Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.976.125 visitas | 638 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
S.D.C. Órdenes
3 - 2 S.D. Valdoviño
Crendes CF Xuventude
0 - 2 U.D. Carral
Orillamar S.D.
1 - 0 Sporting Cambre
Olímpico de Rutis
1 - 0 S.D. O Val
Sporting Meicende
1 - 1 C.F. Boimorto
Club Do Mar de Caión
4 - 2 Ural Español C.F.
Cultural Maniños
1 - 1 Cedeira S.D.
C.C.R.D. Perlío
0 - 1 C.D. Narón
Descansa: Relámpago de Elviña
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. O Val
65 30 19 8 3 61 19+42
2
Olímpico de Rutis
56 30 17 5 8 56 34+22
3
U.D. Carral
56 30 17 5 8 53 33+20
4
S.D.C. Órdenes
54 30 16 6 8 49 41+8
5
Sporting Meicende
52 30 15 7 8 47 35+12
6
C.F. Boimorto
51 30 14 9 7 54 40+14
7
Orillamar S.D.
48 30 13 9 8 44 30+14
8
Cultural Maniños
48 30 14 6 10 42 38+4
9
Club Do Mar de Caión
44 30 12 8 10 40 32+8
10
Relámpago de Elviña
41 30 12 5 13 35 46-11
11
Cedeira S.D.
40 30 10 10 10 30 32-2
12
C.C.R.D. Perlío
40 30 11 7 12 37 42-5
13
S.D. Valdoviño
36 30 10 6 14 37 49-12
14
Ural Español C.F.
34 30 10 4 16 43 59-16
15
Sporting Cambre
25 30 6 7 17 31 55-24
16
C.D. Narón
25 30 7 4 19 31 66-35
17
Crendes CF Xuventude
19 30 5 4 21 23 62-39
18
Laracha C.F.
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
S.D. O Val
S-18:00 Club Do Mar de Caión
Ural Español C.F.
D-16:00 Crendes CF Xuventude
C.F. Boimorto
D-17:00 Cultural Maniños
C.D. Narón
D-17:30 Sporting Meicende
Cedeira S.D.
D-17:30 Olímpico de Rutis
U.D. Carral
D-18:00 Orillamar S.D.
S.D. Valdoviño
D-18:00 C.C.R.D. Perlío
Sporting Cambre
D-20:00 Relámpago de Elviña
Descansa: S.D.C. Órdenes


SOCIEDAD DEPORTIVA O VAL

Narón (A Coruña) - Fundado en 1976

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Sociedad Deportiva O Val
Sociedad Deportiva O Val
JUGADORES DESTACADOS
10461 Visitas
2772 Minutos
0 Minutos
13 Goles
3 Rojas + 4 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera Galicia Grupo 1 Senior
XXII Copa Delegación Ferrol Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Marcos Amado
Marcos Amado Pereira
Portero 23 18 10 10 900 (7) 0 1
13
Marcos Rodriguez
Marcos Rodriguez Alonso
Portero 29 27 23 22 2015 (15) 0 1
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Adri
Adrián Fernández Maceiras
Lateral Derecho 24 20 20 8 1063 3 2 0
4
Beade
David Beade Ramos
Central 22 28 24 10 1062 4 5 0
5
Hugo
Hugo González Galan
Central 21 29 25 18 1383 3 3 0
16
Juan
Juan Muiños López
Central 23 25 18 9 774 0 3 0
24
Otero
Daniel Otero Beceiro
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
3
Quillo
Alvaro Segura Madrid
Lateral Izquierdo 38 28 28 26 2129 2 3 0
22
Requena
Adrián Requena Casteleiro
Lateral Izquierdo 23 7 4 1 139 0 1 0
19
San Claudio
Martín San Claudio Vila
Defensa 28 8 7 3 221 1 0 0
23
Sergio López
Sergio López García
Lateral Derecho 21 7 3 2 170 0 0 0
21
Yago Pérez
Yago Pérez Dopico
Lateral Derecho 22 30 22 10 803 0 1 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Álex Alonso
Alejandro Alonso Arroyo
Centrocampista 23 27 27 23 1949 2 2 1
18
Alex Fernández
Alejandro Fernández Fernández
Centrocampista 20 29 26 19 1701 1 4 1
6
Brais
Brais Fagundez Costoya
Centrocampista 28 26 24 19 1668 1 4 3
17
Charly
Carlos Bacelo Viñas
Centrocampista 22 32 29 12 1389 1 3 0
8
Cibrán
Cibrán Tenreiro Oubiña
Centrocampista 24 28 27 24 2155 13 5 0
14
Estevo
Estevo Grandal Díaz
Centrocampista 23 28 27 24 2093 4 8 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Caste
Alejandro Casteleiro Mallo
Delantero 21 31 30 11 1205 9 1 0
12
Dieguito
Diego González Fernández
Delantero 23 32 32 32 2772 2 0 0
11
Fabian García
Fabian García Pérez
Delantero - 4 1 0 24 0 0 0
15
Leo
Pablo Fernández Leonardo
Delantero 21 28 27 20 1650 6 4 1
7
Permuy
Manuel Permuy Fernández
Delantero 25 32 32 27 2297 9 2 0
10
Pol
Manuel Pol García
Delantero 23 21 20 15 1358 8 5 0
9
Seny
Seny Sohna
Delantero 26 22 20 7 699 5 5 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 24.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Xaqui
Joaquín Rico Castiñeiras
Entrenador 47 24 3 4
2E Óscar Varela
Óscar Varela Sanmartín
Segundo Entrenador 44 18 0 1
D Miguelón
Miguel Ángel López López
Delegado de Equipo 13 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 32137
2. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 9493
3. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 9251
4. Tercera Federación Grupo 9 5187
5. Tercera Federación Grupo 10 4329
6. Segunda Federación Grupo 4 4125
7. División Honor Andaluza Gr.2 4112
8. Primera Federación Grupo 2 3904
9. Segunda División 3648
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3173
61. Primera Galicia Grupo 1 1342
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. Marineda  
3. Ares2017  
4. nkunku  
5. Dfb  
6. Albert  
7. NP1  
8. lolo silva  
9. jvl  
10. ViadeiroHD Canal secundario  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3129570484161 segundos