Viernes 1 de Julio de 2022 | 185062970 visitas | 363 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 31/5/2020 get_app
C.D. Foz
SUSP. Xallas F.C.
Puebla F.C.
SUSP. C.F. Boimorto
Atlético Arteixo
SUSP. Sigüeiro F.C.
Noia C.F.
SUSP. S.D. Sarriana
S.D. Dubra
SUSP. C.D. Boiro
Galicia de Mugardos
SUSP. Ribadeo F.C.
S.D. Sofán
SUSP. Club Lemos
S.D. Fisterra
SUSP. San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia
SUSP. Atl. Coruña Montañ.
Viveiro C.F.
SUSP. Laracha C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Viveiro C.F.
62 26 19 5 2 58 22+36
2
S.D. Fisterra
51 26 16 3 7 48 31+17
3
C.D. Boiro
47 26 14 5 7 39 32+7
4
Noia C.F.
46 26 13 7 6 45 27+18
5
Galicia de Mugardos
45 26 13 6 7 41 29+12
6
Puebla F.C.
43 26 12 7 7 27 23+4
7
Atlético Arteixo
42 26 11 9 6 32 24+8
8
S.D. Sofán
41 26 12 5 9 46 35+11
9
S.D. Sarriana
38 26 10 8 8 53 33+20
10
Ribadeo F.C.
37 26 10 7 9 38 36+2
11
Sigüeiro F.C.
35 26 10 5 11 30 26+4
12
San Tirso S.D.
35 26 10 5 11 29 34-5
13
C.F. Boimorto
32 26 9 5 12 41 47-6
14
S.D.C. Residencia
32 26 9 5 12 33 39-6
15
Club Lemos
31 26 9 4 13 33 48-15
16
S.D. Dubra
27 26 7 6 13 41 48-7
17
Atl. Coruña Montañ.
24 26 6 6 14 26 40-14
18
Xallas F.C.
20 26 5 5 16 31 66-35
19
Laracha C.F.
19 26 4 7 15 28 42-14
20
C.D. Foz
15 26 3 6 17 24 61-37
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

C.F. Boimorto
Laracha C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Boiro
San Tirso S.D.

Jornada 27

SUSP.

Club Lemos
Ribadeo F.C.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Sigüeiro F.C.

Jornada 27

SUSP.

Xallas F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sarriana
S.D. Fisterra

Jornada 27

SUSP.

Noia C.F.
Viveiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Foz
Puebla F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D.C. Residencia
S.D. Dubra

Jornada 27

SUSP.

S.D. Sofán
C.D. Boiro

Jornada 28

SUSP.

C.F. Boimorto
Club Lemos

Jornada 28

SUSP.

Laracha C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 28

SUSP.

San Tirso S.D.
Xallas F.C.

Jornada 28

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sarriana

Jornada 28

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Noia C.F.

Jornada 28

SUSP.

Galicia de Mugardos
C.D. Foz

Jornada 28

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D.C. Residencia

Jornada 28

SUSP.

Viveiro C.F.
S.D. Sofán

Jornada 28

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Dubra

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Boiro
C.F. Boimorto

Jornada 29

SUSP.

Club Lemos
Laracha C.F.

Jornada 29

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
San Tirso S.D.

Jornada 29

SUSP.

Xallas F.C.
Ribadeo F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sarriana
Sigüeiro F.C.

Jornada 29

SUSP.

Noia C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 29

SUSP.

C.D. Foz
S.D. Fisterra

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Residencia
Viveiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Sofán
Puebla F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Dubra
Club Lemos

Jornada 30

SUSP.

C.D. Boiro
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Boimorto
Xallas F.C.

Jornada 30

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sarriana

Jornada 30

SUSP.

San Tirso S.D.
Noia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Ribadeo F.C.
C.D. Foz

Jornada 30

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D.C. Residencia

Jornada 30

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Sofán

Jornada 30

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Dubra

Jornada 30

SUSP.

Viveiro C.F.
Puebla F.C.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Club Lemos
C.D. Boiro

Jornada 31

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.F. Boimorto

Jornada 31

SUSP.

Xallas F.C.
Laracha C.F.

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sarriana
San Tirso S.D.

Jornada 31

SUSP.

Noia C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Foz
Sigüeiro F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Residencia
Galicia de Mugardos

Jornada 31

SUSP.

S.D. Sofán
S.D. Fisterra

Jornada 31

SUSP.

S.D. Dubra
Viveiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puebla F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 32

SUSP.

Club Lemos
Xallas F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sarriana

Jornada 32

SUSP.

C.F. Boimorto
Noia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Foz

Jornada 32

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D.C. Residencia

Jornada 32

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Sofán

Jornada 32

SUSP.

Sigüeiro F.C.
S.D. Dubra

Jornada 32

SUSP.

Galicia de Mugardos
Puebla F.C.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Fisterra
Viveiro C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 33

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
Club Lemos

Jornada 33

SUSP.

Xallas F.C.
C.D. Boiro

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sarriana
C.F. Boimorto

Jornada 33

SUSP.

Noia C.F.
Laracha C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Foz
San Tirso S.D.

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Residencia
Ribadeo F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Sofán
Sigüeiro F.C.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Dubra
Galicia de Mugardos

Jornada 33

SUSP.

Puebla F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 33

SUSP.

Viveiro C.F.
Xallas F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
S.D. Sarriana

Jornada 34

SUSP.

Club Lemos
Noia C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Boiro
C.D. Foz

Jornada 34

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D.C. Residencia

Jornada 34

SUSP.

Laracha C.F.
S.D. Sofán

Jornada 34

SUSP.

