreno Gómez
Lateral Derecho 28 2 2 2 180 0 0 0
16
Mario
Mario Ramón Hidalgo
Central 34 1 0 0 0 0 0 0
2
Neto
Agostinho Antonio Masal
Lateral Derecho 25 3 1 1 90 0 0 0
3
Rentero
Cristian Rentero Herrera
Lateral Izquierdo 22 3 1 0 17 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Álex García
Alejandro García Peña
Interior Izquierdo 35 3 3 1 115 0 0 0
14
Borja
Borja García Matador
Medio Centro 27 3 3 3 250 0 0 0
17
Ezequiel
Ezequiel Lamarca López
Media punta 28 3 3 1 144 0 1 0
8
Gustavo
Gustavo Emilio Berraco Santos
Centrocampista 27 3 2 2 136 0 0 0
20
Javito
Javier López Abadías
Pivote Defensivo 20 2 0 0 0 0 0 0
10
Marcos Torres
Marcos Torres Antañón
Interior Derecho 27 2 2 1 134 0 0 0
22
Rodri
Rodrigo Martínez Gutiérrez
Medio Centro 26 3 3 2 200 0 1 0
15
Rubén Sánchez
Rubén Sánchez Gómez
Medio Centro 22 3 2 2 163 0 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Andújar
Carlos Manuel Andújar García
Extremo Izquierdo 30 3 3 3 270 0 0 0
Dani Muñoz
Daniel Muñoz Hernández
Delantero Centro 23 1 1 1 56 0 1 0
Murci
David Murciego Fernández
Delantero Centro 33 3 2 2 145 0 0 0
7
Teto
Carlos Alberto Carrasco Hernández
Extremo Derecho 25 2 2 2 180 1 1 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Julio Cobos
Julio Cobos Moreno
Entrenador 48 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 4306
2. Tercera División Grupo 9 1988
3. División Honor Andaluza Gr.2 1985
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1385
5. Segunda División B Grupo 4 1217
6. Tercera División Grupo 10 1130
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 997
8. Primera Andaluza Jaén 955
9. Primera Andaluza Málaga 914
10. Segunda División 911
72. Copa del Rey 254
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1293 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4374830722809 segundos
*/?>