Jueves 17 de Junio de 2021 | 152234701 visitas | 296 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Queixas
SUSP. Juvenil Almeiras
Sporting Coruñés
SUSP. Español S.D.C.
Culleredo
SUSP. San Martiño
Visantoña
SUSP. Crendes CF Xuventude
Oza Juvenil S.D.
SUSP. Torre S.D.
Vizoño S.D.
SUSP. At San Pedro Oleiros
Xuventude Dorneda
SUSP. Relámpago de Elviña
Orillamar S.D.
SUSP. C.F. Carnoedo
Imperator O.A.R.
SUSP. Santa Cruz C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Crendes CF Xuventude
25 19 3 3 55 26+2960
2
Español S.D.C.
25 15 6 4 44 28+1651
3
Torre S.D.
25 16 2 7 50 32+1850
4
Orillamar S.D.
25 14 6 5 63 27+3648
5
Vizoño S.D.
25 12 7 6 52 30+2243
6
Queixas
25 12 3 10 49 50-139
7
Xuventude Dorneda
25 10 8 7 48 41+738
8
Oza Juvenil S.D.
25 11 5 9 46 43+338
9
Juvenil Almeiras
25 11 0 14 39 47-833
10
Imperator O.A.R.
25 9 5 11 41 41032
11
Santa Cruz C.F.
25 8 7 10 41 48-731
12
Culleredo
25 8 5 12 37 48-1129
13
Visantoña
25 6 8 11 37 47-1026
14
C.F. Carnoedo
25 7 4 14 38 50-1225
15
San Martiño
25 6 5 14 29 42-1323
16
Relámpago de Elviña
25 5 8 12 28 42-1423
17
Sporting Coruñés
25 5 6 14 37 61-2421
18
At San Pedro Oleiros
25 5 4 16 29 60-3119
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Crendes CF Xuventude

Jornada 26

SUSP.

Español S.D.C.
At San Pedro Oleiros

Jornada 26

SUSP.

Santa Cruz C.F.
C.F. Carnoedo

Jornada 26

SUSP.

Relámpago de Elviña
Juvenil Almeiras

Jornada 26

SUSP.

Torre S.D.
Queixas

Jornada 26

SUSP.

San Martiño
Orillamar S.D.

Jornada 26

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Vizoño S.D.

Jornada 26

SUSP.

Xuventude Dorneda
Visantoña

Jornada 26

SUSP.

Imperator O.A.R.
Sporting Coruñés

Jornada 26

SUSP.

Culleredo
Culleredo

Jornada 27

SUSP.

Crendes CF Xuventude
Español S.D.C.

Jornada 27

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Santa Cruz C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.F. Carnoedo
Relámpago de Elviña

Jornada 27

SUSP.

Juvenil Almeiras
Torre S.D.

Jornada 27

SUSP.

Queixas
San Martiño

Jornada 27

SUSP.

Orillamar S.D.
Oza Juvenil S.D.

Jornada 27

SUSP.

Vizoño S.D.
Xuventude Dorneda

Jornada 27

SUSP.

Visantoña
Imperator O.A.R.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Coruñés
At San Pedro Oleiros

Jornada 28

SUSP.

Crendes CF Xuventude
C.F. Carnoedo

Jornada 28

SUSP.

Español S.D.C.
Juvenil Almeiras

Jornada 28

SUSP.

Santa Cruz C.F.
Queixas

Jornada 28

SUSP.

Relámpago de Elviña
Orillamar S.D.

Jornada 28

SUSP.

Torre S.D.
Vizoño S.D.

Jornada 28

SUSP.

San Martiño
Visantoña

Jornada 28

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Sporting Coruñés

Jornada 28

SUSP.

Xuventude Dorneda
Imperator O.A.R.

Jornada 28

SUSP.

Culleredo
Culleredo

Jornada 29

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Crendes CF Xuventude

Jornada 29

SUSP.

C.F. Carnoedo
Español S.D.C.

Jornada 29

SUSP.

Juvenil Almeiras
Santa Cruz C.F.

Jornada 29

SUSP.

Queixas
Relámpago de Elviña

Jornada 29

SUSP.

Orillamar S.D.
Torre S.D.

Jornada 29

SUSP.

Vizoño S.D.
San Martiño

Jornada 29

SUSP.

Visantoña
Oza Juvenil S.D.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Coruñés
Xuventude Dorneda

Jornada 29

SUSP.

Imperator O.A.R.
C.F. Carnoedo

Jornada 30

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Juvenil Almeiras

Jornada 30

SUSP.

Crendes CF Xuventude
Queixas

Jornada 30

SUSP.

Español S.D.C.
Orillamar S.D.

Jornada 30

SUSP.

Santa Cruz C.F.
Vizoño S.D.

Jornada 30

SUSP.

Relámpago de Elviña
Visantoña

Jornada 30

SUSP.

Torre S.D.
Sporting Coruñés

Jornada 30

SUSP.

San Martiño
Imperator O.A.R.

Jornada 30

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Xuventude Dorneda

Jornada 30

SUSP.

Culleredo
Culleredo

Jornada 31

SUSP.