San Tirso S.D.
S.D. Dubra

Jornada 34

SUSP.

Ribadeo F.C.
Puebla F.C.

Jornada 34

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Viveiro C.F.

Jornada 34

SUSP.

Galicia de Mugardos
S.D. Fisterra

Jornada 34

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 35

SUSP.

Xallas F.C.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sarriana
Club Lemos

Jornada 35

SUSP.

Noia C.F.
C.D. Boiro

Jornada 35

SUSP.

C.D. Foz
C.F. Boimorto

Jornada 35

SUSP.

S.D.C. Residencia
Laracha C.F.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Sofán
San Tirso S.D.

Jornada 35

SUSP.

S.D. Dubra
Ribadeo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Puebla F.C.
Sigüeiro F.C.

Jornada 35

SUSP.

Viveiro C.F.
Galicia de Mugardos

Jornada 35

SUSP.

S.D. Fisterra
S.D. Sarriana

Jornada 36

SUSP.

Xallas F.C.
Noia C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atl. Coruña Montañ.
C.D. Foz

Jornada 36

SUSP.

Club Lemos
S.D.C. Residencia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Boiro
S.D. Sofán

Jornada 36

SUSP.

C.F. Boimorto
S.D. Dubra

Jornada 36

SUSP.

Laracha C.F.
Puebla F.C.

Jornada 36

SUSP.

San Tirso S.D.
Viveiro C.F.

Jornada 36

SUSP.

Ribadeo F.C.
S.D. Fisterra

Jornada 36

SUSP.

Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos

Jornada 36

SUSP.

Atlético Arteixo
S.D. Sarriana

Jornada 37

SUSP.

Atlético Arteixo
Xallas F.C.

Jornada 37

SUSP.

Noia C.F.
Atl. Coruña Montañ.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Foz
Club Lemos

Jornada 37

SUSP.

S.D.C. Residencia
C.D. Boiro

Jornada 37

SUSP.

S.D. Sofán
C.F. Boimorto

Jornada 37

SUSP.

S.D. Dubra
Laracha C.F.

Jornada 37

SUSP.

Puebla F.C.
San Tirso S.D.

Jornada 37

SUSP.

Viveiro C.F.
Ribadeo F.C.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 37

SUSP.

Galicia de Mugardos


SOCIEDAD DEPORTIVA Y CULTURAL GALICIA DE MUGARDOS

Mugardos (A Coruña) - Fundado en 1953

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Preferente Norte Gallega Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
XX Copa Delegación Ferrol Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Moreno
Daniel Moreno Requejo
Portero 21 32 19 18 1620 (16) 3 0
Fran López
Francisco M López Fernández
Portero 20 4 0 0 0 (0) 0 0
Iñaki Paz
Iñaki Paz Casdelo
Portero 29 29 15 15 1350 (23) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel
Abel Vázquez Rey
Defensa - 16 16 8 662 1 8 0
Adrián Martinez
Adrián Martinez Amador
Central 30 32 31 30 2633 1 3 0
Alex Fernández
Alejandro Fernández Sánchez
Defensa 19 4 4 3 281 0 1 0
Alex López
Alejandro López Montero
Defensa 27 29 27 25 2258 3 10 1
Bruno
Bruno Casas Feal
Defensa 28 23 23 10 1069 0 2 0
Coro
Daniel Rodriguez García
Central 23 26 26 23 1934 0 1 0
Diego Termy
Diego Seijido Dopico
Lateral Derecho 25 17 17 12 1149 1 3 0
Jorge García
Jorge García Leiras
Defensa 30 29 29 28 2489 0 1 0
Sergio Geme
Sergio Pérez Pérez
Defensa 19 4 3 0 61 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chis
Diego Martínez Rodríguez
Centrocampista 28 7 7 5 468 0 3 0
Edu Blanco
Eduardo Blanco Pérez
Medio Centro 19 10 10 6 646 0 2 1
Javi Rey
Javier Rey Castro
Centrocampista 20 28 27 11 976 0 2 0
Moi
Moisés Fernández Iglesias
Centrocampista 20 30 30 23 1926 2 3 0
Pablo Naya
Pablo Naya Vilariño
Media punta 25 32 32 32 2672 3 3 0
Toni
Antonio Rodríguez López
Medio Centro 24 28 28 25 2041 5 4 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Ponce
Alejandro Ponce Morado
Delantero 21 5 5 1 170 1 1 0
Artai
Artai J. Miraz Casal
Extremo Izquierdo 22 28 27 23 1996 9 3 1
David Amado
David Amado Boquete
Delantero 28 13 12 7 516 3 1 0
Iago
Yago Martínez Soto
Delantero 25 24 24 16 1410 8 2 0
Koki
Jorge Mejuto De Ulloa
Delantero 29 19 19 4 582 3 0 0
Nes
Rubén Fraguela López
Delantero 33 26 26 11 1259 5 2 1
Permuy
Alejandro Permuy Uría
Delantero Centro 28 28 28 22 1806 7 5 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 24.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Luis
José Luis Fontao Cabarcos
Entrenador 33 1 0
D Manuel
Manuel González Bonome
Delegado de Equipo 4 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 8626
2. Segunda RFEF Grupo 4 7702
3. Tercera RFEF Grupo 9 4652
4. Primera RFEF Grupo 1 2214
5. Tercera RFEF Grupo 10 1899
6. División Honor Andaluza Gr.2 1746
7. Primera RFEF Grupo 2 1568
8. Segunda División 1537
9. Segunda RFEF Grupo 5 1376
10. Segunda RFEF Grupo 1 1363
313. Preferente Norte Gallega 91
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1105 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,78636693954468 segundos