C.F. Carnoedo
At San Pedro Oleiros

Jornada 31

SUSP.

Juvenil Almeiras
Crendes CF Xuventude

Jornada 31

SUSP.

Queixas
Español S.D.C.

Jornada 31

SUSP.

Orillamar S.D.
Santa Cruz C.F.

Jornada 31

SUSP.

Vizoño S.D.
Relámpago de Elviña

Jornada 31

SUSP.

Visantoña
Torre S.D.

Jornada 31

SUSP.

Sporting Coruñés
San Martiño

Jornada 31

SUSP.

Imperator O.A.R.
Oza Juvenil S.D.

Jornada 31

SUSP.

Xuventude Dorneda
Juvenil Almeiras

Jornada 32

SUSP.

C.F. Carnoedo
Queixas

Jornada 32

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Orillamar S.D.

Jornada 32

SUSP.

Crendes CF Xuventude
Vizoño S.D.

Jornada 32

SUSP.

Español S.D.C.
Visantoña

Jornada 32

SUSP.

Santa Cruz C.F.
Sporting Coruñés

Jornada 32

SUSP.

Relámpago de Elviña
Imperator O.A.R.

Jornada 32

SUSP.

Torre S.D.
Xuventude Dorneda

Jornada 32

SUSP.

San Martiño
Oza Juvenil S.D.

Jornada 32

SUSP.

Culleredo
Juvenil Almeiras

Jornada 33

SUSP.

Culleredo
C.F. Carnoedo

Jornada 33

SUSP.

Queixas
At San Pedro Oleiros

Jornada 33

SUSP.

Orillamar S.D.
Crendes CF Xuventude

Jornada 33

SUSP.

Vizoño S.D.
Español S.D.C.

Jornada 33

SUSP.

Visantoña
Santa Cruz C.F.

Jornada 33

SUSP.

Sporting Coruñés
Relámpago de Elviña

Jornada 33

SUSP.

Imperator O.A.R.
Torre S.D.

Jornada 33

SUSP.

Xuventude Dorneda
San Martiño

Jornada 33

SUSP.

Oza Juvenil S.D.


VIZOÑO SOCIEDAD DEPORTIVA

Abegondo (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.1 - A Coruña Senior
Copa de A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Pérez
Iván Pérez Vázquez
Portero 27 26 26 26 2340 (27) 2 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex
Alejandro M Garcia Ramos
Defensa 30 10 10 7 652 2 2 0
Dani Oza
Daniel González Sánchez
Defensa 22 18 17 7 709 3 2 0
Diego Vázquez
Diego Vázquez Candal
Defensa - 24 24 22 1751 0 2 1
Esteban
Esteban Rodriguez Freijeiro
Defensa - 24 24 24 2033 1 6 0
Evaristo
Evaristo Lareo Arias
Central 51 25 22 18 1539 1 3 0
Itis
Alberto Viña Dans
Defensa 26 24 24 23 2098 2 1 0
Pablo Vázquez
Pablo Vázquez Candal
Defensa 21 13 12 4 458 1 0 0
Pedro Viña
Pedro Viña Dans
Defensa 22 8 8 0 168 0 1 0
Ríos
Pablo Rios Candal
Defensa 21 1 0 0 0 0 0 0
Roberto
Roberto Boga Pedreira
Defensa - 22 22 7 872 2 6 0
Yago
Yago Regueiro Mosquera
Defensa - 25 25 25 1974 0 4 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borolo
Manuel Veiga Vázquez
Centrocampista 21 14 12 6 519 2 2 0
Brais
Brais Gómez Rodriguez
Centrocampista - 22 21 13 985 2 2 0
Bruno Diatta
Bruno Diatta
Centrocampista - 17 16 3 521 0 0 0
Chino
Marcos Mosquera Miranda
Centrocampista 22 22 22 20 1546 0 5 0
David Ponte
David Ponte Barral
Centrocampista - 1 1 0 21 0 0 0
Numa
Numa Regueiro Mosquera
Centrocampista 35 20 20 18 1589 5 6 0
Samuel
Samuel Sobrino Barros
Centrocampista - 23 23 22 1764 11 8 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Portas
Alejandro Portas Louro
Delantero - 9 8 3 342 0 0 0
Diatta
Diatta Koukilouty
Delantero - 21 21 19 1690 14 3 1
Martín
Martín Alonso Tovar Quiñones
Delantero 24 18 18 14 1199 8 3 0
Pedro Guerra
Pedro Guerra Couto
Delantero - 16 16 4 700 0 4 0
Varela
Diego Varela Rivera
Delantero 21 4 2 1 111 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 15.6 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6436
2. Segunda División 711
3. Segunda División B Grupo 3 624
4. Segunda División B Grupo 4-B 581
5. Tercera División Grupo 9-B 581
6. Primera División 578
7. Tercera División Grupo 15 507
8. Segunda División B Grupo 5-B 499
9. Segunda División B Grupo 4-A 488
10. Preferente Valenciana Grupo 2 484
167. Segunda Galicia G.1 - A Coruña 140
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 828 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3361110687256 segundos